THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2005, 20:17   #1
Меню пользователя Dorison
Старожил
  
Выбор ресивера/усилителя мощности

Прочитал статью
"Качественный домашний кинотеатр на обычном ПК: внешний декодер Creative"

и еще больше появилось желание приобрести декодер.

У меня есть DVD плейер LG (без 5.1 выхода) и акустика 5.1 Genius. Сейчас акустика подключена к компьютеру.

После прочтения статьи появились так же вопросы:

1. Вот написано "....Также отметим наличие в комплекте поставки коммутационной коробки. Она позволяет вам одновременно подключать колонки к декодеру и компьютеру. Если ваш компьютер расположен рядом с телевизором, то вы получаете систему "два в одном"...."

Каким образом через коммутационную коробку можно одновременно подключить колонки к декодеру и компьютеру ?

2. Написано что "...Приведём пример: в режиме входа стерео вам сначала необходимо найти аналоговый вход, затем выбрать декодирование Dolby Pro Logic II или Neo:6 upmix и, наконец, решить, какое вам нужно окружение: "музыка" или "фильм". Если вы пожелаете использовать DVD-плеер, то здесь вам вновь придётся делать выбор, на этот раз между оптическим и коаксиальным входом. Затем вы должны правильно выбрать дорожку на DVD, и, при возможности, нажать клавишу Dolby Digital EX для микширования 5.1 на 6.1. ..." и т.д.

Если я буду использовать декодер только для DVD плейера, то нужно будет постояно щелкать выбирая вход/выход, режим кодирования и т.д. ИЛИ же все это настраивается один раз ?

И Вообще неужели не существует ни чего подобного как Декодер Creative DDTS-100 ?
Купить его в Питере, я знаю, можно только КЕЙ (www.key.ru)

Спасибо

Я чего -то не понял! Кто статью выложил?!

Что никто не знает ответа.

Последний раз редактировалось Helge Muller, 04.08.2010 в 14:47.
Dorison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 00:16   #2
Меню пользователя Dimmka
Старожил
 
Аватар для Dimmka
  
Могу сказать одно по поводу декодеров от Креатива: Пятиканальные игрушки, а так же ЕАХ с цифрового входа они не обрабатывают, о чем косвено написано в инструкции. Так что универсального декодера (без дерганья концов) на комп и на ДВД не получилось
Был у меня, не помню какй, на следующий день вернул его в зад, в Кей.
Dimmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2005, 21:37   #3
Меню пользователя Dorison
Старожил
  
Я купил этот ДЕКОДЕР ! ! !

Первые впечатления:


1. Немного отпугивает исполнение самого декодера (корпуса) - практически невесомый!

2. Еще больше напугало регулирование громкости - крутишь ручку, крутишь - вообщем надо привыкать

3. Подключение проблем не вызвало. Если не считать досадной ситуации с проводами - купил немецкие провода LUXMAN (мини-джек на 2 колокольчика), подключаю к акустике все как по науке: красный колокольчик к красному входу. белый - к белому, и оказалось где левый канал там правый и правый где левый и центр говорит в сабе. НУ думаю все ... . Поменял местами колокола - все ok - пустяк, а не приятно!

4.Качество звучания и возможности декодера пока еще не изучил. Радует то, что, суешь DVD с фильмом, а декодер сам выбирает режим звучания. Если дорожка не 5.1, а просто стерео (мр3 или обычный аудио CD) то можено самому выбрать режим.

А так вообщем ни чего. "Могучий карлик" - как он был назван в одной из статей.

На мой взгляд при такой цене ~ 4.000, корпус декодера и его исполнение (рчка громкости и т.д), не дизайн (с ним все в порядке) нужно было сделать более, более.....

Ну, на самом деле, возьмешь в руки декодер, покрутиш ручку громкости - все какое-то хлипкое, и не скажешь, что это продукт Creative, ценною 4000 рэ.
Dorison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 02:49   #4
Меню пользователя Dimmka
Старожил
 
Аватар для Dimmka
  
Попробуй игрушки с поддержкой ЕАХ, пойдут ли они у тебя на 5.1? Не сурраунд и не CMSS.
Есть ли на этом декодере вход 5.1 (3 миниджека)?
Dimmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 13:19   #5
Меню пользователя Dorison
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Dimmka
Попробуй игрушки с поддержкой ЕАХ, пойдут ли они у тебя на 5.1? Не сурраунд и не CMSS.
Есть ли на этом декодере вход 5.1 (3 миниджека)?

У меня сейчас Декодер подключен только с DVD плейером. С компом декодер не соединял. Акустика соедина с компом на прямую без декодера. Нужно провода тянуть. По этому не пока не могу реализовать игрушки с поддержкой ЕАХ.
А на декодере есть вход для 5.1 специально для PC.

А зачем "Есть ли на этом декодере вход 5.1 (3 миниджека)"?

Почитай статью здесь же на сайте (http://www.thg.ru/) в разделе аудио и видео
Dorison вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2005, 23:50   #6
Меню пользователя Dimmka
Старожил
 
Аватар для Dimmka
  
Все, разобрался, хорошая вещь. Просто у меня была наверное предидущая модель вместе с аккустикой, так вот, в комплекте комутатора небыло, что меня несказанно огорчило. Сдал я все это в Кей, долго смотрел на этот декодер, подумал, наверное тоже чтонибуть недоложили и не стал покупать.
Dimmka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 19:59   #7
Меню пользователя GobaGoba
Старожил
  
Выбор ресивера/усилителя мощности

Подскажите что есть "усилитель раскачал акустику" или наоборот. А то прочитал а что это ?

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.07.2010 в 07:29.
GobaGoba вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 20:06   #8
Меню пользователя DYm00n
Димон ака ДиМка
THG Russia Forum Team
 
Аватар для DYm00n
  
Значит усилитель полностью дает работать акустике

Последний раз редактировалось Helge Muller, 27.07.2010 в 07:30.
DYm00n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 08:25   #9
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
видимо тут имеют ввиду, что используют колонки на макс. мощности.
Например, небезызвестные Radiotehnika S90, имеющие номинальную мощьность 35 Вт. Часто комплектуют усилителем "Бриг-001" (2х100 Вт).
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 17:39   #10
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
мне казалось способность раскачать акустику больше зависит от Омов(сопротивления).
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:39   #11
Меню пользователя eXamp1e
Наблюдатель форума
THG Russia Forum Team
 
Аватар для eXamp1e
  
омы это сопротивление по входу...
eXamp1e вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2006, 18:46   #12
Меню пользователя Tyrant
VIP-пользователь
 
Аватар для Tyrant
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от eXamp1e
омы это сопротивление по входу...
ну вот, чем больше ОМ, тем "сложнее" заставить динамик звучать громчко. Чем больше Ом на динамике, тем "сильнее" нужен усилок, что бы заиграло.

ЗЫ: мат часть знаю плохо, пишу в теме, что бы пополнить знания.
__________________
ЧЁРНЫЙ ВЛАСТЕЛИН!!!11!!1111
Tyrant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2006, 00:22   #13
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mrguest
  
Цитата:
ну вот, чем больше ОМ, тем "сложнее" заставить динамик звучать громчко. Чем больше Ом на динамике, тем "сильнее" нужен усилок, что бы заиграло.

Для полной гармонии выход усилка и вход колонок должны быть одинаковы по Омам.
Но если усилок расчитан на 4 Ом, а колонки на 8 Ом, то они будут просто тише играть.

Далее, если к колонкам 35Вт подключить 100Вт усилок - скорее всего при приближении к макс. нагрузке полезут сильные искажения, а если ручку еще сильнее крутануть, то тут возможны варианты, или сгорит какой-нить из динамиков, например пищалка. Или если усилок хороший, у него будет защита по току, то все будет ок...
Вообще де-факто юзают ниже макс. значения на 30%.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2007, 02:50   #14
Меню пользователя magery
Старожил
 
Аватар для magery
  
Lightbulb Напольное стерео + усилитель = 1000$

Привет всем!

Интересует напольное стерео + усилитель. Бюджет - не более 1000$.

Качество звука приоритетнее чем мощность, но не в ущерб басу.

Помогите выбрать оптимальное решение!
magery вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2007, 15:37   #15
Меню пользователя Сабудай
KAYANO
 
Аватар для Сабудай
  
Усилитель Cambridge Audio 640A ~430$
Акустика:
-Wharfedale Diamond 9.1 ~310$
-Monitor Audio Bronze B2 ~325$
-Mordaunt Shot MS 914 ~440$
__________________
Athlon 3500(S939)venice+Zalman CNPS7000B-AlCu; Gigabyte GA-K8N-Pro SLI; SLI 7600GT Gigabyte Silent Pipe-II ; 4*512 DDR400 Samsung; HDD Samsung HD160JJ+GT IceCrown 1000; DVD-RW Teac 516GC; DVD-rom Sony DDU1615;ASUS Ascot 6AR+FSP400W;Creative Audigy 2+Logitech Z5300+Beyerdynamic DTX900; EIZO S1961 SH;Belkin Nostromo N30 + Mitsumi Classic

Последний раз редактировалось Helge Muller, 04.08.2010 в 10:52.
Сабудай вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 20:28.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru