THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2011, 21:23   #1
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
Question FX4100 или старый Phenom II x4 955BE ?

Стаю на грани выбора или новый простенький FX4100 или старый процессор Phenom II x4 955BE.
Всё-таки новая архитектура вышла и разница между этими процессорами до конца не понятна. По цене они для меня одинаковы, а по производительности... Везде вроде всё +- одинаково. Так есть ли смысл возвращаться назад в прошлое ? Нужно мнение тех, кто реально понимает..знает и так далее..

ДОБАВЛЕНО: использую 22 монитор, играю на фулл хд разрешении. Нужен процессор впринципе для игр. Видеокарту\карты использую не мощные, типа гтх460 \ или пары гтх260

Последний раз редактировалось ebayready, 23.10.2011 в 21:27.
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:25   #2
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Тебе под какие нужды?
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:26   #3
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
ах да... теперь я обновил первый пост..написал там.. ссори
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:30   #4
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Мамка какая?
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:34   #5
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
о чёрт.. на данный момент я всё продал... обдумываю что покупать, но уже по-моему склонился к АМД на 95% , а маму возьму интересную и дешевую на сокете АМ3+ ! ASROCK 970 EXTREME4 ... или Gigabyte GA-990XA-UD3
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:42   #6
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Может быть скажете сколько хотели бы потратить на пк, может с учетом ваших пожеланий вам соберут предложат те комплектующие которые бы вам подошли для игр в самый раз, ну с учетом какое разрешение у вашего монитора. Вот лично я бы не брал амд, ведь интел i5 2500 отлично гоняться и с учетом на игры да с запасом как раз в самый раз. Предлогаю вам создать тему http://www.thg.ru/forum/forumdisplay.php?f=68 - тут и написать свой бюджет. Думаю будет хорошим решением, там и сможете спросить по поводу амд или нет.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:46   #7
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
1) я живу не в России
2) у меня FX4100 стоит 100 евро
3) материснкая плата стоит 95 евро , те что я написал выше
...а процессор i5 2500К стоит 185 евро , это почти как процессор и мама для амд вместе ....,а в производительности там не будет такой разницы, как в цене..так что пусть интел покупают те, у кого есть много лишних денег или другие задачи...
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 21:59   #8
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от ebayready Посмотреть сообщение
1) я живу не в России
2) у меня FX4100 стоит 100 евро
3) материснкая плата стоит 95 евро , те что я написал выше
...а процессор i5 2500К стоит 185 евро , это почти как процессор и мама для амд вместе ....,а в производительности там не будет такой разницы, как в цене..так что пусть интел покупают те, у кого есть много лишних денег или другие задачи...
Как раз таки для игр он будет в самый раз и с учетом на будущее(Главным для меня преимуществом Intel был хороший разгон, теперь он стал еще выше и проще). Когда я брал интел е8400 мне все советовали амд 5200+ купить и не морочить голову. Но те кто купил тогда 5200+ уже давно его выкинули, а я лишь разогнал свой и играю дальше, разрешение 1080. Так что сугубо дело каждого но если брать то брать, с учетом, что его не придется менять через год. Я опять же говорю, каждому свое кому-то GT240 с головой, а кому-то GTX 580 мало. Но если решили покупать АМД то я бы лично брал бы с новой архитектурой(а потом поменял камень при необходимости) ну или моделью выше, т.к брать вчерашний день глядя на сегодняшний конечно хорошо, но всегда надо учитывать, тот факт что прогресс не стоит на месте и старый сокет трудно будет найти да бы сменить проц на более производительный.

Добавлено через 2 минуты 0 секунд
Ну и конечно, надо мамку подбирать чтобы поддерживала все плюшки новой архитектуры.

Добавлено через 2 минуты 50 секунд
Пока на сегодняшний день сокет am3+ как-то слабовато реализован, поэтому опять же или не торопиться и поглядеть что будет дальше, или брать интел)
__________________
Конфиг в профиле=)

Последний раз редактировалось DrJekil, 23.10.2011 в 22:28.
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:37   #9
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
DrJekil, очень интересное размышление, но всё-же я не беру процессор на ГОДА, а я постоянно продаю свой компьютер и беру чтото иное. По-моему будет куда проще продать компьютер от амд, чем покупать дорогие компоненты для интела и ведь всё-равно их мало кто оценить при будущей покупке...Цена сильно падает после покупки нового процессора имхо.
А у амд падать некуда какбы, итак дешево новые стоят.
А что с ам3+ не так...у интела я помню миллион проблем с материснкими платами и так далее, так что никто не идеален...
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:41   #10
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Ну я написал же, если решили брать амд, то лучше с новой архитектурой, да бы можно было заменить его на более мощную модель.
Зы: Ну я как бы купил его в конце 2007, раз потратился, но на долго. И уже конец 2011 и все игры новые тянет на ура. Так что выбор ваш конечно. Или ежегодно морочиться, или один раз потратится.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:46   #11
Меню пользователя ebayready
Старожил
  
DrJekil, а про новую архитектуру это вы про FX процессоры получается? .. т.е. всё-таки лучше предпочесть FX4100, чем старый феном?
ebayready вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 22:58   #12
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Цитата:
Сообщение от ebayready Посмотреть сообщение
DrJekil, а про новую архитектуру это вы про FX процессоры получается? .. т.е. всё-таки лучше предпочесть FX4100, чем старый феном?
Ну конечно, но я бы немного подождал если есть на чем пересидеть. И цены упадут и картинка выровниться, будет видно стоит "буль" своих денег или нет, дает ли сейчас он что-то принципиально новое или нет. А если брать сейчас, то все равно на старые архитектуры смысла нет смотреть, т.к они сейчас уже стары, а завтра сложно будет найти проц с хорошей производительностью.

Добавлено через 7 минут 41 секунду
Хотя сейчас можно и пересидеть на старом проце подождав тестов бульдозера(если он будет хуже в играх, то старое не всегда плохо), главное чтобы мамка поддерживала ам3 и ам3+.
__________________
Конфиг в профиле=)

Последний раз редактировалось DrJekil, 23.10.2011 в 22:54.
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:05   #13
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цитата:
Хотя сейчас можно и пересидеть на старом проце подождав тестов бульдозера(если он будет хуже в играх, то старое не всегда плохо), главное чтобы мамка поддерживала ам3 и ам3+.
Так есть тесты, кучу тестов...
К примеру FX 4100 VS 955 BE

Добавлено через 2 минуты 59 секунд
ebayready,
Как вариант взять мамку AM3+ и воткнуть туда фен II x4 955 BE.
GTX 460 раскачивает
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:11   #14
Меню пользователя DrJekil
Старожил
 
Аватар для DrJekil
  
Да можно взять 955 и мамку под ам3+, а если прижмет то и можно перейти на более крутой буль.
__________________
Конфиг в профиле=)
DrJekil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2011, 23:41   #15
Меню пользователя TeeGReeN
Старожил
 
Аватар для TeeGReeN
  
Цены на буль постепенно должны упасть. Просят за них много, а игровая (и не только) производительность хуже фенов II ...
AMD обещает допилить буль, а пока смысла в покупке не вижу.
Вроде как на AM3+ можно будет посадить камни на новой архитектуре Piledriver.

В принципе, если ТС не собирается менять карту, то 955 хватит )

Добавлено через 16 минут 58 секунд
К тому же фен 955 легким поднятием множителя до 18.5 превращается в топовый фен 980 Хочу заметить это не предел) С хорошей системой охлаждения и удачным экземпляром можно и 4.0 на постоянку поставить.

К примеру после разгона своего 965 с 3.4ггц до 3.8ггц в среднем получилось +12% в синтетике. Кстати без поднятия вольтажа )
__________________
CPU - Intel Core i5 4430; MB - GIGABYTE GA-B85M-D3H; GPU - MSI GeForce GTX 750 Ti GAMING; RAM - Samsung 4gb x2; SSD - Sandisk Extreme II 120gb; Cooler - Zalman CNPS10X Optima; PSU - FSP Epsilon 85plus 600w; Case - Aerocool PGS QS-200 Advance; Ноутбук - Acer TimelineX 3820TG; TV - Philips 42PFL6907t. (Спасибо за помощь в выборе экспертам THG)
TeeGReeN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 12:41.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru