THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Периферийное оборудование и гаджеты > Акустика и периферия, домашний кинотеатр

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Акустика и периферия, домашний кинотеатр Обсуждение проблем со звуковыми картами, колонками и т.п. Обсуждение аудио/видео-ресиверов, аудио и видео плееров.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2012, 13:56   #2416
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
e1win,
Цитата:
а я сейчас почитал вообще мол открытые динамические при той же цене выдают звук лучше закрытых ушей...это правда?
Не совсем так. Звучание просто более "открытое", как правило более прозрачное, панорама шире. Но для тех жанров, которые ты любишь, в основном рекомендуются закрытые наушники. Плюс к тому, если я правильно помню, ты с плеером собираешься использовать(кстати если это так, то 250е баеры отменяются).

Последний раз редактировалось Vanco88, 12.02.2012 в 14:01.
Vanco88 вне форума  
Старый 12.02.2012, 15:35   #2417
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Vanco88, спасибо Вам за отзывчиость)
Ну тогда наверно так и остановлюсь на сенхах...говорят они для электронники хороши...по поводу плеера я сейчас пока что думаю...как вы думаете, если например я дома буду слушать с ПК на титануме, а на улице не с плеера а айфона 4го например...просто собираюсь телефон брать...а покупать и телефон не дешевый который имеет мног опамяти и флешку ... как - то нецелесообразно чтоли(
Вы как считает?
e1win вне форума  
Старый 12.02.2012, 16:29   #2418
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
если будете брать ифон4, то ясно что плеер ещё покупать не надо...там он хороший..две фиги в кармане таскать не айс)
Yamakashi вне форума  
Старый 12.02.2012, 16:45   #2419
Меню пользователя e1win
Старожил
  
Yamakashi, вот и мне показалось необдуманымпокупать после телефона ещё и плеер...все равно фон кроме музыки мало чем заполнить можно..)а покайфовать и дома думаю будет хватать...вот только после обзоров титанума немного в шоке от кол-ва настроек))
e1win вне форума  
Старый 12.02.2012, 20:40   #2420
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
Посмотрев на АЧХ наушников, я могу представить для себя тональный баланс звучания этих ушей. Мне неприемлемо большие подъемы или завалы АПЧ в основном слышимом диапазоне частот (50гц-8кгц). И мне уже не так важны ранг наушников и все другие характеристики. И вот почему в роли единственных наушников пока остаются Sennheiser HD 650 (у HD 800 Сенхов все-таки для меня чуть многовато высоких частот). IMHO.
algirdas1953 вне форума  
Старый 12.02.2012, 20:51   #2421
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
algirdas1953,
Цитата:
И вот почему в роли единственных наушников пока остаются Sennheiser HD 650 (у HD 800 Сенхов все-таки для меня чуть многовато высоких частот). IMHO.
Это очень напоминает простое привыкание к определенному звуку. Видимо долго используются один тракт. Имхо, если бы сменили наушники на те, где вч побольше, через некоторое время считали бы, что у 650х их попросту нет.
Vanco88 вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:17   #2422
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от Vanco88 Посмотреть сообщение
algirdas1953,

Это очень напоминает простое привыкание к определенному звуку. Видимо долго используются один тракт. Имхо, если бы сменили наушники на те, где вч побольше, через некоторое время считали бы, что у 650х их попросту нет.
Но я немогу слушать тонально разбалансиронанный звук - хоть ты тресни и не могу ничего с зтим поделать
algirdas1953 вне форума  
Старый 12.02.2012, 21:28   #2423
Меню пользователя Vanco88
VIP-пользователь
  
algirdas1953,
Просто на мой взгляд 650м совсем не хватает той "изюминки", "красоты" звучания если хотите, при прослушивании некоторых жанров. Плюс к тому весьма узкая стереопанорама для открытых наушников, малая глубина сцены, и лично для меня, довольно неудобная конструкция(небольшие амбушюры и весьма чувствительный прижим).

Последний раз редактировалось Vanco88, 12.02.2012 в 21:30.
Vanco88 вне форума  
Старый 12.02.2012, 23:26   #2424
Меню пользователя algirdas1953
Старожил
  
Vanco88,
для меня дисбаланс тональности сводит на нет все зти "изюминки" и "красоты" звучания. При наличии достойных записей и аппаратуры HD650-ые звучат прекрасно и это отмечено во многочисленных обзорах. На моей аппаратуре к звучанию нижне и среднечастотного диапазона не имею абсолютно никаких претензий по любым характеристикам. Высокочастотный же диапазон звучит хотя и не идеально, но еще более-менее приемлемо для моих ушей и я готов искать пути разрешения зтой проблемы, хотя бы частичный.
Наушники я подъсоединяю нетрадиционным способом: к усилителю мощьности Quad Elite Stereo вместо АС подключаю высококачественные 8-миомные 10-тиватные резисторы и с них беру напряжение для наушников. Пока использую внешнее гдездо для подключения наушником, но в дальнейшем, наверное, пожертвую кабелем наушников, отрежу джек и при помощи серебряного припоя припаяю кабель напрямую к вышеупомянутым резисторам (раньше я использовал переключатель наушники - АС, но однажды додумался попробывать исключить зтот мощьный 20 -тиамперный переключатель из цепи и был ошарашен полученным результатом - наскольно тот портил звук, хотя мой злектронный омметр там ненаходил никакого сопротивления. После этого я стал думать, что любое неидеальное соединение больше или меньше портит звук, когда речь заходит об очень слабых токах, каковые являются отчасти и высокочастотная составляющая часть звука, присутвующая в цепи усилитель - наушники).

Последний раз редактировалось algirdas1953, 12.02.2012 в 23:42.
algirdas1953 вне форума  
Старый 13.02.2012, 01:00   #2425
Меню пользователя e1win
Старожил
  
ребят а кто нибудь знаком с аппраратурой эмбикварт?
e1win вне форума  
Старый 13.02.2012, 20:30   #2426
Меню пользователя artem4242
Старожил
  
Всем добрый вечер! Посоветуйте удобные наушники для повседневного использования, особых требований нет. Использоваться будут для игр, фильмов на встроенной звуковой карте.
Бюджет: 800-1000 руб.
Прайс: http://tumen.dns-shop.ru/
Пока что присмотрел вот эти Philips SHP8500, что можете сказать про них?
artem4242 вне форума  
Старый 14.02.2012, 10:05   #2427
Меню пользователя bichin
Старожил
  
artem4242

по цене 800-1000руб новых хороших наушников не бывает.
Купите электроника ТДС 5м например. Б/у за 500руб. Играют лучше новых за 10000руб. Проверено.
Толька к ним желательно игровую карточку хотя бы Creative Audigi LS. Бу за 300-400руб. продается. Встроенная слаба для них.
bichin вне форума  
Старый 14.02.2012, 17:33   #2428
Меню пользователя artem4242
Старожил
  
bichin, я не гонюсь за звучанием "как на наушинках за 10000". Все же хочется новые наушники.
artem4242 вне форума  
Старый 14.02.2012, 20:23   #2429
Меню пользователя bichin
Старожил
  
artem4242

Бюджет: 800-1000 руб. маловат. Кажется еще хохлы продолжают выпускать ТДС 16 эхо. Это тоже ортодинамические(лавсановая пленка, а на ней нарисована катушка) наушники. Значит звук отличный. Искажений практически нет. Цену новых не знаю. Нifiman HE5,HE6 и Audes точно выпускают новые. Цены очень большие. По обзорам звук даже чуток лучше чем у тдс 5.
bichin вне форума  
Старый 14.02.2012, 22:05   #2430
Меню пользователя Ramire$
Ветеран клуба THG
 
Аватар для Ramire$
  
Недавно приобрёл Sound Blaster Tactic 3D Sigma.Общее качество звучания, басы, частоты - всё просто классно.Ни капли не пожалел что купил именно их.
__________________
...знаю и ведаю и это мои дела и нет в их стыда...

Надоело отхватывать хэдшоты? Хромает качество и скорость печати? Заходи - выбор комп.мыши и клавиатуры.
Я в Steam.

BF 4 -

BF Hardline -
Ramire$ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru