THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 10:29   #7606
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от SunSet Посмотреть сообщение
Имхо, это чисто полевой вариант, т.к. на открытом пространстве теряется вся прелесть стерео...
Обязательно это надо рассказать устроителям концертов на открытом пространстве. А то они лохи на стерео тратятся...
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 17:19   #7607
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил
 
Аватар для Злой Геймер
  
SunSet, не понимают современные тинейджеры всех прелестей стерео, т.к отучили их от этого производители ВТ миниакустики.
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2018, 22:10   #7608
Меню пользователя Kabinet
Пользователь
  
Добрый день!
Вопрос к знатокам и экспертам.

Планирую приобрести акустику 2.0 для компьютера.
На данный момент использую Sven BF-11 - меня полностью устраивают, как по размеру, так и по качеству звучания.
Бюджет 50-80$.
Подскажите пожалуйста, на какие модели колонок стоит обратить внимание исходя из моих потребностей.

Заранее благодарен!
Kabinet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 16:08   #7609
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Я лично больше 2,1 люблю, у того же свена есть много нормальных решений, из 2,0 что слушал нормально звучали SVEN SPS-635, примерно 50 баксов, и почему собираетесь менять BF-11? надо что то мощнее или больше или почему, если все устраивает?
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2019, 17:22   #7610
Меню пользователя Kabinet
Пользователь
  
Менять не планирую.
Ребенку собрал компьютер и вот нужна какая то акустика
Kabinet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 10:12   #7611
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Kabinet Посмотреть сообщение
Ребенку собрал компьютер и вот нужна какая то акустика
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
SVEN SPS-635, примерно 50 баксов
Для комнаты неплохо: 1. фазоинверторы вынесены вперед = можно упирать колонки в стену, на звуке не отразится. 2. темброблок механический и вынесен как раз "под руку" = удобно регулировать вслепую, настройки не сбиваются при отключении от сети (привет микролаб соло-6с)
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:24   #7612
Меню пользователя Kabinet
Пользователь
  
То есть
Брать Sven SPS-635 и наслаждаться?
В этой цене удачная покупка?
Я правильно понял?
Kabinet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 11:33   #7613
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Так послушать же всегда можно, я просто предложил то что лично мне понравилось из того что слушал за эти деньги, учитывая в общем то бюджетность решения, не думаю что что лучше можно будет найти, в нем нет ничего лишнего, просто хорошая акустика для декстопа.
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 17:33   #7614
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Kabinet Посмотреть сообщение
То есть
Брать Sven SPS-635 и наслаждаться?
В этой цене удачная покупка?
Я правильно понял?
Чистейшее имхо, ни к чему не обязывает. Уши у всех разные, потому универсального варианта идеальной акустики нет. Имхо, из упомянутых в ветке, да и вообще из бюджетных именно свен бодрее всех смотрится. Конечно в идеале вам бы найти возможность самому послушать...
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 17:50   #7615
Меню пользователя Kabinet
Пользователь
  
Спасибо, за совет и ответ.
Уже закал, завтра заберу
Kabinet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 12:35   #7616
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Рассказал бы что в итоге купил и как по звуку SPS-635? (ну я имею ввиду самому), не пожалел что без прослушивания взял? все таки довольно смелое решение было. Хотя как выше и написано за такие деньги ничего лучшего не возьмешь
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2019, 20:59   #7617
Меню пользователя SunSet
Старожил
 
Аватар для SunSet
  
Цитата:
Сообщение от Jorgaz Посмотреть сообщение
не пожалел что без прослушивания взял?
Раз человек полез за советом на форум, скорее всего нет у него возможности послушать. Опять же, в магазине послушаешь - понравится. Домой принесешь, акустика другая - не понравится...
Усилок этих свенов собран на схеме TDA2030A (распространенное и добротное решение). Кандеры в блоке питания внушительные. Фазоинверторы интересной формы. Такие часто в хай-фай акустике встретишь. Интересно, из какого они материала. Пищалки тканевые - классика.
SunSet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 11:20   #7618
Меню пользователя Jorgaz
Забанен
  
Цитата:
скорее всего нет у него возможности послушать.
?это как? при покупке настаиваешь на проверке, слушаешь, это же не наушники которые в запаяны в упаковку, ну да ладно, у каждого свои тараканы, кстати читал что там внутри усиление организовано на двух TDA2030A и порт фазаинвертора (если вопрос был про него) сделан из пластика
Jorgaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 12:15   #7619
Меню пользователя karats
Old over time
  
Цитата:
фазоинверторы вынесены вперед = можно упирать колонки в стену, на звуке не отразится.
Расположение фазоинвертора никак не влияет на положение у стены, в любом случае нельзя вплотную ставить.
karats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2019, 15:13   #7620
Меню пользователя RPG
Танкист Однако_О
 
Аватар для RPG
  
Цитата:
Сообщение от karats Посмотреть сообщение
Расположение фазоинвертора никак не влияет на положение у стены, в любом случае нельзя вплотную ставить.
Это ещё почему? Если фазоинвертор сзади то от стены надо хотя бы метр отступить, а если выход спереди то можно ставить вплотную.
__________________
ATI/AMD Radeon клан
RPG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:46.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru