THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Переносные персональные компьютеры и другие мобильные устройства. > Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ноутбуки, нетбуки, ультрабуки Обсуждение проблем с ноутбуками, ультрабуками, субноутбуками, нетбуками, обмен опытом, советы.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2011, 19:45   #11596
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
денег хватает почти на любой из того списка, назовите хоть 5 моделей по убыванию и чем каждый лучше последующего?
1nonamed вне форума  
Старый 13.02.2011, 19:47   #11597
Меню пользователя hakel
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
тут сложно... агрегаты с проф графикой такого размера и подобной графической производительности стоят заметно дороже... есть правда... Dell Vostro 3700 с GT 330М графикой
Dell Vostro 3700 26270 р.
http://uti-note.ru/product100452917/
17.3" WLED HD+ (1600x900) Anti-Glare, Intel i3-370M(2.40GHz), 2Gb, 250Gb, 1GB Nvidia(R) Geforce(TM) GT 330M, DVD+/-RW, WiFi n, BT, Cam, Backlit Keyboard, 6cell, W7 Home Basic
оперативы в него довтыкать не проблема...
Неплохой ноутбук, только видео карта DX11 не держит...
А есть аналогичный с Core i5-560M и 4096 Мб оперативы. http://uti-note.ru/product122183001/ Стоит ли переплачивать 10 т.р. за проц??
hakel вне форума  
Старый 13.02.2011, 19:52   #11598
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
и еще 1 вопрос:asus g73 за 990 евро +30 евро за рус клаву +15евро за блютус встроенный =1035 это выгодная покупка или понту нет?
1nonamed вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:14   #11599
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от hakel Посмотреть сообщение
Неплохой ноутбук, только видео карта DX11 не держит...
А есть аналогичный с Core i5-560M и 4096 Мб оперативы. http://uti-note.ru/product122183001/ Стоит ли переплачивать 10 т.р. за проц??
10 тыс переплачивать не стоит... т.к. оперативы добавить это 1-2 тыс... а проц по производительности... не ну понятно что 560м лучше и частоты выше и турбобуст... но по сути это одно ядро и разница по базовым частотам не такая и большая... а турбобуст включится или нет это ще вопрос... так что ИМХО переплачивать стоко не рационально... 5 тыс еще можно... все таки и винт там 500 гигов... но 10 тыс... это много...
...про дх11... 5650 или какая там мейнстрим графика она дх11 держит чиста номинально по тому что производительности этой графики для игры под дх11 на средних настройках недостаточно да и на низких ано с трудом пойдет... если надо играть... то тут сложно найти хороший вариант до 45 тыс... есть типа мясо...
MSI GX740-288 37227 руб.
http://www.onno.ru/ru/witem/20063/
i5-460М Core-2530 / 17.3 LED'' 1440x900 / 4096Mb / 500Gb / ATI Mobility Radeon HD 5870-v1024Mb / DVD Super Multi / NoFDD / WiFi / Windows 7 Home Premium 64-bit
но экран у него не просто глянцевый он еще и отстойный... хотя по игровой производительности такой агрегат канечно на много уделает делл... 12,0-12,5 тыс поппугаев06 против 6,0-6,5 тыс у делл...

Добавлено через 3 минуты 11 секунд
Цитата:
Сообщение от 1nonamed Посмотреть сообщение
и еще 1 вопрос:asus g73 за 990 евро +30 евро за рус клаву +15евро за блютус встроенный =1035 это выгодная покупка или понту нет?
asus g73 за 990 евро... выгодно... по тому что все что до 1000 евра на таможне не облагается пошлиной... но где ты такой найдеш... у нас... в дойчляндии цены на asus g73 заметно выше... от 1400 евро... так что... задумайся что если тебе его предлогают всего за 990 это может быть "безплатный сыр из мышеловки"...

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
Цитата:
Сообщение от 1nonamed Посмотреть сообщение
денег хватает почти на любой из того списка, назовите хоть 5 моделей по убыванию и чем каждый лучше последующего?
ну и бери любой... без денежных лимитов у меня нет ориентира для отбора вариантов...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:20   #11600
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
хм... В смысле из китайской мышеловки? он указал что с сша прикатиил.а что насчет списка? Выделите пару толковых моделек на проце 3 или 5. Заранее благодарю
1nonamed вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:31   #11601
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
800 евро, макс 850
но нужно несколько буков, чтобы узнать что в наличии. В убывающем порядке пожалуйста:-)

Последний раз редактировалось 1nonamed, 13.02.2011 в 20:50.
1nonamed вне форума  
Старый 13.02.2011, 20:39   #11602
Меню пользователя kunma
Старожил
  
Пожалуйста, помогите мне подобрать ноутбук. Я уже несколько дней читаю эту ветку и у меня уже в голове образовалась полнейшая каша. Извините, если туплю и подобные темы поднимались не раз, но я, видимо не наткнулась. Читаю, конечно, кому какие и для чего нужны, а вот именно по-моему запросу нет ничего. Помогите, а?
в общем, мне нужен ноутбук с большим экраном 17, 3 минимум, а лучше всего 18.4. С разрешением 1920х1080/1200, хорошей графикой. Много приходится работать с графическими файлами - фотошоп, иллюстратор, корел, программами верстки. Одновременно у меня бывает открыто сразу несколько окон - пара-тройка графических программ, офисные приложения, интернет, всякие скайпы, агенты, почты и т.д. и одновременно качаются фильмы всякие с инета.
В общем, ноут нужен для всего, кроме игр. В игры не играю. Да и есть большой и мощный ПК для всяких таких преблуд. А такой ноут нужен, чтоб я его с собой брала со всеми этими программами.
Самое главное - чтоб все быстро открывалось/закрывалось, чтоб графические файлы так же быстро из одной программы в другую перетаскивались, чтоб экран был хороший. Чтоб всяческие вычисления и просчеты делались мгновенно... В принципе, вес не важен, ресурс аккумулятора так же не важен.
Вроде бы вот так вот. Ну, и чтоб не очень дороХа
kunma вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:07   #11603
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от 1nonamed Посмотреть сообщение
хм... В смысле из китайской мышеловки? он указал что с сша прикатиил.а что насчет списка? Выделите пару толковых моделек на проце 3 или 5. Заранее благодарю
это в смысле того что ты заказ оплатиш а что получиш и получиш ли ваше не ясно...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:08   #11604
Меню пользователя enpro
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
с другой стороны у азус графика заметно более производительная 325М это 6,0-6,5 тыс попугапев06... 425М это 6,5-7,0 тыс попугапев06... 5730 это 7,0-7,5 тыс попугапев06... т.е. в игровой производительности у НР нет шансов...

производительности... но вот двуядерный амд типа P520 он им сильно сливает... вощем... сотри чо те надо... по деталькам ASUS N61Jv более подходит под требования... но качество экрана у него не особо... тест

яркость в норме но вот контрасту не хватает глубина черного далека от необходимой... так что экран главная проблема этой модели... а так в остальном боле мения нормально... агрегат не греется не шумит и производительность на хорошем среднем уравне за 26,5 тыс нормально...
Спасибо за развернутый ответ!
Игры не настолько уж интересуют. Запускаю их очень редко... Просто хотелось бы иметь возможность опробовать диабло-3.
Соответственно, родилось несколько вопросов:
1. Какой экран считается качественным - у какой модели? Достаточно ли будет экрана ASUS N61Jv для полупроф обработки фото в полевых условиях?
2. У HP ProBook 4720s с монитором на 17.3" - экран качественный? Он качественнее чем у ASUS N61Jv ??

Последний раз редактировалось enpro, 13.02.2011 в 21:19.
enpro вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:16   #11605
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от 1nonamed Посмотреть сообщение
800 евро, макс 850
но нужно несколько буков, чтобы узнать что в наличии. В убывающем порядке пожалуйста:-)
expertshop.org... до 850... чтоб поиграть... тут мало варинтов будет... чо за expertshop ваще не понятно... молдавия типа... не я канечно знал что это типа не самая богатая страна... но блин сайт то могли создать копешный... но блин гугл-докс в качестве прайса... этож блин ваще изврат... там даже поиск не работает... а глазками этог разноцветие мне перебирать здаровья не позволяет... кароче... надо чото с мейнстрим графикой типа... 5650 или выше... вот это будет не дого и для игр...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:31   #11606
Меню пользователя enpro
Старожил
  
nabor slov, ещё в догонку вопрос знающему человеку.
Вот системные требования Starcraft2:

Минимальные системные требования:
Процессор — 2,6 ГГц Pentium IV или аналогичный AMD Athlon;
Графическая карта — NVIDIA GeForce 6600 GT или ATI Radeon 9800 PRO;

Рекомендуемые системные требования:
Процессор — двухъядерный чип с тактовой частотой 2,4 ГГц;
ОЗУ — 2 Гб;
Графическая карта — NVIDIA GeForce 8800 GTX или ATI Radeon HD 3870.

Как это потянет рекомендованый тобой HP с ATI Mobility Radeon HD6370
и как Asus N61Jv с его nVidia GeForce® GT 325M?
enpro вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:31   #11607
Меню пользователя nabor slov
Ветеран клуба THG
 
Аватар для nabor slov
  
Цитата:
Сообщение от kunma Посмотреть сообщение
Пожалуйста, помогите мне подобрать ноутбук. Я уже несколько дней читаю эту ветку и у меня уже в голове образовалась полнейшая каша. Извините, если туплю и подобные темы поднимались не раз, но я, видимо не наткнулась. Читаю, конечно, кому какие и для чего нужны, а вот именно по-моему запросу нет ничего. Помогите, а?
в общем, мне нужен ноутбук с большим экраном 17, 3 минимум, а лучше всего 18.4. С разрешением 1920х1080/1200, хорошей графикой. Много приходится работать с графическими файлами - фотошоп, иллюстратор, корел, программами верстки. Одновременно у меня бывает открыто сразу несколько окон - пара-тройка графических программ, офисные приложения, интернет, всякие скайпы, агенты, почты и т.д. и одновременно качаются фильмы всякие с инета.
В общем, ноут нужен для всего, кроме игр. В игры не играю. Да и есть большой и мощный ПК для всяких таких преблуд. А такой ноут нужен, чтоб я его с собой брала со всеми этими программами.
Самое главное - чтоб все быстро открывалось/закрывалось, чтоб графические файлы так же быстро из одной программы в другую перетаскивались, чтоб экран был хороший. Чтоб всяческие вычисления и просчеты делались мгновенно... В принципе, вес не важен, ресурс аккумулятора так же не важен.
Вроде бы вот так вот. Ну, и чтоб не очень дороХа
это все хорошо... но... денег скока... чтоб я сразу мог себя ограничеть а то фантазия у меня буйная... нафантазирую на 136000 с DRMCR2 а в результате ано не к месту...
__________________


все что дается даром лучше брать деньгами...
nabor slov вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:33   #11608
Меню пользователя kunma
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от nabor slov Посмотреть сообщение
это все хорошо... но... денег скока... чтоб я сразу мог себя ограничеть а то фантазия у меня буйная... нафантазирую на 136000 с DRMCR2 а в результате ано не к месту...
ой, нет, нет, нет)) так не надо. вообще, я думала уложиться где-то в 40 т.р., ну 50 - это уже потолок просто.
PS/ но чтоб он был хароооошиииий.... и хватило его запаса на несколько лет
PPS. еще чтоб можно было апгейдить, если что. лучше самой дома, на худой конец у мастеров

еще забыла. Время от времени будет использоваться и для архитектурных программ с 3Д визуализацией и программ ландшафтного дизайна.

Последний раз редактировалось kunma, 13.02.2011 в 21:41.
kunma вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:38   #11609
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
Эм...про г73 он живет в моем городе, сегодня звонил, предложил, сказал, что всё покажет и даже даст железо пощупать..но вот сейчас остается догадаться почему дешевле чем оттуда откуда их гонят?
1nonamed вне форума  
Старый 13.02.2011, 21:54   #11610
Меню пользователя 1nonamed
В процессе регистрации по e-mail
  
хотя у меня весь настольный сделан в китае, так же как и монитор, но за 3 года не одной проблемы не разы не возникло, только работать стал тяжелее, просит чистки.(мне подсказали что термосмазки нужно домазать, чтоб лучше работал)


а насчет сайта того в доке согласен что никакой, но на сегодняшний день это моя выборка, среди них мне и нужно взять самое проворное железо

Добавлено через 3 минуты 5 секунд
http://www.rozetka.md/ru/ вот другой сайт не богатой страны, там даже поиск работает
1nonamed вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 01:26.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru