THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд Прежде чем задать вопрос по выбору конфигурации, ознакомтесь с тем, что уже представлено в подразделе "Рекомендовано к приобретению".

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.09.2020, 15:32   #1
Меню пользователя L@ktor
Старожил
 
Аватар для L@ktor
  
Апгерейд старичка

Всем привет. Есть у меня рабочий старый комп, в принципе не жалуюсь, но тут мне в руки попал для него проц и понеслось, захотелось апгрейда. Старику 8-9 лет, я на нем иногда еще и играю, так что думаю можно что нибудь придумать с вашей помощью конечно.
Сейчас имеем:
- Процессор Intel Core i5-750 2.66 ГГц/1+8Мб/2.5 ГТ/с LGA1156
- Вентилятор Cooler Master Hyper 212 Plus
- Материнская плата GigaByte GA-P55-UD3 rev1.0 (RTL)
- Оперативная память Original SAMSUNG DDR-III DIMM 8Gb <PC3-10600> 4 планки по 2gb
- Видеокарта 2Gb MSI GTX 770
- Блок питания Chieftec <APS-800C> 800W ATX
- Накопитель SSD 64 Gb Crucial m4 <CT064M4SSD2BAA>
Корпус Miditower Cooler Master Gladiator 600 и монитор LG 22 Full HD - но их точно не трогаем.
По скольку всему этому очень много лет, то покупать буду все на барахолке. На данный момент имею на замену:
- ЦП Intel Core i7-870 Lynnfield. Кулер потянет, надо только хорошую термопасту купить.
Хочу еще поменять:
-Оперативку думаю добавить планки 4х4gb. Будет в двухканале 2x2 и 4х4 и того 12гб оперативы. Частота правда будет 1333Мгц, процессор больше не поддерживает, ну хоть стоит дешево.
- SSD хочу взять на 256GB, сейчас стоит на 64GB на ней Винда и проги и все. Все игры запускаются с HDD,а это тормоза. SSD наверное можно любой брать на материнке SATA 2.
- Видеокарта. За рынком не особо слежу, даже не знаю что можно поставить, на материнке PCI Express 2.0, но разницы с 3.0 особо то и нет. Может rx 570 4gb... для 1080p за глаза.
Думаю и все наверное, а то проще будет новый собрать. Что скажите ? Поделитесь умными мыслями на данную затею. Заранее спасибо!

Последний раз редактировалось L@ktor, 05.09.2020 в 15:34.
L@ktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 15:56   #2
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
общий бюджет ? во что играем и что хотим от нового компа

Цитата:
Сообщение от L@ktor Посмотреть сообщение
но тут мне в руки попал для него проц и понеслось, захотелось апгрейда.
проц на халяву или продают?

имхо если проц на халяву то с натяжкой можно причесать ваш комп, если нет то лучше новую сборку тк фактически старый I7 условно равен новому i3 или аналогу от амд.
сколько протянет ваш комп ни кто не знает и при потребности в дальнейшей модернизации вы уже достигли потолка
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 16:03   #3
Меню пользователя L@ktor
Старожил
 
Аватар для L@ktor
  
Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
общий бюджет ? во что играем и что хотим от нового компа

проц на халяву или продают?

имхо если проц на халяву то с натяжкой можно причесать ваш комп, если нет то лучше новую сборку тк фактически старый I7 условно равен новому i3 или аналогу от амд.
сколько протянет ваш комп ни кто не знает и при потребности в дальнейшей модернизации вы уже достигли потолка
Считай что на халяву, за символическую плату. Понятно что из того что есть особо каши не сваришь, но я за ним слежу. У меня он не перегревается, регулярно чиститься, но конечно возраст почтенный, может крякнуть в любой момент. . Да играю во что попадется, как и в старое, так и в новое по мере возможности. Про бюджет особо не думал, ну наверное больше 10 тыс смысла нет, можно реально новый собрать, но я так не хочу. Что посоветуете ?

Последний раз редактировалось L@ktor, 05.09.2020 в 16:09.
L@ktor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 16:14   #4
Меню пользователя sam55
Старожил
 
Аватар для sam55
  
Цитата:
Сообщение от L@ktor Посмотреть сообщение
Что посоветуете ?
выше написал "что хотим от нового или обновлённого компа?" Играть в герои 3 и смотреть ютуб что новый что старый справятся, вести математические рассчёты полёта астероидов и прочие дела то новый комп само собой лучше

из того что вы перечислили мудрым вложением будет купить ссд большего объёма. На старом будет поболе места работы/игр, Купите новый комп/ ноут переставите туда, ни чего не потеряете

Последний раз редактировалось sam55, 05.09.2020 в 16:16.
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.09.2020, 16:23   #5
Меню пользователя L@ktor
Старожил
 
Аватар для L@ktor
  
Smile

Цитата:
Сообщение от sam55 Посмотреть сообщение
выше написал "что хотим от нового или обновлённого компа?" Играть в герои 3 и смотреть ютуб что новый что старый справятся, вести математические рассчёты полёта астероидов и прочие дела то новый комп само собой лучше

из того что вы перечислили мудрым вложением будет купить ссд большего объёма. На старом будет поболе места работы/игр, Купите новый комп/ ноут переставите туда, ни чего не потеряете
Я там потом дописал . Астеройды точно не выйдет, но пограть о что нибудь что потянет легко. Что касается старого процессора, SSD, видеокарты, и ОП, мне есть куда реализовать...
Короче попробовать достать до потолка =)

Последний раз редактировалось L@ktor, 05.09.2020 в 17:19.
L@ktor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru