THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2012, 19:03   #1
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
Пожалуйста, посоветуйте ноутбук (hidevolution/xoticpc)

Всем доброго дня!

Пожалуйста подскажите с какого магазина лучше заказать ноутбук (hidevolution/xoticpc)? Пока остановился на Asus G75VW-RS72 GTX 670M (Выбираю между Asus G55VW-RS71 GTX660M). Честно сказать G75 нравится вторым отсеком под HDD и кеплеровской печью, но немного смущают размеры, сам за 2 года таскания Asus'a G72GX израядно отбил углы и обцарапал корпус В G55 не нравится, то что только один отсек под HDD, либо придется снимать DVD привод и ставить специальный разъем под второй диск и более слабая GTX660M. G55'ых с GTX670M на hidevolution/xoticpc, пока не встречал. В принципе G75-RS72 идеален в плане цена/производительность, не нужно переплачивать за 3d экран, ssd диск и blu-ray привод, как у G75-DS72/DS73. Может посоветуете, что выбрать лучше? Да, читал несколько веток, убедился что большинство заказывают с hidevolution, а что можете сказать насчет xoticpc, там цены вроде бы ниже чем у hidevolution'a, плюс на некоторые ноуты дают cash discount. Но я не встречал ни одну ветку, где кто-то заказывал ноут с xoticpc.

Заранее спасибо!
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:42   #2
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Asus_G72GX, GTX 670 - это Fermi (вроде так) старая архитектура, но и немного мощьнее печ660 кеплер (и горячее температурой). 670 vs 660 разные архитектуры.
vodyanec на форуме   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:45   #3
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от vodyanec Посмотреть сообщение
Asus_G72GX, GTX 670 - это Fermi (вроде так) старая архитектура, но и немного мощьнее печ660 кеплер (и горячее температурой). 670 vs 660 разные архитектуры.
Спасибо! Получается лучше взять GTX660, если гнаться за fps? Просто у GTX670 памяти больше на 1 гб (3гб против 2 у GTX660) или это не так критично?
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 19:53   #4
Меню пользователя eduard091
Старожил
  
Asus_G72GX,
наоборот... 670 немного больше фпс выдает... но 660м меньше греется и менее прожорлива.. а с разгоном легко достигнет уровня 670...
__________________
Eurocom Fox 4.0 (Clevo w150er) FHD 15.6" matte, Core i7 3610, 750Gb 5400rpm HDD, 8Gb ddr3 sodimm, Nvidia 650m 1GB; DNS (Clevo w355ss) FHD 15.6" matte, Core i7 4710, SSD 60Gb, 1000Gb 7200rpm HDD, 12Gb ddr3 sodimm, Nvidia 860m 2GB; Desktop i5(3570k), 680GTX 2048MB GDDR5 16Gb DDR3 128Gb OCZ Vertex 1Tb HDD
eduard091 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:14   #5
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Хотик вроде инвойс не занижает, поэтому с него и не заказывали
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 20:18   #6
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
С одной стороны хочется сэкономить и заказать ноут, но боюсь вдруг дойдет не дойдет, придет с треснутым экраном. Сегодня прошелся по нескольким магазинам, в одном продавали G75 - BBK5 за 380 000 тенге (~76 000 рублей), в другом G53 конфиг не запомнил, но с 3d vision (~59 000 рублей). В моем случае экономия существенна. Может сконтактировать с магазином hidevolution.com и попросить чтобы выставили интересующий меня лот на ebay, все таки покупать через ebay надежнее в плане того что есть ebay buyer protection, диспут и т.д. Спасибо!
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:02   #7
Меню пользователя Jettion
OEM
 
Аватар для Jettion
  
Asus_G72GX,
На самом деле в сша есть и другие реселлеры Асуса, например powernotebooks, gentech, rj и другие. Пройдитесь по сайтам, посмотрите. Ни один магазин выставлять на ебей свою продукцию не станет, я думаю. Любой приличный реселлер стра***т отправленную посылку на полную стоимость (уточните при заказе)
Jettion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:10   #8
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Asus_G72GX, Ну а чем Вам hidevolution не угодил? Инвойс занижают, посылки отправляют без проблем( это я о батареи). Есть скидка для участников этого форума 3%, плюс ещё 2,5% если будете оплачивать через банк
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 21:52   #9
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от forcer99 Посмотреть сообщение
Хотик вроде инвойс не занижает, поэтому с него и не заказывали
Спасибо!
Значит xoticpc отпадает, а не получется что hidevolution занизит инвойс до 50$ вместо той суммы, что я попросил. Djeik82 писал в свой ветке (http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=63454), что просил занизить hidevolution инвойс до 1000$, а на деле написали 50$ У нас в Алматы новые таможенные правила, теперь вскрывают каждую посылку и бывает, что бандероль лежит до 10 дней на таможне.

Добавлено через 3 минуты 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Asus_G72GX, Ну а чем Вам hidevolution не угодил? Инвойс занижают, посылки отправляют без проблем( это я о батареи). Есть скидка для участников этого форума 3%, плюс ещё 2,5% если будете оплачивать через банк
Да нет всем устраивает, просто увидел что на xoticpc цена чуть-чуть ниже. Оплачивать через банк это как (у меня карта Visa Virtuon оформленная на доллары, привязанная к PayPal - это и есть оплата через банк?) То есть hidevolution автоматом делит посылку на две части, в одной баттарея и зарядник в другой сам ноут? Спасибо!

Добавлено через 6 минут 6 секунд
Цитата:
Сообщение от Jettion Посмотреть сообщение
Asus_G72GX,
На самом деле в сша есть и другие реселлеры Асуса, например powernotebooks, gentech, rj и другие. Пройдитесь по сайтам, посмотрите. Ни один магазин выставлять на ебей свою продукцию не станет, я думаю. Любой приличный реселлер стра***т отправленную посылку на полную стоимость (уточните при заказе)
Я писал hidevolution'у сказали у них есть аккаунты на ebay (hidevolution, hidevolution2, evolutioncomputersparts), сегодня написал еще раз и спросил, будет ли возможность купить у них, только через ebay, пока жду ответа. Просто на ebay сразу можно распечатать чек и будет страховка ebay buyer protection, а через их сайт немного побаиваюсь покупать, вдруг завтра скажут: "нет вы у нас ничего не покупали и ничего не докажешь" А если реселлер будет страховать на полную стоимость, то в случае утери посылки он выплатит заниженную стоимость инвойса? Спасибо!
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:16   #10
Меню пользователя Pyjamator
НЕ старожил - охранял
 
Аватар для Pyjamator
  
Цитата:
Сообщение от eduard091 Посмотреть сообщение
Asus_G72GX,
наоборот... 670 немного больше фпс выдает... но 660м меньше греется и менее прожорлива.. а с разгоном легко достигнет уровня 670...
а разгонять 670М религия не позволяет ? Я не знаю задач где 660M будет лучше, 670М значительно быстрее.
Pyjamator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:21   #11
Меню пользователя forcer99
Старожил
 
Аватар для forcer99
  
Мне вот не позволяет чесна! Вообще ничо никогда не гонял , хоть и юзаю компы с 1995 года.

660М будет не быстрее, а похолоднее --> СО потише
__________________
Eurocom Racer 2.0
i7-3720QM / 16Gb RAM 1600Mhz / Plextor M5M 256 Gb SSD + 750Gb HDD Hybrid Seagate Momentus XT / Nvidia GTX 970M / 95% Gamut Matte Screen
forcer99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:29   #12
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Pyjamator Посмотреть сообщение
а разгонять 670М религия не позволяет ? Я не знаю задач где 660M будет лучше, 670М значительно быстрее.
Да я разогнал свою GTX260M на своем Асусе через Afterbunner, результат плачебен, помоему немного подпалил ее теперь иногда в играх меня выбрасывает на рабочий стол с ошибкой видеодрайвер Nvidia kernel перестал отвечать. В обще в ноутах, наверное не стоит ни чего разгонять если ты не профессионал в этом. Должно хватить внутреннего ПО, как в Асусе утилита turbo gear (экономия энергии, стандартный, оверклокинг, но она разгоняет только камень).
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 22:52   #13
Меню пользователя Jettion
OEM
 
Аватар для Jettion
  
Asus_G72GX,
Странный у вас ход мыслей
Оплата через банк означает, что вы должны придти в свой банк с реквизитами продавца чтобы банк осуществил платеж вашими деньгами через любой банк-корреспондент. Эта платежка и будет вашим подтверждающим документом - уж намного более серьезным, чем какие-то чеки с ебей. Там будет указана сумма, назначение платежа и получатель.
При снижении инвойса страховка делается на заниженную сумму, разумеется. Поэтому многие продавцы и не хотят занижать инвойс.
Jettion вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2012, 23:32   #14
Меню пользователя sigr1980
Старожил
  
г55 в России от 50 тысяч..смысла тащить из Америки нет
http://www.notebook.ru/notebook/asus-g55vw-14613/
sigr1980 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 08:13   #15
Меню пользователя Asus_G72GX
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от sigr1980 Посмотреть сообщение
г55 в России от 50 тысяч..смысла тащить из Америки нет
http://www.notebook.ru/notebook/asus-g55vw-14613/
Я не в России живу, так бы с радостью купил бы у себя в Алматы, но цены местных контор я привел выше.
Asus_G72GX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 19:22.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru