THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Планшеты (tablet)

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Планшеты (tablet) Выбор, сравнение и эксплуатация планшетов на Android , iOS (Apple), Windows и других OS, а также устройства для чтения электронных книг ( Electronic Book device).

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.05.2012, 14:32   #1
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Планшеты. Выбор. Решение проблем: Общая тема



Планшеты:
Интернет-планшет — мобильный компьютер относящийся к типу планшетных компьютеров как правило с диагональю экрана от 5 до 12 дюймов. Для управления планшетом используется сенсорный экран, взаимодействие с которым осуществляется при помощи пальцев, без использования физической клавиатуры и мыши. Ввод текста на сенсорном экране в целом не уступает клавиатурному по скорости, но из за отсутствия тактильной отдачи менее точный, и пригодный для ввода больших объемов текстов. Многие современные планшеты позволяют использовать для управления программами мультитач-жесты.
Планшеты, как правило, имеют возможность быть постоянно подключённым к сети интернет — через Wi-Fi или 3G/4G-соединение. Поэтому планшеты удобно использовать для веб-серфинга (просмотра веб-сайтов и веб-страниц), запуска веб-приложений, и взаимодействия с какими-либо веб-службами. Необходимо учитывать, что планшет в данный момент не является полной заменой ПК или ноутбука, так как его функциональность ограничена высокими требованиями к его мобильности (сочетанию низкого энергопотребления и габаритов), и производительностью мобильной платформы. Все современные планшеты в той или иной степени пригодны для игр, серфинга, просмотра видео, и чтения. Большой экран делает устройство оптимальным выбором в дальней дороге. Емкая батарея поможет получить время автономной работы примерно на уровне современного смартфона. Планшет сегодня в основном потребитель контента. Это нужно четко понимать. Для больших текстов, работы в редакторах в пути, составления презентаций, все же больше подходит нетбук, с "взрослой" операционной системой но когда нам нужна мобильность, большой экран, и доступ в интернет в пути, на первое место выходит именно планшетный компьютер. Windows планшеты сегодня малочисленны и имеют ряд существенных недостатков.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:13   #46
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Agent007, планшет на винде это конечно круто, но учитывая сколько она жрёт он же заведомо будет меньше работать, чем яблоко или робот.
У знакомых есть iPad 2, достаточно часто его верчу в руках... ну я не знаю что некоторые люди на iOS так плюются... ось как ось, каких-то особых минусов не заметил, но с другой стороны и сравнивать конечно не с чем, андройд я не пользовал вообще.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:18   #47
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Agent007, планшет на винде это конечно круто, но учитывая сколько она жрёт он же заведомо будет меньше работать, чем яблоко или робот.
У знакомых есть iPad 2, достаточно часто его верчу в руках... ну я не знаю что некоторые люди на iOS так плюются... ось как ось, каких-то особых минусов не заметил, но с другой стороны и сравнивать конечно не с чем, андройд я не пользовал вообще.
у ipad как у планшета нет ярко выраженных недостатков. Есть небольшой - отсутствие возможности работать напрямую с внешними носителями, но это мелочь. Конечно не стоит сравнивать его с ноутбуком\пк
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:18   #48
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Pepelac, Ну если Вы с ним общались( с Яблоком) тогда, без вариантов, конечно он
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:32   #49
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Ну что ж спасибо за подсказки. Вот вроде и определился)
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 21:40   #50
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Pepelac, Просто сразу надо было сказать, мол смотрю на Яблоко, а что ещё можете предложить. Тогда становится понятно с чем сравнивать.
Удачной покупки!
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 22:08   #51
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Pepelac, Просто сразу надо было сказать, мол смотрю на Яблоко, а что ещё можете предложить. Тогда становится понятно с чем сравнивать.
Удачной покупки!
Ну почему же) На яблоко я смотрел ровно также как и на робота. Я даже скажу больше, изначально я как раз таки смотрел на андроид и был уверен, что надо брать робота. Вообще в принципе до этого у меня больше было негативное отношения к Apple... да и телефоны у всех знакомых на андроиде... ( а пад про который я упомянул одному знакомому просто подарили, других планшетов ни у кого не было).
так вот, когда начал уходить в дебри вопроса получалось, что в каждом планшете чего-то да не хватало (на самом деле была бы sd в Tab 8.9 я бы наверно и не дошёл до этого форума), потом прочитал про джейлбрейк и вроде оказалось что и не совсем всё туго с яблоком, а не хватает ровно того-же, а работает чуть дольше...
вот именно сейчас "на последнем рубеже" метался между Таb 8.9 и iPad в основном из-за цены правда)
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 15:24   #52
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
Ну почему же) На яблоко я смотрел ровно также как и на робота. Я даже скажу больше, изначально я как раз таки смотрел на андроид и был уверен, что надо брать робота. Вообще в принципе до этого у меня больше было негативное отношения к Apple... да и телефоны у всех знакомых на андроиде... ( а пад про который я упомянул одному знакомому просто подарили, других планшетов ни у кого не было).
так вот, когда начал уходить в дебри вопроса получалось, что в каждом планшете чего-то да не хватало (на самом деле была бы sd в Tab 8.9 я бы наверно и не дошёл до этого форума), потом прочитал про джейлбрейк и вроде оказалось что и не совсем всё туго с яблоком, а не хватает ровно того-же, а работает чуть дольше...
вот именно сейчас "на последнем рубеже" метался между Таb 8.9 и iPad в основном из-за цены правда)
ipad вкуснее мне кажется.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:49   #53
Меню пользователя Agent007
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Agent007
  
Slant-shadow, Вкуснее. С ярко выраженным яблочным вкусом.
__________________

Истина где-то рядом!
Ничего плохого нет в том, что умный человек иногда тупит, гораздо хуже когда тупой постоянно умничает.
Agent007 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 00:52   #54
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Agent007 Посмотреть сообщение
Slant-shadow, Вкуснее. С ярко выраженным яблочным вкусом.
уже и яблочко кто-то надкусил.. На самом деле в iPad есть большой недостаток (ну или достоинство) он довольно большой (размером с тетрадочку)
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 16:02   #55
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
И снова приветствую
Пока сидел гуглил, появился новый вопрос... можно ли в Ипаде добиться нормального скачивания/заливки файлов из инета? Может есть где-то структурированное описание твиков доступных на Ипаде позволяющих превратить его в человечески планшет, а то всё это как-то туго гуглится.

а заодно спросить про андроид.
у яблока есть Photogene и PhotoRaw (последняя для конвертации raw файлов с соответствующей обработкой, первая просто не плохой редактор фото) а есть ли что-то подобное на андроид.... вменяемого raw-ковертера мне так найти и не удалось... может я что-то упустил?

Блин, что-то я определился, но опять начинается х_Х

Последний раз редактировалось Pepelac, 11.07.2012 в 22:12.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 22:13   #56
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
И снова приветствую
Пока сидел гуглил, появился новый вопрос... можно ли в Ипаде добиться нормального скачивания/заливки файлов из инета? Может есть где-то структурированное описание твиков доступных на Ипаде позволяющих превратить его в человечески планшет, а то всё это как-то туго гуглится.

а заодно спросить про андроид.
у яблока есть Photogene и PhotoRaw (последняя для конвертации raw файлов с соответствующей обработкой, первая просто не плохой редактор фото) а есть ли что-то подобное на андроид.... вменяемого raw-ковертера мне так найти и не удалось... может я что-то упустил?

Блин, что-то я определился, но опять начинается х_Х
Каких именно файлов? Для яблок еще и фотошоп есть. Бесплатная Photobucket например позволяет загружать в интернет кучу фото пачкой или по одной. Удобно.. http://www.youtube.com/watch?v=QiOzG...eature=related не встречал планшетов с такими возможностями,http://www.youtube.com/watch?feature...&v=SaWloob8PVQ
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире

Последний раз редактировалось Slant-shadow, 11.07.2012 в 22:23.
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:18   #57
Меню пользователя Pepelac
Старожил
 
Аватар для Pepelac
  
Цитата:
Сообщение от Slant-shadow Посмотреть сообщение
Каких именно файлов?
вообще желательно любых.... просто как-то я на это внимания не обратил... а человеческий браузер весьма желателен... вроде вычитал про то, что есть твик для сафари чтобы скачивать любые файлы прямо с него... но правда там было для iphone... про заливку тоже не уверен

про фотошоп знаю, но вся его убогость в том, что максимальный размер изображения которые он может редактировать составляет 1600pix а до этого ещё надо довести... а вот рав-конвертера с возможностью минимальной правки на роботе я так и не нашёл.
Pepelac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:26   #58
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG
 
Аватар для Slant-shadow
  
Цитата:
Сообщение от Pepelac Посмотреть сообщение
вообще желательно любых.... просто как-то я на это внимания не обратил... а человеческий браузер весьма желателен... вроде вычитал про то, что есть твик для сафари чтобы скачивать любые файлы прямо с него... но правда там было для iphone... про заливку тоже не уверен

про фотошоп знаю, но вся его убогость в том, что максимальный размер изображения которые он может редактировать составляет 1600pix а до этого ещё надо довести... а вот рав-конвертера с возможностью минимальной правки на роботе я так и не нашёл.
могу предложить google drive и dropbox. Две облачные папки, автоматом синхронизируются с компьютером. Ну и твик сафари downloader есть конечно. Хром кстати очень удобный.
__________________
Те, кто ищут совершенства, не найдут покоя в этом мире
Slant-shadow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:09   #59
Меню пользователя agapa
Старожил
  
Выбор планшета Galaxy Tab 2 (7.0) 3G или Galaxy Tab Plus

Всем привет! Помогите пожалуйста выбрать планшет. Выбор остановился на Samsung Galaxy Tab 2 (7.0) с поддержкой 3G и на Galaxy Tab Plus.
По цене они отличаются довольно значимо, но никак не пойму в чем их принципиальное отличие? Вроде говорят на плюсе будут обновления, и проц помощнее.
В целом, супер навороченный планшет не нужен, нужен стандартно: почитать, посмотреть видео, интернет. Можете посоветовать, чем они отличаются и какой лучше брать?
Спасибо!
agapa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 14:38   #60
Меню пользователя Doctor
THG Russia Forum Team
 
Аватар для Doctor
  
agapa, они отличаются, в основном, наличием поддержки 3G, за это и разница в цене.

С поддержкой 3G можно рассмотреть 7" планшет Huawei Mediapad, который имеет более серьёзные характеристики, чем эти два планшета от Самсунга.
Или 10" ASUS Eee Pad Transformer TF101G 16Gb 3G.

Без поддержки 3G лучше будет пожалуй Google Nexus 7

Последний раз редактировалось Doctor, 20.07.2012 в 14:43.
Doctor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 03:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru