THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Оперативная память

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Оперативная память Выбор, проблемы, другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2012, 19:48   #106
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Yuzver800 Посмотреть сообщение
Если допустимая эффективная частота 667 МГц , то можно ли поставить память с 800 МГц будет ли работать ?
Можно. Будет. На частоте 667.

Цитата:
Сообщение от iwebdes Посмотреть сообщение
Знающие подскажите. В ноуте 8 гигов оперативы, видюха н-видиа на полтора гига, но почему используется только 256 видюхи?! Как так?
Ничего непонятно... Куда смотрим, что видим 256? Что вообще то увидеть хотим?

Последний раз редактировалось minos66, 27.10.2012 в 19:52.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 20:52   #107
Меню пользователя Васечек
Старожил
  
Скажите. У меня нетбук Gateway LT20? там один слот и стоит 1Гб. Реально ли втюхнуть модуль на 2 ГБ? А то видео и фильмы жутко тормозят, устал уже =((
Васечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 21:57   #108
Меню пользователя iwebdes
Пользователь
  
Новый рисунок.bmp вот. Прокомментируйте. Так и должно быть?! Оперативы 8 гигов
iwebdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 22:59   #109
Меню пользователя Васечек
Старожил
  
Читайте верху Сведения об адаптере. Это видюха. К оперативе не имеет отношения
Васечек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 23:20   #110
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
Цитата:
Сообщение от Byaka_911 Посмотреть сообщение
Хм..., в своем первом посте я описал ситуацию:"Здравствуйте, посоветуйте память для ноутбука Dell Inspiron 7720 на DDR3-1600, что бы 8gb одной планкой. Хочу поменять свою 2х4gb на 2x8gb." Следовательно мне приведенный Вами вариант не подходит. Так на какой памяти мне остановиться все же?
Покажите приложения которые задействуют 8 ГБ оперативки. Так что бы это приложение было в диспетчере задач во вкладке процессы.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 00:50   #111
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от Васечек Посмотреть сообщение
Скажите. У меня нетбук Gateway LT20? там один слот и стоит 1Гб. Реально ли втюхнуть модуль на 2 ГБ?
да, там можно до 2ГБ поставить. Однако я даже нигде не нашел, какая там память. Единственный вариант, посмотреть какая там память стоит и поменять на такую же, но 2гб
ага, нашел sodimm DDR2 667 МГц на 2ГБ. такую примерно SO-DIMM DDR2, 2ГБ, Kingston, KVR667D2S5/2G

Добавлено через 9 минут 2 секунды
Цитата:
Сообщение от iwebdes Посмотреть сообщение
вот. Прокомментируйте. Так и должно быть?! Оперативы 8 гигов
да. Память видеокарты и оперативная память ничего общего не имеют.
У вас на вкладке память видеокарты, всего 1696МБ, используется на данный момент всего 64МБ.
А 8ГБ- это память компа или ноута,что там у вас и к видеокарте не имеет никакого отношения

Последний раз редактировалось Flatter36, 28.10.2012 в 00:53.
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 22:28   #112
Меню пользователя iwebdes
Пользователь
  
Вопрос такой - Почему видюха использует так мало памяти?!
iwebdes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2012, 23:20   #113
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от iwebdes Посмотреть сообщение
Почему видюха использует так мало памяти?!
так в простое или просто интернет мало тратят, много памяти будет использовать, когда игра какая-нибудь будет, хорошо нагруженная
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 10:54   #114
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
Память видеокарты и оперативная память ничего общего не имеют.
В данном случае с HD3000 у памяти видеокарты и оперативкой общее как раз всё. HD3000 вовсе не имеет собственной видеопамяти, используется только оперативка.
Доступно графической памяти - собственная видеопамять карты + максимально возможный объем оперативки, выделяемой под нужды видеокарты средствами TurboCache у nVidia / HyperMemory у ATI;
Используется видеопамяти - собственная видеопамять видеокарты; хотя у HD3000 собственной видеопамяти нет, но ей средствами биоса выделено 64MБ оперативки в монопольное владение, поэтому этот кусок она и считает своей собственной видеопамятью;
Системной видеопамяти - объем оперативки (без учета куска оперативки отданной видеокарте средствами биоса), задействованной в данный конкретный момент времени под нужды видеокарты средствами TurboCache/HyperMemory;
Общей системной видеопамяти - максимально возможный объем оперативки, выделяемой под нужды видеокарты средствами TurboCache/HyperMemory;

Цитата:
Сообщение от iwebdes Посмотреть сообщение
Почему видюха использует так мало памяти?!
Значит ей сейчас больше не нужно. Видюха работает не на полную мощность; Как увеличить размер памяти видеокарты?



Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
тогда Память Kingston SODIMM DDR3-1600 8192MB PC3-12800 (KVR16S11/8)
Стесняюсь спросить, а чем другая память хуже? Что с Samsung DDR3 1333 SO-DIMM 8Gb или Hynix DDR3 1333 SO-DIMM 8Gb не так? Вы можете как то обосновать, почему вы порекомендовали именно Kingston? Кстати, не знаю, в курсе вы или нет, но Kingston не имеет собственного производства чипов памяти, т.е. не является major производителем, а просто собирает свои планки из чипов сторонних производителей...чаще того же Samsung и Тoshiba
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:03   #115
Меню пользователя Flatter36
Заслуженный Helper THG
 
Аватар для Flatter36
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Стесняюсь спросить, а чем другая память хуже?
ничем, можно и samsung можно и hynix по желанию
Flatter36 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 13:46   #116
Меню пользователя minos66
Старожил
 
Аватар для minos66
  
Цитата:
Сообщение от Flatter36 Посмотреть сообщение
можно и samsung можно и hynix по желанию
Ага. Наверное и Transcend, и ADATA, и SP, и все другие бренды тоже по желанию брать можно... Тогда наверное и ответ на вопрос
Цитата:
Сообщение от Byaka_911 Посмотреть сообщение
посоветуйте память для ноутбука Dell Inspiron 7720 на DDR3-1600, что бы 8gb одной планкой.
будет
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Любая SODIMM DDR3. ЛЮБАЯ!
... ну естественно объемом 8Г....
По поводу
Цитата:
Сообщение от BigFoot Посмотреть сообщение
Имел опыт работы с компьютерами о т традиционных брендов (HP, DELL, IBM...), и могу сказать, что слово "ЛЮБАЯ!" очень часто ограничивается словом "ДАЛЕКО НЕ ВСЕ".
. Очень хотелось бы услышать конкретные случаи несовместимости. Вы же пишите, что "часто" - наверное не составит труда конкретный случай припомнить. Я же уверен, что на ноутбуках несовместимость памяти вообще редкость... на последних платформах от Intel вообще ни разу не слышал о каком нибудь случае несовместимости... Ну на Acer Aspire One 725 с С-60 от AMD помню, что самсунговская 8-ми чиповая планка M471B5173BH0-CH9 с организацией 1024Mx64 не захотела работать, в то время как 16-ти чиповая Qumo с организацией 512Mx64 заработала прекрасно. Так что если бы вопрос об С-60 стоял, может и стоило бы указать на это обстоятельство. Но вот чтобы кто то какие то проблемы с несовместимостью памяти на ноутбуке на платформе Ivy Bridge испытывал - как то не доводилось слышать. Так что может быть все таки ЛЮБАЯ?

Последний раз редактировалось minos66, 29.10.2012 в 13:49.
minos66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 14:00   #117
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от minos66 Посмотреть сообщение
Так что может быть все таки ЛЮБАЯ?
Да без проблем. Может быть у этих брендов уже изменилась политика совместимости. Тогда это хорошо. Берешь, и ставишь.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:34   #118
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
А в чем собственно проблем, ноут в сумку и в магазин память примерять, с какой ноут заведется и бес сбоев встоенный тест пройдет, ту и брать.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 15:47   #119
Меню пользователя BigFoot
Эксперт клуба THG
ШайтанБабай
 
Аватар для BigFoot
  
Цитата:
Сообщение от Dunkele Meister Посмотреть сообщение
А в чем собственно проблем, ноут в сумку и в магазин память примерять, с какой ноут заведется и бес сбоев встоенный тест пройдет, ту и брать.
Да вполне возможно, что сейчас действительно "старые бренды" отошли от практики использования комплектующих только от сертифицированых поставщиков комплектующих. Ну, хотя бы в низших маркетинговых уровнях. Ведь работа по старинке ведет к снижению конкурентоспособности. Но в промышленных секторах, насколько помню, все осталось по старому. Что у меня на работе, что у смежников, на самых ответственных участках стоят ПК либо от IBM, либо от НР, и их обслуживание, апгрейд или замену комплектующих производит только официальный дистрибутор. Были попытки замены комплектующих на компах этих фирм, когда они уже сняты с обслуживания - результат разный. Иногда все работало нормально, иногда эти компы в принципе отказывались работать с комплектующими "со стороны". Вт т.ч. и память.
На брендовых ноутах такие проблемы раньше тоже были. Писалось неоднократно.
BigFoot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2012, 16:20   #120
Меню пользователя Dunkele Meister
VIP-пользователь
  
По суте на форуме идет гадание на кофейной гуще.
Я на первых 2х ноутах наращивал память и все работало бес проблем, но менял я модули целиком, такой сетуации что бы одновремнно был установлен " родной" и чужой модуль я не допускал, потму что может и не заработать, обычно меняю на оперативк, у от CnMemory т.к. только она в наших магазинах и продается, а выписывать модули других фирм просто не охота. Если на пример мне наращвать память на моем, то придется брать 2 или 4 модуля по 8ГБ, а " родные" 2 по 4 ГБ продовать или выбрасывать.
Dunkele Meister вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:25.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru