THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 15:06   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Техническая поддержка форума

Если у Вас из функционала форума что-то не работает или Вы не знаете как это работает, то отписывайтесь о проблемах в эту тему и, по мере возможности, будем их решать.

FAQ, касаемо функционала форума:

1. Вопрос: Что эти теги делают Just и Float ?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 
Вот пример использование первого и второго тега
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...810#post898810


2. Вопрос: На форуме появились два новых BB кода.[YT] и [RUTUBE], как ими пользоваться ?
Чтобы видео отображалось, ссылку на youtube или rutube нужно указывать не полностью, а только то, что находится после "="
То есть, если ссылка на youtube http://www.youtube.com/watch?v=rzm-IXAolgM Внутри тега нужно оставлять только то, что выделено жирных шрифтом после знака "=", в данном случае это rzm-IXAolgM Так же и с rutube. При нажатии на кнопку bb кода, введите описание Вашего ролика, а код после знака "="вставляйте между квадратными скобками открывающего и закрывающего тега.
Пример


3. Вопрос: Чем отличается спойлер в быстром ответе ?
В быстром ответе появился тег [spoilet_qr].
В остальных редакторах, давно привыкший [spoiler] с использованием опции название тега.
Примеры их вот:
пример

Основной спойлер:
Основной пример
тест


4. Вопрос: Я зарегистрирован, но не могу редактировать профиль, сделать аватар или фото, аккаунт я активировал
С целью предотвращения спам-ботов, а так же пользователей, смысл регистрации которых реклама каких либо ресурсов , сделано ограничение на вновь прибывших форумчан, а именно, при регистрации на нашем форуме, полноценная возможность пользоваться личным кабинетом, в части редактирования профиля, подписи и аватара, станет доступным, только при достижении 50 сообщений на форуме, либо 30 дней с момента регистрации на форуме.


5. Вопрос: У меня почему-то проблемы с "Цитата выделенного". Не работает.
В IE начиная с 8 версии включите режим совместимости.
И цитата выделенного обязательно работать начнет.
Чтобы включить режим совместимости, находясь на нашем форуме через меню сервис\Совместимость\Включить режим совместимости.
Либо добавить в настройках Вашего Internet Explorer сайт THG.ru в веб-узлы, добавленные к просмотру в режиме совместимости.
Пример настройки режима совместимости в IE


6. Вопрос: Как картинки миниатюрами ставить?
Если загружая на сам форум, то "Расширенный режим" - "Управление вложениями" (а там уж думаю вопросов не возникнет). Если со стороннего хостинга - инструкция есть на самом хостинге.


7. Вопрос: Как использовать тег FLOAT (обтекание картинки текстом справа\слева)?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
1. Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.radikal.ru/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 

Последний раз редактировалось Brat, 10.06.2011 в 16:33.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:20   #2
Меню пользователя alexfast
Старожил
  
Добрый день. Не могу получить доступ к некоторым темам форума
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...threadid=54942
В чём причина? С уважением, Александр.
alexfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:47   #3
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
alexfast, данные темы находятся в закрытом разделе так что получить к ним доступ не получится...
Интересующие вопросы можешь задать в темах со схожей тематикой...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:50   #4
Меню пользователя alexfast
Старожил
  
Спасибо за ответ.
alexfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:27   #5
Меню пользователя VASA_
Старожил
 
Аватар для VASA_
  
Здравствуйте,я уже несколько лет на этом форуме,а у меня до сих пор нет прав,например делать такие вещи,как смотреть фотки,выложенные здесь,да и аккаунт хотелось бы поменять тоже..Спасибо
VASA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:31   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
VASA_, пройдите регистрацию по e-mail.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:40   #7
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
VASA_, почитайте тут:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=57132

Если же все равно не получится пройти регистрацию, то напишите мне в личку.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:43   #8
Меню пользователя VASA_
Старожил
 
Аватар для VASA_
  
Brat,
SALAMANDRA, Спасибо,сделал,вроде получилось,извините и еще вопрос:чтоб редактировать аккаунт,надо 30 дней ждать?И можно ли опять вернуть старый мейл?
VASA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 18:58   #9
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team
 
Аватар для SALAMANDRA
  
Нет, Вы старожил, поэтому у Вас ограничения уже нет...

30 дней со дня регистрации...
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 18:47   #10
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
у меня такой не то чтобы вопрос...а скорей пожелание...немного увеличить время автоматического выхода из форума ,при не активности на нём
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2012, 19:07   #11
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

 
Аватар для D'Dragon
  
Diablo2, у тебя инет случайно не с динамическим IP? Может ты не забанен был, а просто IP был заблокирован за спам...

Или у тебя в статусе прям было Забанен?
Цитата:
Сообщение от Yamakashi Посмотреть сообщение
у меня такой не то чтобы вопрос...а скорей пожелание...немного увеличить время автоматического выхода из форума ,при не активности на нём
+1

А то приходится ставить автообнавление чтобы не вылетать...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 11:49   #12
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Yamakashi,
D'Dragon, 5 лет сижу на форуме в разных браузеров, если поставить галку "запомнить" то логинится снова через время не нужно будет, если не ставить, то да, отваливается.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 14:29   #13
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
D'Dragon, у тебя видно опера...раз автообновление
HotBeer, где находится "запомнить" на файрфокс 13...или хотя бы на опере 12 / ie9 ?

Добавлено через 2 минуты 4 секунды
HotBeer, понял...имеешь ввиду при входе на сайт..запомнить? я всегда считал , что он запоминает логин и пароль...и в целях безопасности, всегда эту галку убираю

Последний раз редактировалось Yamakashi, 26.06.2012 в 16:23.
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:01   #14
Меню пользователя HotBeer
Старожил
 
Аватар для HotBeer
  
Цитата:
Сообщение от Yamakashi Посмотреть сообщение
и в целях безопасности, всегда эту галку убираю
Когда оставите, проблем не должно быть.
В первый раз на это пожаловались.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 16:26   #15
Меню пользователя Yamakashi
Забанен
  
HotBeer, ок! спасибо...
Yamakashi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 08:57.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru