THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Для автомобилиста > Автоэлектроника, автохимия, автокосметика. Общие вопросы эксплуатации авто. > Испытания технологий обслуживания и ремонта

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Испытания технологий обслуживания и ремонта Комплексные испытания технологий, средств, товаров и оборудования при непосредственном участии конечных потребителей. Личный опыт, советы и рекомендации. Отзывы. Школа "открытых технологий"

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2013, 13:22   #1
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Nissan Almera Classic Club

http://www.almeraclassic.ru/content.php

Полагаю, что как раз в тему будет отзыв реального потребителя, в буквальном смысле Тест-Пилота

http://tachkino.ru/nissan/almera/189.html

Недостатков в качестве сборки нет вообще. Авто простое, презентабельное и надежное, а клиренс, по-моему, самый большой из всех иномарок в кузове седан. За два прошедших года ничего не поломалось и не перегорело, садишься и едешь. Обзорность прекрасная. Авто побывало в паре экстремальных ситуаций и наглядно продемонстрировало свою живучесть, об этом расскажу позднее. Машина не для гонок, вдобавок на автомате, но АКПП не тупит, по впечатлениям – крепкий середнячок. В повороте авто весьма устойчиво благодаря в меру жесткой подвеске, на лежачих полицейских можно особо и не снижать скорость. Работа автомата очень нравится, работает он плавно, без малейших рывков, вдобавок есть масса настроек, которыми я, правда, не пользуюсь. По трассе быстрее 160 км/ч не разгоняюсь, да на ленинградке особо и не полетаешь – много населенных пунктов и гаишников под кустами. Резина, идущая в комплекте, очень жесткая, многие ее сразу же меняют, а я не стал. Она практически вечная, износ минимален.
----

Цитата:
Последний отрезок дороги до дачи идет по лесу, особо не разгонишься, но потихоньку можно проехать без проблем. Осенью дорогу разбили тракторами и Камазами так, что образовалась яма с метр глубиной и метров 25 в длину. Ехал я в начале декабря, о яме и не подозревал. Температура около 0, фары освещают вроде бы ровную дорогу, и вдруг машина словно соскакивает со ступеньки и оказывается на полметра в воде. Не буду описывать подробно, как глох два раза, как капот и лобовое стекло заливало водой, скажу лишь, что оба раза машина завелась и выехала. Купание в холодной воде и поиски трактора по деревне меня миновали.
Сложно представить, если бы в аналогичной ситуации оказалась Maxima - генератор установлен низко, и он бы наелся точно.

Примерно так я себе и представлял эту машину. Достаточно надежной и неприхотливой. Как раз то, чего иногда не хватает уже в 100 км от мегаполисов. Массовое распространение позволяет надеяться на достаточно развитый сервис в целом.

Представители клуба, наверняка, будут самыми активными участниками нашего общего дела.

Nissan Almera Classic Club очень хорошо структурирован, даже новичку не составит большого труда найти нужное.

Такого мне встречать не доводилось...
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2013, 22:41   #2
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team

Обсуждения испытаний http://www.almeraclassic.ru/showthread.php?t=6231
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ