THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Фото > Общение и оффтоп. Архив фотораздела > Общение и оффтоп

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Общение и оффтоп Всё, что хочется сказать, если оно не связано с тематикой остальных разделов форума

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2007, 23:37   #1
Меню пользователя Ollivander
Ветеран клуба THG

Весело и остроумно о фотографии

Предлагаю помещать сюда найденные форумчанами весёлые и/или (желательно - И) остроумные тексты о фото.
И _не_ обсуждать их здесь.

Заранее спасибо всем участникам этой ветки.

Весёлых и забавных Вам съёмок!
Цитата:
Правила игры просты:
-Победитель предыдущей игры выкладывает фото (к которой все желающие придумывают смешные и остроумные подписи) и через некоторое время выбирает из всех подписей к своей конкурсной фотографии ту, которая понравилась более всего...
-Автор этой подписи - новый победитель, который в свою очередь выкладывает свое (или не свое, но лишь бы интересное) фото для следующей игры, желательно тоже смешное, курьезное, прикольное, чтобы к нему легче было применить свое остроумие...
-Также новый победитель озвучивает вице-победителя (то есть того, чья подпись понравилась ему больше всего).

1. У игры имеется некоторое исключение, имеющее название "отвертка" и оно относится к админам (в основном Брат).
Означает это всего лишь то, что если админ участвует в игре, но не хочет, чтобы его выбрали победителем, то он свою подпись сопровождает припиской" "под отвертку".
2. В случае, если победитель не может по каким то причинам продолжать игру, то эстафету принимает выбранный им вице-победитель...
(Если же отсутствуют оба победителя, то смешное фото выкладывается куратором темы).

P.S. Подписей к конкурсной фотографии может быть неограниченное количество.
Ollivander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 00:07   #2
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

Легко
нагло утащенно с ЖЖ

Лошадкааааа!
В Воронеже поставили памятник вот такой зверушке.

(Памятник находится на территории отеля "Яр", который расположен на трассе М4 ДОН, в 200 метрах перед первым постом воронежской ДПС и съездом на объездную дорогу на Ростов, если ехать из Москвы то справа по ходу движения)

Местный Церетели видимо впечатлился творениями московского собрата и не пожалел чугуна на животину.

Чтобы животное не худело, ему нужно много железа в организме, поэтому конь жует кусок металла, отдаленно похожий на рельс (Спонсор статуи - Российские Железные Дороги)

Но это все мелочи, по сравнению с тем, с каким любовью и тщанием, скульптор вылепил конский девайс для воспроизводства. Все кобылы Воронежской области должны укладываться щтабелями при виде этого чуда!

Но к сожалению, т.к. большая часть чугуна ушла на гиганскую ЖОПУ и прочие жизненно важные органы, то кое-чем пришлось пожертвовать...

Вместо шикарного конского хвоста получилась некая затычка вставленная животному в задницу для, только одному скульптору понятных, целей.

Короче, ВоронеЖЖОТ!!!

Последний раз редактировалось mrguest, 02.08.2007 в 00:09.
mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 00:09   #3
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG

Вот две страницы коротких анекдотов про фотографов: http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=20:22643
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2007, 01:04   #4
Ветеран клуба THG

Афоризмы и просто высказывания о фотографии и вообще об искусстве

В наши дни фотографы всячески преследуемы. Фотографирование моста считается равноценным его подрыву.
Петтери Суллонен, фотограф

Чтобы вещь стала интересной, достаточно смотреть на неё долго.
Гюстав Флобер

Думать следует до и после съёмки, никогда во время её.
Анри Картье-Брессон

Вы пренебрегаете анатомией, рисунком, перспективой, всей математикой живописи и колористикой, так позвольте вам напомнить, что это скорее признаки лени, а не гениальности.
Сальвадор Дали

В совершенстве знать другого - значит знать самого себя.
Вильям Шекспир

Ты никогда не будешь знать достаточно, если не будешь знать больше, чем достаточно.
Уильям Блейк

A photograph is usually looked at — seldom looked into.
Ansel Adams

Когда мы смотрим в бинокль, мы подглядываем за кем-нибудь, когда в фотоаппарат - ещё и за собой.
Б. Михайлов

Меня обвиняют в вульгарности? Прекрасно. Значит, я близок к правде жизни.
Билли Вайлдер

Индивидуальный стиль – это плагиат по отношению к себе самому.
Алфред Хичкок

Искусство - это не ЧТО, а КАК.
Олег Табаков

Многие сложности фотографии возникают оттого, что большинство людей хотят видеть окружающий мир таким, каким его представляют, а не таким, какой он есть на самом деле.
Ю.А. Никитин

Не та красива, у которой хвалят руку или ногу, а та, у кого весь облик не позволит восхищаться отдельными чертами.
Луций Аней Сенека (Младший)

Sapientia (благоразумие) в искусстве призвано удовлетворять четырем условиям: никакой власти, немного знания, толика мудрости и как можно больше ароматной сочности.
Ролан Барт

В индустрии развлечений самой удачной идеей было разделение людей на два пола.
Янина Ипохорская

Секс в чистом виде не продаётся – продаются мечты.
Клаудия Шиффер

Когда я выглядываю в окно и думаю, что вижу людей, я заблуждаюсь. Что же я вижу на самом деле? Шляпы и плащи — ничего больше.
Рене Декарт

Иллюзия - главное основание грёз; отнимите у любви иллюзию, и вы отнимете у неё пищу.
Виктор Гюго

Секс не грязен, пока мы его не испачкаем. Красота может существовать и в этом месте.
Ричард ЛаГравениз

Извращений, собственно, только два: хоккей на траве и балет на льду.
Фаина Раневская

Я извращенец – вуайерист. Но для художника это совершенно нормально.
Сальвадор Дали

Я всегда говорил, что женщина должна быть как хороший фильм ужасов: чем больше места остаётся воображению, тем лучше.
Алфред Хичкок

Быть художником – значит не принимать всерьёз серьёзных людей, каковыми являемся мы, когда не являемся художниками.
Хосе Ортега-и-Гассет

Есть насекомые, умирающие вслед за оплодотворением. Так и наши радости: момент самого полного наслаждения — и их уже нет.
Сёрен Кьёркегор

Произведение искусства - это уголок мироздания, увиденный сквозь призму определенного темперамента.
Эмиль Золя

Творческий подход - это когда совершаешь ошибки. Искусство - это когда знаешь, какую из них нужно сохранить.
Стив Адамс

Глядя на шедевр, я прихожу в экстаз от того, чему могу научиться. Мне и в голову не приходит растекаться в умилении.
Сальвадор Дали

Начинающего художника понимают лишь несколько человек. Знаменитого — еще меньше.
Пабло Пикассо

Художественное течение побеждает только тогда, когда его берут на вооружение декораторы витрин.
Пабло Пикассо

Картина, которую хвалят больше, чем десять процентов публики, подлежит сожжению.
Джордж Бернард Шоу

Публика хочет, чтобы её удивили, – но чем-то привычным.
Тристан Бернар

Публика в искусстве любит больше всего то, что банально и ей давно известно, к чему она привыкла. Профессиональные художники не идут дальше толпы и выражают только то, что хотят лучшие из толпы.
А.П. Чехов

Граница между Немногими и Массой проходит не между людьми, а внутри каждого человека.
Джон Фаулз

Нужно быть хорошим художником, чтобы нарисовать бегуна без ног. Нужно быть хорошим фотографом, чтобы бегун без ног выглядел бы художественно.
Карл Краус

Чтобы быть выдающимся художником, не обязательно быть оригинальным. Достаточно повторяться каждый раз по-другому.
Станислав Ежи Лец

Неважно, насколько плохо вы рисуете, до тех пор, пока вы рисуете плохо не так, как другие.
Джордж Мур

Привычка исчислять утраченные нами годы мешает нам понять, что суть жизни – в её неуловимости, а удел времени – всегда оставаться не нашим.
Сенека

Если слишком долго носить маску, на ней отпечатаются морщины лица.
Лешек Кумор

Красота - это вечность, длящаяся мгновение.
Альбер Камю

Каждый, кто ест три раза в день, понимает, почему фотографии животных, пейзажи и натюрморты вызывают одобрение публики чаще, чем ню.
NN

Пейзаж – это состояние души.
Сальвадор Дали

Бывают такие секунды, когда всё решают минуты и длится это часами.
«Городок»

Что можешь дать, не обещай дважды. Что решил сделать, делай сразу, не раздумывай. Ибо сиюсекундный случай кудряв, а прошедший лыс.
Дионисий Катон, IV в.н.э.

Жизнь есть сон, снящийся Богу.
Хорхе Луис Борхес

Случай - псевдоним Бога, когда он не хочет подписываться.
Анатоль Франс

Случайность - это непознанная закономерность.
Карлос Кастанеда

Всякая жизнь покоится на иллюзии, искусстве, обмане, оптике, необходимости перспективы и заблуждения.
Фридрих Ницше

Подобно рыбаку или охотнику, фотограф делает ставку на невероятный случай и, как это ни странно, выигрывает чаще, чем это представляется сколько-нибудь разумным или обоснованным.
Рудольф Арнхейм

Что касается живописи, цель у меня одна: как можно точнее запечатлеть конкретные образы Иррационального.
Сальвадор Дали

Случайность можно лишь зафиксировать, но предвидеть её невозможно. Ибо если знаешь, что что-то определённо произойдёт, то это уже не случайность.
Цицерон (106 – 43 г.г. до н.э.)

Фотография учит нас, что мобильные события повседневной жизни порождают значимые временные отрезки, причем делают это гораздо чаще, чем можно было бы ожидать. Быстрое течение событий содержит скрытые моменты времени, которые в случае, когда они бывают изолированы от других моментов и зафиксированы, обнаруживают новые, и при этом разнообразные, значения.
Рудольф Арнхейм

Вдохновение - это такая девка, которую всегда изнасиловать можно.
М.В. Ломоносов

Истинно вдохновенный фотографический образ есть продукт мгновенного воображения. Хосе Ортега-и-Гасет

Фотография — это своего рода зримая литература. Снимая, ты делаешь нечто осмысленное: выстраиваешь кадр, что-то в него включаешь, что-то убираешь. Хороший фотограф — тот, кто лучше других строит кадр. И кто умеет положиться на случай, но тут мы уже вступаем во владения сюрреализма.
Хулио Кортасар

Произведение искусства – это принципиально неоднозначное сообщение.
Умберто Эко

Все цвета хороши, надо только уметь писать ими.
Гюстав Флобер

Произведение искусства не существует и не функционирует вне своего воздействия на человеческих наблюдателей.
Маршалл Маклюен

Каждый мужчина и каждая женщина пусть проводят свою жизнь, играя в прекраснейшие игры, хотя это и противоречит тому, что сейчас принято.
Платон

Настоящая фотография не может быть создана средствами живописи или любым другим способом, длящимся во времени. Ибо художественная кисть есть расширение вовне кисти руки человека, а фотоаппарат – расширение вовне глаз и век.
Маршалл Маклюен

Настоящие художники не обращают внимания на современников. Они выпендриваются перед вечностью.
Винсент Ван Гог

Мужские комплексы могут принимать самые причудливые формы, в том числе, формы искусства.
Алфред Хичкок

Искусству угрожают два чудовища: художник, который не является мастером, и мастер, который не является художником.
Анатоль Франс

Творец истинно свободен, когда свои зажимы и комплексы он воплощает не в то, чего от него ждут, но в то, что он сам не ожидал найти.
Юрий Никитин

Жизнь - это трагедия для тех, кто чувствует, и комедия для тех, кто думает.
Оскар Уайльд

Чужим грехом свят не будешь.
А.П. Чехов

Искусство сродни искушению. Искусство - это деятельность по созданию общественно приемлемых способов преодоления общественных запретов.
Михаил Веллер

Смысл всяких ограничений - в их общепринятости.
Александр Генис

Не яблоко выбирает голову, но голова притягивает яблоко.
Михаил Веллер

СОВПАДЕНИЕ - девичья фамилия СУДЬБЫ.
Юрий Рост, фотограф

Чувственное искусство сильнее концептуального потому, что, увы, наша память отбирает для запоминания не умное, а почему-то, эмоциональное.
Юрий Никитин

Нет ничего более неизбежного, чем непредвиденное.
Фолькер Шлёндорф

Нет ничего более постоянного, чем непредвиденное.
Вольтер

"Реализм" - одно из слов, которое ничего не значит без кавычек.
Эльдар Рязанов

Истинное искусство начинается там, где у зрителя на устах улыбка, а в глазах - слёзы.
Эльдар Рязанов

Если снимок недостаточно хорош, значит, ты недостаточно близко.
Роберт Каппа, фотограф

Счастливые случаи всегда имеют место.
Нужно просто быть всегда готовым, тогда получится само собой.
Анри Картье-Брессон

Если бы нам надоело играть, мы бы зарабатывали гораздо больше.
Борис Гребенщиков

Стихи пишут не для того, чтобы выразить чувства, а чтобы избавиться от них.
Томас Элиот

Я работаю не ради денег. Потому что деньги я могу получить любым другим способом. Например, кого-нибудь ограбить.
Стивен Спилберг

Живописец, смотри, чтобы алчность к заработку не преодолела в тебе чести искусства, ибо заработок чести куда значительнее, чем честь богатства.
Леонардо да Винчи

Художник — это человек, который пишет то, что можно продать. А хороший художник — это человек, который продает то, что пишет.
Пабло Пикассо

Можно простить человеку, который делает нечто полезное в искусстве, если только он этим не восторгается. Тому же, кто создает бесполезное, единственным оправданием служит лишь страстная любовь к своему творению.
Оскар Уайльд

Нет ничего более практически ценного, чем хорошая теория.
Людвиг Больцман

Все награды бесполезны и ненужны до тех пор, пока у тебя их нет.
Лоуренс Оливье

В жизни есть две трагедии: 1. Не получить то, что хочешь. 2. Получить то, что хочешь.
Оскар Уайльд

Человек может создать в своей жизни одно произведение. Со второго произведения начинается профессия.
Андрей Макаревич

Каждый ребёнок — художник от рождения. Трудность заключается в том, чтобы остаться художником, выйдя из детского возраста.
Пабло Пикассо

Среди множества способов борьбы с пустотой ничегонеделания фотографирование, пожалуй, один из лучших. Стоило бы ввести преподавание этого ремесла детям с самого раннего возраста, ибо оно требует дисциплинированности, эстетической развитости, меткого взгляда и твердых рук.
Хулио Кортасар

И соловей может помочь пахарю, если не надевать на него хомут.
Лешек Кумор

Если дать творческую свободу петуху, он все равно будет кукарекать.
Сергей Довлатов

Почтенные господа! При съёмке со вспышкой важны только вспышка и объектив. Коробка же, фактически, значения не имеет.
Из выступления Ги де Мопассана в Парижской академии наук 19 августа 1839 года

Одна упущенная возможность сделать хороший кадр порождает желание купить две дополнительные принадлежности к фотоаппарату.
Закон Доулинга о фотографии

Я люблю не музыку, я люблю процесс сочинения музыки.
Игорь Стравинский

Искусство есть способность пережить делание вещи, а сделанное в искусстве не важно.
Борис Шкловский

Художнику приятней писать картину, чем её окончить. Ибо пока он пишет, его радует само искусство. Также и младенчество наших детей нам милее, хотя отрочество их щедрее плодами.
Луций Аней Сенека (Младший) (4 г. до н.э. – 65 г.н.э.)

Чудеса нельзя пытаться объяснить, они от этого портятся.
Макс Фрай

Истину нельзя рассказать так, чтобы ее поняли; необходимо, чтобы в неё поверили.
Уильям Блейк

У фотографа необычная профессия: он находит что-то прежде, чем люди успеют это потерять.
Франк Карсон

Кто любит народ, должен сводить его в баню.
Генрих Гейне

Художник призван изображать не оригинал, но отношение к нему.
Пабло Пикассо

Во фразе: «Картины Пикассо — это мазня» — о Пикассо не сказано ничего, зато о говорящем — всё.
Жан Кокто

Держи форму, а содержание подтянется.
Бертольт Брехт

Пословицы противоречат одна другой. В этом, собственно, и заключается народная мудрость.
Станислав Ежи Лец
Старый 30.08.2007, 09:57   #5
Меню пользователя mrguest
Убивающий время
THG Russia Forum Team

mrguest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2007, 02:55   #6
Меню пользователя presscot
Ветеран клуба THG

кёльнский джедай
Старый 11.09.2007, 20:33   #7
Меню пользователя Shaman11
Старожил

Ржунимагу.... пока читал смеялся до слез

"кто умеет снимать - снимает фотографию, а кто не умеет - концептуальную фотографию."
"Вступать с вами в словесный понос не собираюсь"
"...вроде как то ладно... - но хочется же скорее ШЕДЕВРОВ..., а их всё нет.."
"...в бленду от моего объектива можно сложить все ваши мыльницы."
"Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот."
"Про аппаратуру коника - снимал я однажды на конику - нефиг."
"Более удобного аппарата для ремонта в домашних условиях чем Киев 19 я не встречал. У меня их было 3."
"Никон, это Кэнон для бедных."
"Покупаю 350D, а на оптику денег нет"
"Все телезумы годятся для съемки дятлов"
"Или ты богатый, или ты не фотограф!"
"...берите сигму - тут у всех сигмы..."
"Прежде всего, читая словесные осквернения, хочется посмотреть на, собственно, работы этих авторов!!!"
"...напрягать людей по поводу их "незеркальных" аппаратов - нельзя, тем более в жесткой форме."
"...для большинства любителей пленка - худший выбор. Неудобно и требует знаний и навыков."
"Это не репортаж, не жанр! Не ЧБ! Это художественная фотография!!!"
"Canon-это еще что, а у меня приятель Nikon F6 купил! Вот кошмар-то! Вчера первую пленку проявил, рыдал весь вечер."
"Когда я узнал, что на зеркалках нельзя снимать по монитору - был в шоке."
"Снимал на черную пленку, гистограммы в полутенях все провальные. Вот вам и никон."
"Складку на правой ягодице лучше зашопить, а то попка дрябленько смотрится... И огня во взгляде, темперамента добавить было бы неплохо."
"Добро пожаловать в мир "неудачников" с фотоаппаратами стоимостью ниже 2000$!!!"
"Contax же вроде вовсе не фотоапараты делает... Странно..."
"С какого фотоаппарата советуете начать? А то все советуют разное..."
"Нафига плёнка, когда цифра так удобна и практична- снял- посмотрел-удалил."
"...фотография являеться искусством в том случае если за нее платят хорошие деньги, а если не платят, то это не искусство и не фотография вообще..."
"Olympus 460 - нажал, сфоткал, убрал и забыл до следующего нажатия."
"Я хочу просто научиться хорошо фоткать а аппарат купить потом"
"Абсолютно все производители фотоаппаратуры - наглые мошенники."
"Повесил пейзажик на стенку - залюбушься. Никакого зерна. Все восторгаются."
"Пленка умерла, или еще нет?"
"Мыльницы - это гипертрофированные идеи пиктореализьма"
"Вася, иди дальше тестировать объектьивы."
"Мне приходилось делать совершенные художественно и технически фотографии с помощью камеры, стоящей 10$"
"...непреодолимое детское желание иметь камеру формата hasselblad"
"...очень профессиональная камера за приемлемые деньги"
"страус этот обнаружился в кадре постфактум, через два дня, когда посмотрел, что наснимал..."
"Ща пойду на улицу, поснимаю для теста травку, листики, фотки выложу сюда.."
"...сначала показалось что заваливается немного влево, потом привык..."
"зверьки это красиво и политически корректно"
"Рамочка "делает" снимок. Убери её - и... ничего... Класс ! Рек."
"Да и все Ваши работы хороши!!! Нравятся! В них нежность и огромное целомудрие и доброта всего земного находятся!!!"
"Вопрос такой: что делать с фотографиями?"
"Мону Лизу тоже шедевром не считаю, а Моне действительно мазня, написанная в абсентовом угаре."
"...репортажную фотографию пытаются приравнять к ИСКУССТВУ. Просто смешно."
"Фотограф виновен в том, что в коммерческих целях применил чужое произведение: морду гражданина, созданную его родителями"
"... вначале надо знать, что Вы за человек, прежде чем понять, годитесь ли Вы к искусству"
"комментарии в форме придирок недопустимы"
"Всем - большое спасибо! Картинка будет удалена."
"фотография имеет явно избыточное количество пикселей, что сказывается на её качестве"
"Да, фотка пустоватая. Тут нет мусорных баков, бомжей и проводов..."
"Батарейки сели на первой пленке по причине безудержного зума и поиска смысла"
"...порадовала скорость работы - вполне удается "ловить" собачек."
"Теперь же я купил инфракрасный трансмитер и жизнь должна наладится."
"Нас посчитали: За нас распределили сколько у нас денег и как нам их лучше потратить. И кто? Какие-то маркетанты фирмы CANON"
"Я с вами не спорю, а пытаюсь показать непонимание вами законов физики."
"Слишком сложно замутили, даже не понятно, мужчина или женщина. Если мужик - не нравится."
"Часто заходят ко мне в гости попить кофе и посоветоваццо: развестись ли с жоной ? какую машину купить ? што лутше никон или кэнон ?"
"Самые интересные моменты в жизни, когда на вопрос жирного сноба "чем снимал", отвечаешь "Киев88"."
"с объективно низкими доходами об объективах вообще не задумываются"
"... есть ещё такой девайс как ленс-пенс"
"Надо пойти поснимать живность. Птичков всяких, паучочков. Очень хорошо очищает голову от художественной дури"
"Хороший портрет. Технично, но что с резкостью?"
"У Вас, случайно, нет ли проблем с эстетическим вкусом?"
"Я не желаю терпеть таких "отзывов""
"Зачем доказывать, что Минолта рулез - когда она сакс?"
"...настоящий концептуализм - это изображение, которое делает человек с трудом отличающий выдержку от диафрагмы"
"это не мутная лошадь, это супер-бокэ полтинника 1.4"
"Как здорово было бы раскрасить ей курточку в розовый цвет.. а у мужчины рядом - в голубенький.."
"Девушка симпатичная. Приводите ко мне в студию."
"думать что снимаешь ацтой в момент съёмки - невыносимо"
"Вот приедет к вам фотограф с Лейкой да каак начнет печь ПОРТРЕТЫ с большой буквы"
"Фотография, как разновидность и изобразительного искусства призвана нести людям добро, любовь, сострадание."
"Книга называется "Как снимать.""
"... пейзажники люто ненавидят жанровиков с репортажниками, и наоборот. Нюшники вообще вырезаются как гугеноты."
"лично я, в последнее время, в портретах разочаровываюсь - все они похожи друг на друга"
"Давиче EOS 350D участвовал в "соревнованиях" с Nicon D70. Условия сёмки одинаковые, сёмка велась плечё в плечё. По мнению зрителей Canon выиграл всухую"
Старый 26.09.2007, 11:33   #8
Меню пользователя Vomel Ivzar
мизантроп-альтруист

Жаль, все не влезло... больше 15тыщ символов нельзся запостить
Вступать с вами в словесный понос не собираюсь

Но снимают-то большинство номинантов именно на цветные камеры

Да ужжж, всё перемешалось в доме Обломовых...

Как правильно сушить фотографии, чтобы они не курвились?

вроде как то ладно... - но хочется же скорее ШЕДЕВРОВ..., а их всё нет..

это хорошо известный и очень спорный текст толстова где он опять учил всех тому в чем сам не очень был образован

Фотошоп не использовал. Просто когда фотографировал, перевернул камеру.

105/2.5 тоже есть (2 шт, подумываю над третьим).

Хватит тиритизировать.

Необходимо срочно купить кит до штуки, которым можно было бы снимать интерьеры и экстерьеры.

Хаять хает ,а за пазухой держит. Похоже ,еврей. Только не подумайте ,что я антисемит.

Очень нравится голубенкое между ног. И вся картина в целом тоже очень нравится.

Я так и не понял с гистограммой - значит какая гистограмма считается нормальной - а то там постояно такие горы - то низкие, то с пиками что влево то вправо...

Снимаю сериями по 20 кадров того, третьего и десятого...

Предупреждаю – полный ИМХО.

Снимать зимой было нечего и я время от времени тестил объектив на точность фокуса.

в бленду от моего объектива можно сложить все ваши мыльницы.

Очень нравится. Многоплановая композиция. Просто здорово. Хорошо проработан кот.

Про аппаратуру коника - снимал я однажды на конику - нехер.

Более удобного аппарата для ремонта в домашних условиях чем Киев 19 я не встречал. У меня их было 3.

Никон, это Кэнон для бедных.

Если вместо беличей кисти они используют кисть фотошопа, то граждане это прогресс

работать надо там, где платят деньги...

Лучшее лекарство от хандры - это Любовь. Но я уже замужем.

Будучи вчера в Москве и, проходя мимо киоска с периодикой, впервые попался мне на глаза очередной журнал «Фотодело»

Покупаю 350D, а на оптику денег нет

Все телезумы годятся для съемки дятлов

Или ты богатый, или ты не фотограф!

Награды TIPA – типа награды

Нефти пока нет, как только не тужусь, газ только получается пока.

хочешь купить Никон - продай Челси.

берите сигму-тут у всех сигмы...

Прежде всего, читая словесные осквернения, хочется посмотреть на, собственно, работы этих авторов!!!

Вчера опубликовал фото /№ 1/ Само по себе фото без претензий.

напрягать людей по поводу их "незеркальных" аппаратов - нельзя, тем более в жесткой форме.

нравится не работа, а зарплата.

Честно скажу, я Малевича, абстракционистов всяких за искусство не считаю. У меня дети лучше рисуют. И не только квадраты, но еще и треугольники, круги...

для большинства любителей пленка - худший выбор. Неудобно и требует знаний и навыков.

А мой знакомый продал Z2 и купил Z3 и счастлив уже пол года!

Это не репортаж, не жанр! Не ЧБ! Это художественная фотография!!!

Это фьюжн такой. но это оффтопик.

У меня была еще тема о том, что телезумы не годятся для съемки людей, а скорее птиц (дятлов), так вы не поверите: говорили не о зумах, а о дятлах.

Canon-это еще что, а у меня приятель Nikon F6 купил! Вот кошмар-то! Вчера первую пленку проявил, рыдал весь вечер.

Когда я узнал, что на зеркалках нельзя снимать по монитору - был в шоке.

Я хоть и модный, но не глупый

Liebherr Biofresh - это пиво или холодильник?

Снимал на черную пленку, гистограммы в полутенях все провальные. Вот вам и никон.

А можно примеры по приведенным недосраткам?

Складку на правой ягодице лучше зашопить, а то попка дрябленько смотрится... И огня во взгляде, темперамента добавить было бы неплохо.

Однозначно, на пленку и не взгляну никогда, боюсь я её

Добро пожаловать в мир "неудачников" с фотоаппаратами стоимостью ниже 2000$!!!

Ниже 2000$ не предлагать, нам мыльницы не нужны...

Если я, бездарный ремесленник, могу зарабатывать фотографий приличные деньги, то какие бабки должен рубить по настоящему гениальный фотограф!

К этому мнению пришел общаясь с музыкантами хора, коим являлся некоторое продолжительное время.

Contax же вроде презервативы делает... Странно...

С какого фотоаппарата советуете начать? А то все советуют разное...

Нафига плёнка, когда цифра так удобна и практична- снял- посмотрел- удалил.

Почему ночная фотография светлячков получается нормально проработанной при ISO 800, 3.5 и 3 минутах на Canon 20D, и только при ISO 800, 3.5 и 20 минутах на Yashicamat 124G?

Есть только один критерий в искусстве - зацепило творение душу - значит уже не ремесло! Чем больше людей "зацепило", тем признанней автор.

Читая, друзья, ваши слова, я благодарю фоторесурс, обединивший нас под своими сводами.

А ещё вопрос почему УКРАИНСКИЕ фотоаппараты продаёт АРМЯНИН? - А что, обязательно должен быть еврей?

фотография являеться искусством в том случае если за нее платят хорошие деньги, а если не платят, то это не искусство и не фотография вообще...

Olympus 460 - нажал, сфоткал, убрал и забыл до следующего нажатия.

На открытии присутствовали практически все сотрудники Кроноцкого заповедника, за исключением администрации и Эколого-паразитического отдела…

Не экономьте пленку. Я многое, что побудительным мотивом было, упустил ввиду сего.

И-Го-Го какая жопа!

Я хочу просто научиться хорошо фоткать а аппарат купить потом

Абсолютно все производители фотоаппаратуры - наглые мошенники.

Повесил пейзажик на стенку - залюбушься. Никакого зерна. Все восторгаются.

Не, ну это какое-то говно...

Но ведь фотография-то вполне приличная, яркая, радостная, на нее приятно смотреть.

Я тебе тоже двойку принёс. Держи, полуанонимный падонак мазахист!

Кстати, много думал.

Вот такой я позитивный Человек.

Граждане Земли, откройте глаза, вас обманывают!!!

Почему я часто публикую автопортрет с огромным объективом?

Есть мнение, что эротика - это когда свет поставлен хорошо. А порнография - когда плохо

аффтар подай на себя 220 вольт и померь сваё исо…

Пленка умерла, или еще нет?

Попробуйте разуть свои большие лошадиные глаза.

Никогда не обвиняйте камеру в том, что ваши фотографии смазаны или имеют неправильную экспозицию. Дальше я расскажу, как додумался до этого.

Собственно у меня уже год как мысль сформировалась.

На пути к любому искусству, будь это музыка, фотография, серфинг или что-то ещё, надо перевалить через гору.

Мылницы - это гипертрофированные идеи пиктореализьма

Вася, иди дальше тестировать объектьивы.

Важная часть этой фотографии состоит в том, что я остался на сьёмку, хотя все мои друзья отправились обедать

Мне приходилось делать совершенные художественно и технически фотографии с помощью камеры, стоящей 10$

Очень понравились люди на портретах

Кто нибудь задавался вопросом почему задники среднего формата почти квадратные?

Что лучше взять полупрофессианалу Пленочник или Цифру ???

непреодолимое детское желание иметь камеру формата hasselblad

очень профессиональная камера за приемлемые деньги

лучше не говорить, чем говорить о том, чего не следует говорить о говорящем, не говоря о тех, кто говорит ващще ...

И бюджет у меня, вместе с памятью, не больше килобакса

Ответьте мне на вопрос: почему у среднеформатных камер задник почти квадратный?

По моему это клиника...

Знаете как бесят иногда фотки типа "***" или "бн" ?

Вспоминается цитата: "Тебе протягиваю солнце на ладони"...

страус этот обнаружился в кадре постфактум, через два дня, когда посмотрел, что наснимал...

Ща пойду на улицу, поснимаю для теста травку, листики, фотки выложу сюда..

сначала показалось что заваливается немного влево, потом привык...

Нет не малейшего желания объяснять вам устройство оптических систем и волновую природу света.

Каждый хочет иметь занятную фотографию зверька какого-нибудь в оффисе на работе повесить

Думаете случайно многие до сих пор просят снять баклажан, на белом фоне в полный рост и на слайд 9х12?

Пофоткайте живность всякую а потом выпендривайтесь

Фотограф делает фотографии всего существительного

ей был предоставлен вертолет, охрана и прочие ценности коммунистического общества

зверьки это красиво и политически корректно

На обложку было дело снял цифроолимпусом 3-мп. День обрабатывал - до сих пор гордятся.

Ток не надо пугать Брессоном Был на днях на выставке работ. Ничего не скажу - классик.

Рамочка "делает" снимок. Убери её - и... ничего... Класс ! Рек.

24 место в Tопе фотографов Фотору по причине этого снимка. Почему же у меня нет ощущения, что я снял что-то значительное!?

чувствуется тщательность обработки в шопе. Карточка вполне заслуживает хорошей оценки

Когда классик снимает класиику, это божественно..

У меня по 2 часа уходит на извлечение из пластов их духа искренных жемчужин сути их натуры

Да и все Ваши работы хороши!!! Нравятся! В них нежность и огромное целомудрие и доброта всего земного находятся!!!

Вопрос такой: что делать с фотографиями?

Хорошо оформленный альбом производит впечатление.

Я рад, что смог повлиять на спокойствие и почувствовать твое поэтическое созерцание, кое свойственно и мне. Хотя мое удовлетворение уравновешенно и сожалением о невостребованности моего и твоего подхода к женскому образу среди доминируещего ныне большинства

ха можно убрать в фш. переводим изображение в Lab, лезем в канал а, там по месту аберрации проводим пушистым clone…

Зеркало цифровику не нужно!

Кэнон можно замотать черной изолентой, в конце концов

Хочу быть бразильским футболистом, но не имею возможности... Могу быть бобруйским журналистом, но не имею желания...

понравилась! особое внимание притягивает маникюр

Пейзажная фотография будет объёмной, звуковой и, не исключено, запаховой. Актовая фотография уделит большее внимание половым актам

ой, если эти пейзажи еще и пахнуть будут ...

Да убивать за такие советы надо

Я просто не знаком лично с поляроидом.

Отлично! Низкие оценки от зависти или глупости.

Вопрос всем- удалось кому (или нет) найти "прямой" экземпляр, мне например- нет, даже у официальных киллеров "Canon"

Д50. та же цена, что и у 350-й, та же конструкция объектива. но весьма серьёзная камера.

Сколько страти в глазах и секса в руках.

Смысл моих инвестиций после этого совершенно не ясен.

даже единицу какое-то жывотное влепило...

Мону Лизу тоже шедевром не считаю, а Моне действительно мазня, написанная в абсентовом угаре.

репортажную фотографию пытаются приравнять к ИСКУССТВУ. Просто смешно.

А вот если хотите с издевочкой кадры, в максимишинском стиле, тут увольте, тут я очень злюсь.

Фотограф виновен в том, что в коммерческих целях применил чужое произведение: морду гражданина, созданную его родителями

любительские цифровые зеркалки спокойно умрут... т.к. они в какой то промежности

вначале надо знать, что Вы за человек, прежде чем понять, годитесь ли Вы к искусству

Ответь мне как на духу - от черного квадрата прешься, сын мой?

у меня друг фотографирует на цифру такие кадры, которые большинство бы сделали только в Шопе!

Если вы увидете своё фото с подписью "Пидарасы нашего города", вам остаётся только громко ругаться.

Срали мы на этот ролляй

На рынке появилась новая модель от Olympus. Производитель гарантирует 5 мегапикселей увсего за 150 $

Задумывались ли вы о том, в какую сторону чаще всего у вас направлено лицо портретируемого?

Немного разнообразим галерею. Немного (сколько получится) горных пейзажей

Проснулся посреди ночи от… Сам не понял от чего.

комментарии в форме придирок недопустимы

Всем - большое спасибо! Картинка будет удалена.

первый вариант был Коммунизм (потому что у меня личные ассоциации) - был оспорен публикой, у которой были несколько другие ассоцииации (с Коммунизмом в том числе)

Что мне не понравилось: 1. Дядька нерезкий.

членский билет союза фотохудожников упал мне на голову и сильно меня придавил.

Хорошие фотографии делать, это тебе не парализованную бабку лапать!

По закону человеческого восприятия осмысление изображения происходит с левого верхнего угла по диагонали.

фотография имеет явно избыточное количество пикселей, что сказывается на её качестве

Хороши синева на попке и челке. Вообще красиво.

Да, фотка пустоватая. Тут нет мусорных баков, бомжей и проводов...

а я проехал мимо , а оказывается жаль…

а вроде как флаг над Рейхстагом как-то химичили, нет?

Гандон! Какой Клин? Это же зоопарк!

красотка!!! и снято здорово! это не критика!

Есть магия в нависании глаз над ни чем не занятой мужской натурой!

Ох, щекотливая серия! Так все невинно с виду...

Пытливый зритель различит так же гартитуру рации на ее правом ухе.

Пистолет она держала впервые, но испугался я скорости ее недевичьей адаптации к холоду и металу, ибо она уже была такова.

Я им говорю: -"Взгляд от спины!" Они: ":roll: ops: :shock: :?

А Рая молодец, только шнур синхронизации часто выпадал.

Это раньше в любую камеру можно было запихнуть в любую камеру.

И я тут аккуратненько со своим 38-ым реком пристроюсь в очередь...

Батарейки сели на первой пленке по причине безудержного зума и поиска смысла

анализом не перрегружаю себя, а просто любуюсь тем, что мне даровано.

это ведь Новый Арбат, для Новых Русских Фотолюбителей

Осознаю, что я стою на облаках, уперевшись головою в землю.

Света было мало, гимнастки скачут в разные стороны.

Для меня (обывателя) это четкие, яркие фотки, и естественная передача цвета! Или меня зрение обманывает?

Особенно прикольно то, что почти все работы ч/б.

цифромыло имеет очень важное качество - это экологически гораздо более чистые камеры. Они помогают сохранить лес- лёгкие нашей планеты

....

тут полная версия: http://photo-element.ru/humor/sv/sv1.shtml
Vomel Ivzar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.09.2007, 20:33   #9
Меню пользователя Nomade
В процессе регистрации по e-mail

Возможно тут уже это было.
Но этот опус Кена Роквела заслуживает повторения..)))

КЕН РОКВЕЛЛ

СЕМЬ УРОВНЕЙ ФОТОГРАФОВ
ДУХОВНОЕ РУКОВОДСТВО (сатира)

(Перевод с aнглийского)
(Я использую общепринятое Западное "он" в отношении обоих полов)

æХУДОЖНИК: Высший 7 Уровень
(соответствует понятию "Рай" в Христианской мифологии)

Это высший уровень.

Художник выражает видимый им образ в реальной осязаемой форме называемой фотографией. Он использует уловленное им настроение места, настоящего или вымышленного, в своей фотографии, и зритель чувствует и реагирует на это.

Художник-мастер, и в совершенстве владеет его инструментами. При создании его творений, его душа парит высоко над общепринятыми представлениями, чтобы там наверху соединиться с создаваемым ею образом. Когда художник не творит, он может практиковаться в использовании своих инструментов, однако при созидании его камера становится продолжением его сознания. При этом у него не возникает никаких осознанных мыслей о технической стороне творения, поскольку он виртуозно владеет своей техникой.

Как профессиональный сёрфер, имеющий десяток досок, или про-гитарист, использующий 23 грифа, художник может иметь набор различных камер , каждую для своей цели.

Или он может иметь только одну камеру, или вообще никакой. Это просто не имеет значения.

Художник склонен бедно одеваться и поздно ложиться спать.

Никто никогда не видит творений Художника, поскольку у него отвратительные способности к рекламированию самого себя.

Те Художники, у которых есть такие способности, опускаются на ниже находящийся Шестой Уровень-Шлюхи. Это означает, что вы не увидите работу истинного Художника до тех пор пока вы лично не познакомитесь с одним из них. Настоящие Художники обычно смущаются показывать их работы кому бы то ни было пока вы не близки им, поскольку их работы -это их душа.

Художники используют любые виды фотокамер, включая камеры-обскуры и одноразовые, или 8х10 дюймов. Они ипользуют тот инструмент, в котором они нуждаются для того чтобы создать то что они хотят.

ШЛЮХА: 6-й Уровень

Шлюха-это Художник, продающий свою душу принятием денег или наркотиков за своё искусство.

Опускаясь на этот уровень, Художник вынужден идти на компромиссы со своим художественным видением.

Почему? Потому что если кто-то рассчитывает продавать свою душу за еду и кров, он не может нарушать условия этой сделки. В данном случае это означает- Художник не пробует использовать новые стили в своей работе.

Если работа Шлюхи оплачивает его жизнь в течение нескольких лет, маловероятно, что он захочет пробовать новый стиль если он зависит от этих денег.

Художники, которых представляют или рекламируют Частные Выставки или Сутенёры (Кен имеет здесь в виду рекламных агентов=прим.пер) могут потерять это представительство если они поменяют их художественный стиль.

Поэтому искусство для продажи от такой Шлюхи редко становится лучше или меняется вообще.

Стиль, который хорошо продаётся-вот что хотят видеть её Сутенёры. Неизмеримо трудно для известной Шлюхи сменить стиль её работ в то время как её творения пользуются успехом. Читайте книгу Bruce Barnbaum "The Art of Photography" o фотохудожниках.

ЛЮБИТЕЛЬ: 5-й Уровень
Любители-это те, кто зарабатывает менее половины своих доходов- фотографией. Этот термин не имеет ничего общего с качеством их работ.

Любитель наслаждается созданием фотографий. Воодушевлённые Любители могут подняться прямо вверх на уровень Художника.

Те люди, которые снимают свадьбы и т.п. по выходным в качестве дополнительного заработка к их повседневной работе-те же Любители, они просто берут деньги за их фотографии.

Любители, которые думают, что более дорогие камеры улучшат их снимки, рискуют опуститься на самый нижний уровень-ОНАНИСТА ФОТООБОРУДОВАНИЯ. Слишком многие Любители введены в заблуждение производителями фотокамер в том, что для создания хороших изображений им необходимы хорошие дорогие камеры. Это заблуждение-отрава для творения искусства.

Любители, которые забывают обо всём при создании своих замечательных работ-на верном пути по дороге к усовершенствованию.

Быть Любителем-хорошо; с этого уровня вы можете легко подняться на уровень Художника.

Любители почти всегда снимают зеркальными камерами фирмы Кэннон.

МЫЛЬНИЧНИКИ: 4-й Уровень
Это моя мама и большинство людей. Эти люди хотят иметь фото на память, и не интересуются камерами или фотографией как таковой.

Мыльничники занимающиеся живописью, графикой или просто люди, грамотные в понимании законов зрительного восприятия окружающего мира, часто создают совершенно фантастические фотографические изображения, которые впечатляют каждого зрителя. Эти Мыльничники являются Художниками и даже сами не осознают этого. Они обычно одеваются лучше чем те Художники, которые считают себя Художниками.

Поверьте в то, что фотограф создаёт изображение, а не фотоаппарат.

Мыльничники пользуются компактными и одноразовыми камерами, дающими такие же замечательные результаты, как и Лейки, Никоны, Кэнноны и Контаксы в руках всех остальных фотографов.

ПРОФЕССИОНАЛ: 3-й Уровень

Профессиональный фотограф-это человек зарабатывающий 100% своих доходов- фотографией.

Профессионалы не создают произведений искусства чтобы заработать на жизнь; они производят изображения для продажи. Они обычно более или менее умеют использовать фотооборудование и могут получить им приемлемые изображения, однако не всегда способны использовать художественное воображение в своей работе.

Конечно, профессионалы способны создать шедевры искусства, но в свободное от работы время.

Профессионалы не обращают особого внимания на свои камеры за исключением тех моментов когда эти камеры нуждаются в ремонте. Они проводят большую часть своего времени в поисках работы, и жалуясь о том что другие фотографы в городе снижают свои цены.

Профессионалы тратят на плёнку и её обработку в лабораториях больше за один месяц, чем на всё их фотооборудование за год.

Не существует профессиональных фотографов-пейзажистов. Все они зарабатывают на жизнь чем-либо другим или их жёны содержат их.

Профессионалы снимают зеркальными камерами фирмы Никон, широкоплёночными Маммиями, и Калуметами 4х5 дюймов. Они не могут позволить себе такие дорогие камеры, которыми пользуются большинство серьёзных любителей.

Профессионалы не имеют собственных веб-сайтов.

БОГАТЫЙ ЛЮБИТЕЛЬ: 2-й Уровень
Это любители, имеющие много денег и покупающие множество оборудования, которое может сковывать их свободу творческого самовыражения. Это в основном мужчины, и многие из них-в возрасте или пенсионеры.

Богатые Любители снимают Лейками, Контаксами, Альпами, Хассельбладами и Линхофами 4х5 дюймов. Это отличные камеры, но результаты -те же, что и при использовании Зенитов, Пентаксов, Броник и Tachiharas.

Богатые Любители победнее снимают зеркальными камерами фирмы Никон, или даже Кэннон.

В последнее время эти идиоты покупают цифровые зеркалки, предназначенные для фотокорреспондентов газетных редакций, такие как Кэннон-EOS 1D или Никон- D1X, дающие технически результаты хуже чем камеры, используемые Мыльничниками. Самые дурные из них, дождались цифрового Контакса N, стоящего 7000 долларов, который является менее пригодной камерой чем цифровые зеркалки Никона и Кэннона, и выдающего изображения хуже чем дешёвые плёночные зеркальные камеры.

Богатые Любители думают, что нерезкие чёрно-белые фотографии бедняков- это и есть Искусство.

Некоторые из Богатых Любителей легко опускаются на самое дно этих Уровней поскольку слишком много беспокоятся о своём фотооборудовании, другие же, напротив, возвышаются и создают великие шедевры, так как не волнуются совсем по поводу их аппаратуры, полагая что владеют лучшей из возможных. На удивление, немногие из них выдают ординарные работы. Их снимки или восхищают или разочаровывают

ОНАНИСТ ФОТООБОРУДОВАНИЯ (О.Ф.): 1-й Уровень
Эти мужчины (а все они исключительно представители мужского пола) абсолютно не интересуются искусством или фотографией, потому что это бездуховные люди. Это проявляется в отсутствии воображения или эмоциональности в их фотографиях, которые, если они когда-либо и пытаются делать - разочаровывают.

Большинство этих людей имеет техническое образование; это инженеры, специалисты по компьютерам или научные работники. Их настолько волнует желание измерить и сравнить технические показатели фотооборудования, что при этом они забывают, что камеры или графики тестов не имеют ничего общего с духовностью получаемого изображения. Они так сильно беспокоятся об измерении характеристик фотоаппаратов, что с этим и связано название этого уровня-О.Ф.

Многие из них также увлечены звукотехникой, компьютерами или автомобилями. Они наслаждаются этими игрушками, как и их камерами ради интереса к ним, но редко используют эти вещи по назначению.

Те, что помоложе, интересуются видеоиграми или Интернетом. Старшие посещают "Общества любителей фототехники" или любые другие подобные места, где они пытаются классифицировать и "обмерить" произведения искусства, что совершенно неприемлемо поскольку искусство целиком субъективно и не может быть измерено в цифрах. Эти люди никогда не создают ничего интересного их фотооборудованием, но они возбуждаются просто от наличия, приобретения или разговоров о нём.

Единственный вид фототехники, который совершенно не волнует их, и который на самом деле очень важен-осветительное оборудование.

Фототехника важна для них ради её самой. Они часами могут говорить с Вами о ней если Вы им это позволите, но как только Вы просите показать Вам их портфолио (имея в виду фотографии-прим.пер.), их бравада тут же исчезает, иногда они понимают это так, что вы хотите увидеть их фотоаппараты или финансовое портфолио (их фондовые акции-прим.пер).

Тот, кто может показать приличные фото, сделанные им-уже не О.Ф., тот у кого фотоаппаратов больше чем таких фото-вполне может им быть. Люди, активно обсуждающие технические аспекты фотографии на Интернете, и редко-сами фотографии, скорее всего-О.Ф.

Никогда и ни при каких обстоятельствах не имейте дел с этими людьми, не разговаривайте с ними и не посещайте их вебсайтов. Для непосвящённых, они кажутся кладезем знаний, но их больные, безжизненные души увлекут Вас в их Ад и Вы навсегда заболеете переживаниями о том насколько резок Ваш объектив и займётесь фотографированием кирпичных стен и графических тест-карт.

Эти люди легко узнаваемы. Если Вы дочитали до этого места, Вы вероятно встречались с их веб-сайтами, на которых всегда есть масса информации о фотооборудовании, но только несколько настоящих фотографий. Относитесь с подозрением к любой информации с таких сайтов, не подкреплённой фотографиями, восхищающими Вас.

Я вынужден был убрать с моего сайта большинство фотографий моего оборудования, потому что эти люди тратили больше времени, смотря на мои объективы, чем на мои фотографии! Время доступа на мой сайт, за которое я плачу, пожиралось этими идиотами, разглядывающими мои объективы вместо сделанных мною фото, которые и являются смыслом создания моего сайта.
Вот почему все несерьёзные странички, как эта, на моём сайте-жёлтого цвета, чтобы их глаза быстрее уставали смотреть на гайки и болты.

Многие, кто присылает мне письма по Интернету, к сожалению, принадлежат к этой не воодушевляющей группе людей. Многие из них заполняют Интернет и проводят часы на технических веб-сайтах и форумах как www.Photo.net, www.dpreview.com, www.photocritique.net и немецком Forum fur Nikon-Fotografen und Sammler вместо фотографирования.КЕН РОКВЕЛЛ КЕН РОКВЕЛЛ
Nomade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 01:59   #10
Меню пользователя pavlik99

Новейший фотоаппарат!
Сенсация от канон))....В продажу поступит в необозримом будущем)))
Фото

Извините если фото крупное))

Последний раз редактировалось Rikimaru, 10.04.2010 в 19:59.
pavlik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 02:02   #11
Меню пользователя pavlik99

Ещё раз прошу прощения за размер фото,...
Надеюсь содержание фото не будет соответствовать нарушению правил форума))
pavlik99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2007, 22:15   #12
Меню пользователя Bittnerbis
Ветеран клуба THG

О персонаже часто упоминаемом на Форуме:

Кен Роквелл - Чак Норрис фотографии

* Камера Кена Роквелла оснащена теми же режимами, что и любая другая, только расшифровываются они иначе: P[erfect], Av[Awesome Priority, Tv[Totally Awesome Priority], M[ajestic]
* Кен Роквелл не занимается коррекцией цвета, он корректирует окружающий мир
* Иногда Кен Роквелл удаляет одну-две неудачных фото, другие люди называют это Пулитцеровской премией
* Кен Роквелл не настраивает глубину резкости, он меняет пространство-время
* Когда Кен Роквелл снимает пейзаж, он не ждет света - свет ждет его
* Кен Роквелл никогда не поворачивает свою камеру в портретное положение - он поворачивает Землю
* Однажды Кен Роквелл заказал “эльку” у Nikon… и вскоре получил заказ
* Кен Роквелл - единственный, кому удалось сфотографировать Иисуса. К несчастью, у Кена закончилась пленка - пришлось воспользоваться полотенцем
* Когда Кен Роквелл использует автобрекетинг, все три снимка занимают первое место, каждый в своей категории
* Когда Nikon и Canon разрабатываеют новые камеры, они отправляют их Кену на тестирование. Лучшая камера получает наклейку Nikon. Та, что похуже - Canon
* Однажды Кен Роквелл тестировал камеру, но даже наклейки Canon для нее было много. Так родился Pentax
* Кен Роквелл не пользуется вспышкой… после инцидента в Нагасаки
* Кену Роквеллу требовалось что-то, чем можно было бы занять начинающих фотографов. Так появились утки
* Кен Роквелл единственный, кто может снять ваш автопортрет
* Кен Роквелл не заставляет моделей раздеваться, когда снимает ню
* Однажды Кен Роквелл разработал зум-объектив. Получившаяся линза теперь известна как телескоп Хаббл
* Когда Кен Роквелл распаковывает новую карту памяти, на ней уже есть шедевры
* Снятые Кеном портреты настолько жизненны, что им приходится платить налоги
* На компьютере Кена Роквелла иконка “Корзина” залинкована на National Geographic
* Кен Роквелл произносит слово “мыльница” как “h-a-s-s-e-l-b-l-a-d”
* Когда Кен Роквелл перешел на цифру, National Geographic едва не разорился, потому что Кен перестал выбрасывать негативы
* На каждые десять снимков, сделанных Кеном, приходится одиннадцать шедевров
* Цифровые фотографии Кена состоят из нолей, единиц и двоек
* Кен Роквелл никогда не фокусируется - все объекты переходят в его зону резкости
* Роквелловские снимки настолько совершенны, что Adobe пришлось переделать под них Photoshop. Специальная версия содержит единственную кнопку - “Закрыть”
* Термин “штатив” был навеян силуэтом Кена
* У Кена Роквелла не бывает ужасных снимков - только недоступные пониманию
* Кен Роквелл - не Чак Норрис фотографии. Это Чак Норрис - Кен Роквелл боевых искусств
* Кен Роквелл никогда не начинает - он продолжает.
Bittnerbis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2008, 07:01   #13
Ветеран клуба THG

"Cамоидентификация иногда имеет довольно малое отношение к реальности. Ацтеки, например, полагали, что заведуют восходом Солнца. Это соображение очень интересно антропологам, но астрономам по барабану."

В. Шендерович
Старый 26.01.2008, 08:22   #14
Ветеран клуба THG

Одна блондинка рассказывает другой:
- Познакомилась по интернету с парнем. Он желтый, лысый и постоянно улыбается.
- Он показал тебе свою фотку?
- Да он меня этой фоткой задолбал - после каждой фразы ее показывал!
Старый 26.01.2008, 14:03   #15
Меню пользователя Prometej
Ветеран клуба THG

ВОТ ссылка на статью Кена Роквелла, в которой есть и над чем (и над кем!!!) посмеяться и кое-где вспомнить про свои личные (у каждого свои) заблуждения.
Думаю, многие из вас её уже читали, но не могу не дать прочесть это и другим.
Очень полезная статья особенно для тех, кто часто хает производителя, продукцией которого пользоваться не предпочитает.

"Боян бо вечный..." (Слово о полку Игоревом)
Взгляните на пост Nomade перед Вашим, и, возможно, Вы предпочтете заменить шутку.
С уважением, Олливандер.

Последний раз редактировалось Ollivander, 26.01.2008 в 15:35.
Prometej вне форума   Ответить с цитированием
Ответ