THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Апгрейд (модернизация) системных блоков

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апгрейд (модернизация) системных блоков Советы по апгрейду компьютера, подбор комплектующих при модернизации, на что лучше потратить деньги, что актуальнее приобрести и другие вопросы, связанные с апгрейдом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2018, 19:46   #1
Меню пользователя РусланСК
Старожил
  
Совет в апгрейде ПК

Здравствуйте, ув. форумчане.
На данный момент имею такую систему:
1. Процессор: Intel Core I5 3470, Ivy Bridge (3200MHz, LGA1155, L3 6144Kb)
2. Мат. плата: ASUSTEC P8H77-M, H77
3. Видеокарта: AMD R9290 4Gb
4. Оперативная память: DDR3 8Gb 799,9MHz Crucial
5. БП: CorsairCX600M
6. Корпус: Deepcool Tesseract SW белый (Midi-Tower).
7. Для системы есть SSD на 120 Гб.

Какой планируется апгрейд: есть желание заменить процессор, т.к. в моих сценариях наблюдается загрузка на все 100%. Возможно возникло после последних обновлений безопасности. Понимаю что это повлечет за собой замену материнской платы и скорее всего оперативной памяти.

Задачи и цели использования ПК. В основном играю в fullhd, параллельно могу общаться в скайп, OBS, ну и открытый браузер, торрент и т.п.

Разгон не планируется.

Бюджет на апгрейд: максимум 30т.р., но и лишнего платить естественно не хочется.

Заказывать могу: https://www.dns-shop.ru, https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks.

Понимаю, что сейчас не самое лучшее время по ценам, чтобы заниматься апгрейдом, но менять буду скорее всего ближе к зиме, поэтому хочется для себя наметить что-то. Буду благодарен за все советы.

Последний раз редактировалось РусланСК, 19.06.2018 в 19:49.
РусланСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 20:45   #2
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Вот к зиме лучше сюда и обратитесь, возможно что-то выйдет новое, цены спадут, подсобираете ещё.
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2018, 22:17   #3
Меню пользователя РусланСК
Старожил
  
Тратить больше заявленного не планирую в любой случае, все таки может хоть какие-то перспективы?
РусланСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 08:41   #5
Меню пользователя РусланСК
Старожил
  
Спасибо большое за совет.
РусланСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 12:26   #6
Меню пользователя ElectroPartyzan
VIP-пользователь
 
Аватар для ElectroPartyzan
  
Цитата:
Сообщение от РусланСК Посмотреть сообщение
Бюджет на апгрейд: максимум 30т.р., но и лишнего платить естественно не хочется.
РусланСК,
Смени процессор на i7 3770/3770K(На авито около 9-10К), i5 3470 продай за 5-6к будет намного дешевле чем брать новую платформу ради i5 8400 который совсем не намного мощнее i7 3770

Последний раз редактировалось ElectroPartyzan, 20.06.2018 в 12:29.
ElectroPartyzan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 21:17   #7
Меню пользователя РусланСК
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от ElectroPartyzan Посмотреть сообщение
РусланСК,
Смени процессор на i7 3770/3770K(На авито около 9-10К), i5 3470 продай за 5-6к будет намного дешевле чем брать новую платформу ради i5 8400 который совсем не намного мощнее i7 3770
У нас таких в продаже нет, ближайший за 300км. Даже не знаю стоит ли оно того.
К тому же предыдущий очень достойно проработал 5 лет, если новый повторит, то это это будет хорошим приобретением на мой взгляд.

Последний раз редактировалось РусланСК, 20.06.2018 в 21:24.
РусланСК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:43   #8
Меню пользователя vodyanec
Старожил
  
Цитата:
Сообщение от РусланСК Посмотреть сообщение
К тому же предыдущий очень достойно проработал 5 лет, если новый повторит, то это это будет хорошим приобретением на мой взгляд.
Да он (процессор) скорее ненужный будет со временем чем он сгорит/сломается, ну разве что если сам не поможешь ему сгореть как-то
__________________
MSI GS70; i7-4710hq; gtx970m
vodyanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2018, 23:45   #9
Меню пользователя Dark-force
Забанен
  
Цитата:
Сообщение от РусланСК Посмотреть сообщение
У нас таких в продаже нет, ближайший за 300км. Даже не знаю стоит ли оно того.
Алиекспресс в помощь
Dark-force вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.06.2018, 11:28   #10
Меню пользователя Woozy
Старожил
 
Аватар для Woozy
  
Пол года назад заказывал на Али процессор, не 3770, но почти - zeon 1230v2 за 6,5 тыш рублей.
Woozy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 22:20.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru