THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2011, 17:30   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Помощь в подборе конфигураций системных блоков

Цитата:
Для того, чтобы получить грамотную и быструю помощь в подборе конфигураций системных блоков,
обязательно указывайте:
1. Бюджет.
2. Задачи и цели использования ПК, укажите какие будут использоваться специфические приложения.
3. Будет ли разгон и если будет, то насколько серьёзный.
4. Если планируется апгрейд, то какой.
5. Будет ли Cross\SLI (или планируется в будущем).
6. Разрешение монитора.
7. Город и прайс-лист магазина, где собираетесь закупаться.

Также будет не лишним знать используется ли ИБП и пр.

Если есть чёткие приоритеты (или антипатии) в фирмах/вендорах или производителях,
то это тоже стоит указать сразу, чтобы не тратить своё и чужое время.
http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=58

Внимание! новых вопросов в теме не задавать, тема скоро будет закрыта, вопросы задавать в соответствующих подразделах...

Последний раз редактировалось D'Dragon, 03.11.2011 в 23:11.
SALAMANDRA вне форума  
Старый 03.11.2011, 15:14   #2131
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Ампер Посмотреть сообщение
Gadgeteer, - 169$ вместо 80 - это 50%?
- уже и на маленькие диски ценник двинулся.
А предложение с Silicon Power Diamond D10 750Gb - отличное, главное не протормозить, пока и эти сметут...
Ну Зеленая икра была на 20% дороже eco green - я потому и взял Самсунг, порядка 95 у.е. выходит.
То есть цифра ближе к 70%, но все-таки не 100.
Gadgeteer вне форума  
Старый 03.11.2011, 15:25   #2132
Меню пользователя Vvlasov_sa
Старожил
  
как считаете будут дальше дорожать?
http://hard.rozetka.com.ua/western_d...5656/comments/
Лучше его купить сейчас или подождать мес-два? Просто хочу купить комп до нового года
Vvlasov_sa вне форума  
Старый 03.11.2011, 15:44   #2133
Меню пользователя Георгий
Ветеран клуба THG
THG Russia Forum Team
  
Цитата:
Сообщение от Vvlasov_sa Посмотреть сообщение
Просто хочу купить комп до нового года
Купите HDD меньшего размера (320/500), а к весне возможно цены будут более адекватными. Дорожать дальше? Ну кто его знает, но скорее всего сейчас цены наиболее близки к максимуму.
Георгий вне форума  
Старый 03.11.2011, 16:01   #2134
Меню пользователя Gadgeteer
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Gadgeteer
  
Цитата:
Сообщение от Fenixxxxx Посмотреть сообщение
Gadgeteer
Спасибо, вы мне очень помогли.
Теперь точно определился с корпусом
Возьму только Haf 912 plus, исключительно из-за того что там стоит спереди 200мм и есть возможность установить 200мм сверху, жаль 200мм нельзя сбоку воткнуть (вопрос где найти 200мм ))) ).
Плюс 120 на верхней стенке и 120 сбоку(докупить)?

Все правильно?

Тогда вопрос - нужно ли покупать реобас? если да то какой, куллера то всего 4 будет в корпусе?
200 сверху - можно и нужно. Где купить - я купил в Розетке за 20 у.е. Думаю с рук можно за 12-14 взять если поискать. Не всем по нраву подсветка.
Если вам подсветка не принципиально, берете 200 с морды и ставите на крышу, а на морду 2х120мм. Обдув будет чуть лучше, но не так красиво. Хотя есть и приличные 120ки с подстветкой, недорогие. Те же CoolerMaster R4 SickleFlow.
Если будете брать 200ку, модель называется CoolerMaster MegaFlow 200mm, бывает соответственно RED и Blue.
Сбоку 200 и не нужно. Там хватает 140. Можно воткнуть и 120, но лучше 140. На верхнюю стенку (то биш крышу) как раз и пойдет 200мм.

Реобас как я и писал лучше 6-канальный. Разница в цене сущие копейки, а он может пригодится, если
- вертушки кулера ЦП не PWM, таких много и среди топовых моделей, такие - большинство отдельно продающихся вертушек
- если на видеокарту захочется отдельный обдув (посадочного места нет, но никто не мешает подвесить на стяжки)
- если на видеокарту ставится нереференсная СО (типа DeepCool Dtacula)

и т.п.

Короче запас карман не тянет

Последний раз редактировалось Gadgeteer, 03.11.2011 в 16:10.
Gadgeteer вне форума  
Старый 04.11.2011, 00:19   #2135
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
SALAMANDRA вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 02:16.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru