THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2006, 10:42   #1
Меню пользователя
Без прописки
  
Wi-Fi для дома

Печальная история:
В связи с недавно удачно проведенным ремонтом в квартире, провести непосредственно в квартиру опто-волокно одного известного российского интернет провайдера оказалось невозможным. В службе тех. поддержки мне сказали, что есть возможность установки точки доступа в распределительном коробе (ну где там типа счетчики), а подключение осуществлять через Wi-Fi модем. Дома у меня 2 компьютера.

Так вот, вообщем-то, в чем вопрос: не могли бы вы посоветовать оптимальный выбор точки доступа и двух WiFi-модемов, которые обеспечат максимальную скорость передачи данных. Расстояние от точки до модемов примерно 15-18 метров и 2 бетонных стены с арматурой см 20-25 каждая.
И еще вопросик: не будет ли нормально работать точка доступа вблизи с щитками?
  Ответить с цитированием
Старый 28.11.2006, 10:42   #2
Меню пользователя
Без прописки
  
Ах да, забыл добавить - в средствах я не ограничен
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 01:32   #3
Меню пользователя
Без прописки
  
Покупаешь два лучших Вай-фай модэма магазине(продавец подскажет какие), а бетонные стены вай-фай пробьёт, у него огромный радиус действия.
  Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 03:20   #4
Меню пользователя Black Fox
Ветеран клуба THG
  
Ну, не такой и огромный. Может и не пробить. Ведь ещё не маловажно, под каким углом сигнал будет "пробивать" стены. Если под прямым, то это 20 см, а если под 45 градусов, то уже 30. Ну, вы понимаете. Рекомендуется взять маршрутизатор с Wi-Fi такой, чтобы поддерживал авторизацию провайдера, но размещать его всё-таки внутри квартиры лучше, чтобы поменьше стен было между ним и компами.
Black Fox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2006, 12:09   #5
Меню пользователя
Без прописки
  
Вообще нифига не пробьёт. Даже CISCO AirNET.
Для Wi-Fi 1 капитальная стена - минус 50% сигнала минимум.
Только через какие-то отражения.

Скажу так. У нас был мост на LinkSYS. Уровень сигнала в прямой видимости (через 2 окна - 15 метров) - 88%. На линии прохождения сигнала поставили искусственную пальму. Пропадания и перерывы стали такие, что пальму пришлось убрать.

Это технология для офиса, когда в центре стоит точка доступа, и в прямой видимости сидит 10-15 пользователей.
  Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 00:40   #6
Меню пользователя asleo
Старожил
  
Уже давно есть решения

Лепихов С. Если Вас интересует конкретное решение с типом оборудования, напишите мне asleo@aaanet.ru Если есть желание самому покавырятся, сходите на www.D-Link.ru
Нужно просто в щитке поставить точку доступа со встроенным aDSL, а в компы типа DWL 3200. Это специальная серия с выходной мощностью 200 мВт (-23dB) и штатшыми антеннами 5 dB.
__________________
Alexandr
asleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:09   #7
Меню пользователя Themaximus
Старожил
 
Аватар для Themaximus
  
Во-первых, из-за наличия стен и массивных предметов обстановки. Стены и перекрытия из дерева, синтетических материалов, стекла оказывают низкое влияние на распространение радиоволн, препятствия из кирпича, бетона – среднее, железобетона и стен с фольговыми утеплителями – высокое. Металлические стены и перекрытия существенно влияют на дальность, вплоть до полной невозможности связи. Неоднозначно влияние некапитальных гипсокартонных стен – от низкого до очень высокого в зависимости от конструкции решетки в ее основе – и в ряде случаев может кол*****ся при изменении влажности в помещении.

источник itc.ua
Themaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2006, 14:12   #8
Меню пользователя Themaximus
Старожил
 
Аватар для Themaximus
  
У меня похожая проблема, решил просверлить стену над домофоном повесить там точку доступа. Вопервых убираем из преград капитальную стену, а вовторых питание взял от тогоже домофона и никаких проводов по новому ремонту
Themaximus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2006, 16:52   #9
Меню пользователя whiteByte
Старожил
  
Полностью согласен с 77dragon и частично с asleo, предлогаю вам не напрягатся по этому поводу и повесить эту задачу на вашего провайдера! Пускай сами приходят и замеряют пропускную способность (причем в самых удаленных уголках квартиры!)!

ПС. оптоволокно -это вы насчет Стрима? :-)
__________________
Не воспринимай жизнь всерьез, все равно живым тебе оттуда не выйти!
whiteByte вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 15:50   #10
Меню пользователя
Без прописки
  
да. смотрю и удивляюсь. Человек пишет, что деньгами не ограничен, а предлагает какие-то бредовые методы решения проблемы. Если уж так не ограничен - проведите провод куда надо и заплатите ремонтникам за восстановление ремонта - так будет гоораздо надежнее. Или просто смените по пути прохождения плинтус на плинтус с кабель - каналом.
А вообще что ж получается - деньги есть - ума не надо? Можно было б и заранее продумать перед ремонтом коммуникации и возможности их расширения. Лично я собираюсь делать ремонт, и буду делать подводку к каждому месту где дома может стоять комп. так будет проще.
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2007, 16:38   #11
Меню пользователя dblin
Старожил
  
Не смешите меня

У меня также настойчиво свои услуги предлагали по установке сетевого оборудования. Я сразу решил разводку сделать, а не беспроводное -есть на это резоны..

Я отказался и все сделал -сам. Вернее электрику сказал - проведи сюда провод и все-у меня достаточно точек дома . И сам все настроил...

А мой друг их позвал - оказались наводчики!
Через несколько дней всю его СКС и системы слежения (человек он не бедный, но охрану в доме не держит) обесточили и спокойно ограбили до приезда милиции. За 5-6 минут.
И даже одна независимая автономная видеокамера мало что дала - лица скрывали.
Самое удивительно - что нашли их -сперли некоторые вещи, по которым их быстро вычислили.
Точно- оказались эти же "спецы" по сетевому оборудованию.
Тоже предлагали свои услуги на форумах.

Извините за офф- топ но в общем вот такие дела коллеги!
dblin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2007, 18:01   #12
Меню пользователя
Без прописки
  
Wifi дома

Помогите советом. Решил избавиться от проводов дома и поставить wifi. Вот только не могу подобрать точку доступа. Смущает планируемое расположение в квартире.

Все стены на пути сигнала (3 штуки из кирпича) толщиной в полкирпича. Расстояние до компа около 12 метров.
Какую мне в таком случае лучше брать точку?
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 00:09   #13
Меню пользователя Tweaker
Старожил
  
пол кирпича не помеха, пробъет.
Tweaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 08:46   #14
Меню пользователя
Без прописки
  
Вот сделал подборку из моделей:

TrendNet TEW-430APB
LinkSys WAP54G
D-link DWL-2000AP или DWL-G700AP

Посоветуйте плиз что выбрать
  Ответить с цитированием
Старый 22.05.2007, 09:13   #15
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
D-Link <DI-824VUP(+)>
Маршрутизатор, коммутатор, точка доступа, принт-сервер, межсетевой экран
http://www.dlink.ru/products/prodvie...type=15&id=385
В данный момент тестируем, пока особых претензий нет
"Пробивается" и межэтажное перекрытие (Ж/Б), правда не на 54 Мбит/сек
Вероятно будем использовать в качестве предложения для малого офиса и дома как "комплексное решение под ключ".
Стоимость около $100
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 16:13.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru