THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Горячие и актуальные темы и другие activity. > Новости

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Новости Известия, события, сенсации и другая интересная информация

Ответ

Опции темы Оценить тему Опции просмотра
Старый 25.07.2018, 02:17   #1
Меню пользователя Crownear
Старожил

Intel Core i9-9900К

Цитата:
Из трех новых флагманских процессоров серий Core i9, i7 и i5 Hyper-Threading будет только у Core i9-9900K

По сведениям журналистов ресурса Wccftech, Intel готовит к выпуску сразу три новых процессора Core i9 с индексом «K». Флагманом линейки станет восьмиядерный Intel Core i9-9900K — это первый процессор компании с максимальной одновременной частотой всех ядер 4,7 ГГц. Базовая частота CPU равна 3,6 ГГц, а максимальная частота при работе одного или двух ядер достигает 5 ГГц. Четыре ядра могут одновременно работать на частоте 4,8 ГГц. Согласно опубликованным данным, новинка получила 16 МБ кэша третьего уровня и графическую подсистему UHD 620.

Также инсайдерами был рассекречен Core i7-9700K: ранее предполагалось, что он будет изготовлен по формуле «6 ядер/12 потоков». Однако по имеющимся сведениям, процессор получил 8 ядер и 8 потоков. Базовая частота модели составит 3,6 ГГц, а максимальная частота всех ядер достигает 4,6 ГГц. Объём кэша L3 составляет 12 МБ.

Шестиядерный и шестипоточный процессор среднего уровня Intel Core i5-9600K, в свою очередь, оснащён 9 МБ кэша третьего уровня. Базовая частота CPU — 3,7 ГГц, максимальная для всех ядер — 4,3 ГГц.

Примечательно, что тепловыделение всех CPU заявлено на уровне не более 95 Вт — проблем с перегревом у таких процессоров не должно возникнуть даже при использовании недорогих систем охлаждения.

На данный момент официальной информации о ценах и дате начала продаж новых процессоров нет. Ожидается, что стоимость флагманской модели составит 450 долларов, Core i7-9700K будет стоить 350 долларов, а Core i5-9600K обойдётся в 250 долларов.
Источник: 4pda.ru

И ещё:
Цитата:
Все три процессора поддерживают 16 линий интерфейса PCIe и оснащены двухканальным контроллером оперативной памяти. Они обратно совместимы с материнскими платами на чипсетах Intel серии 300 после предварительного обновления BIOS. В продажу новинки поступят ориентировочно в конце третьего квартала текущего года.
Источник: ixbt.com

Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 16:39   #2
Меню пользователя Multimedia
Старожил

странно видеть отсутствие Hyper-Threading в Core i7-9700K

Добавлено через 1 час 34 минуты
данные правдивые,ЕК в группе опубликовал
Not Afraid
Multimedia на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 17:15   #3
Меню пользователя Yolenzo
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Мониторы/Фото/Дизайн

Crownear, я думал переходить, когда были первые новости, и как только узнал что 24 линии - потерял интерес с касню.

www.golstudio.com — моя дизайн-студия ‣‣‣‣‣‣
ЗАНИМАЮСЬ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ СБОРКОЙ КОМПЬЮТЕРОВ — Смотреть примеры
Yolenzo на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 20:57   #4
Меню пользователя Crownear
Старожил

Yolenzo, ну, у тебя запросы специфические и избирательные.

5 ГГц на 2 ядра и 4.8 на 4 в бусте веСЧь, конечно, привлекательная, но платить 30 т.р. за 9900K лично мне не хочется. Да и 8 ядер некуда применять. 9700K в этом плане более выгодно смотрится, но у меня 5820К с 6 ядрами/12 потоками и припоем под крышкой - смысла совершенно не вижу менять шило на мыло.
Crownear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2018, 21:24   #5
Меню пользователя Artem.Russian
Эксперт клуба THG | Железо
Модератор

интересно... амд все же дала пинок интелу... со своими бесконечными рефрешами рефрешей...

интересно что будет если амд сделает 16 ядер на ам4 на зен 2 7 нм?
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2018, 09:53   #6
Старожил

ходят слухи,что припой вернёться под крышки Core i9-9900K
и Core i7-9700K
Not Afraid
Старый 26.07.2018, 22:20   #7
Модератор

Multimedia, слабо верится... для этого надо линии производства другие... а это дорого...
Старый 26.07.2018, 22:48   #8
Старожил

https://overclockers.ru/hardnews/sho...cessorov-intel
хз верить или нет?
Not Afraid
Старый 26.07.2018, 23:03   #9
Модератор

Multimedia, на заборе тоже много чего написано...

я рассудил с точки зрения производства... пойдет ли на это интел? или просто продаст чуток заапгрейженый проц?

я еще поверил бы в это если был бы новый сокет и новая логика...

выйдет увидим...
Старый 26.07.2018, 23:04   #10
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Мониторы/Фото/Дизайн

Artem.Russian, skylake x refresh - будет с припоем. Жду чтобы обновить проц, т.к он совместим будет с x299 чипсетом.

Старый 26.07.2018, 23:07   #11
Модератор

Yolenzo, я же не спорю, просто рассуждаю... если будет припой у интела то отлично...

мне больше интересно запилит ли амд на ам4 12-16 ядер на 7нм и зен2? если да, то у интела знатно пригорит... амд еще сильнее пнет интел...
Старый 26.07.2018, 23:09   #12
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Мониторы/Фото/Дизайн

Artem.Russian, не сказал бы. Вот что лагеря стали равноправными - да. Под 3д рендер амд нагнула и еще ноговй придавила голову интеллу, а вот с видео монтажем бяда-бяда.

Старый 10.08.2018, 01:54   #13
Меню пользователя fir
Старожил

Цитата:
Сообщение от Artem.Russian Посмотреть сообщение
Yolenzo, я же не спорю, просто рассуждаю... если будет припой у интела то отлично...

мне больше интересно запилит ли амд на ам4 12-16 ядер на 7нм и зен2? если да, то у интела знатно пригорит... амд еще сильнее пнет интел...
А куда Рипер денется? Мне кажется не целесобразно AMD делать на AM4 12-16 ядер, потеряется интерес к платформе TR4, просто напросто убьют свой рынок и TR4.
МП:ASUS STRIX X99 GAMING\Процессор:Core i7-6800K (3.6ГГц)\Кулер CPU:Thermalright Macho Rev.B\Видеокарта:MSI GTX 1060 ARMOR 6G OCV1\SSD:Crucial MX200 250Gb; Samsung 850 Pro 512Гб\HDD: Seagate SV35 2000Gb 7200 64mb; ST2000DM006 7200 64mb\ОЗУ:16Gb Kingston HyperX Fury 2400 MHz\БП:Corsair RM750i\Корпус:Thermaltake Suppressor F51 Black\Монитор:LG 34UM69G-B\ОС:Windows 10 Enterprise 64 bit\Роутер:ZyXEL Keenetic Giga II
fir вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2018, 01:59   #14
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG
Мониторы/Фото/Дизайн

fir, я лично жду не дождусь уже собирать на 32 ядрах. У них и коробочка новая —]]]]

Старый 10.08.2018, 02:02   #15
Меню пользователя fir
Старожил

Yolenzo

Ну цена на него будет тыщ 120 наверно в двое дороже чем 1950X.
МП:ASUS STRIX X99 GAMING\Процессор:Core i7-6800K (3.6ГГц)\Кулер CPU:Thermalright Macho Rev.B\Видеокарта:MSI GTX 1060 ARMOR 6G OCV1\SSD:Crucial MX200 250Gb; Samsung 850 Pro 512Гб\HDD: Seagate SV35 2000Gb 7200 64mb; ST2000DM006 7200 64mb\ОЗУ:16Gb Kingston HyperX Fury 2400 MHz\БП:Corsair RM750i\Корпус:Thermaltake Suppressor F51 Black\Монитор:LG 34UM69G-B\ОС:Windows 10 Enterprise 64 bit\Роутер:ZyXEL Keenetic Giga II
fir вне форума   Ответить с цитированием
Ответ