THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций 50 000 - 120 000 руб. Подбор конфигураций системных блоков среднего ценового диапазона.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2019, 14:46   #1
Меню пользователя IRadug1n
Старожил

Сборка Системника для Чайника (80-90К)

Привет Всем!!!
В конце 2009 года собирал с помощью Вашего форума ПК для игр, с тех пор прошло уже 10 лет, ПК в строю, но используется на работе в качестве рабочего ПК, всё работает и ничего не вышло из строя. Сборкой доволен, игры такие как WOW, CS-go, Дотку и т.д. тянет и по сей день. Характеристики железа в конце!

В общем задумался я обновить своего древнего динозавра и вспомнил, что есть такой замечательный ресурс как Ваш, надеюсь что здесь, как и прежде, мне помогут еще на 10 лет собрать ПК )))

- Бюджет без монитора 80 000 - 90 000 (не более) рублей.
- Территориально нахожусь в Москве. Предпочтений к конкретному магазину где буду закупаться нет, поэтому если тут позволено и мне подскажут ещё в каком недорогом магазинчике закупить качественное железо (только не в Плеер.ру - негативный опыт), буду очень признателен, а так скорее всего буду пользоваться Екаталогом.
- От сборки хочу получить универсальный ПК заточенный в большею степень на игрульки, из тяжелых программ которыми я пользуюсь, если их можно назвать тяжелыми: Adobe Photoshop CC, Adobe Premiere Pro.
К слову Мне не нужна красивая оболочка снаружи - подсветочки и тому подобное, поскольку системник будет стоять либо под столом либо в месте где его не будет видно, главный упор на производительность и надёжность, а не на красивую оболочку.
- К брендам отношусь ровно, что к Intel, что к AMD. Естественно не хочу переплачивать деньги за определенный бренд и в то же время не хочу лишнего геморроя и танцев с бубнами чтобы самому потом что-то допиливать, перечитывать кучу форумов по перепрошивки, наладке и т.д...)))
- Разгонять железо не умею и скорее всего заморачиваться этим в ближайшее время после покупки не буду.
- Единственное хотел бы видеть в сборке видюху от nvidia.
- И да, если вы посоветуете немного подождать со сборкой в силу того, что в ближайшее время что-то должно выйти новое, то я скорее всего прислушаюсь и подожду до конца года.

В общем помогите пожалуйста чайнику собрать достойный ПК для игрушек в свободное от работы время)))

Предыдущий ПК, Сборка 2009 года:
Материнская плата - GigaByte GA-MA770T-UD3P (AMD770SB710, ATX,4*DDR2(1200),PCI-E,4*SATA/300 ATX RTL
Процессор - AMD Phenom II X4 925 Quad Core 2.8GHz (AM3,6Mb,45нм SOI,Deneb,95W,64bit) OEM
Жесткий диск - SATA 500Gb WD WD5000AAKS 3.5" Caviar SE16 7200rpm 16Mb 33 дБ 8.9 мс
Вентилятор - Cooler Master RR-B10-212P-GP Universal Hyper 212 Plus (S775/1156/1366/AM2)
Модуль памяти - 2* DDR3 2Gb Hynix Original PC3-10600 1333MHz в настоящее время стоит 8 Gb
Блок Питания - ATX Chieftec PSU APS-750C EPS12V 750W CabManag24+4+8+6p+SATA PFC 14cm Fan, 80+
корпус - ATX Cooler Master RC-534-KWNA Centurion 534 Light w/o PSU прозр стенка
привод - DVD±RW ASUS DRW-22B2ST S-ATA, Black, OEM
IRadug1n вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:04   #2
Меню пользователя ShadowMAST
Пианист

Цитата:
Сообщение от IRadug1n Посмотреть сообщение
И да, если вы посоветуете немного подождать со сборкой в силу того, что в ближайшее время что-то должно выйти новое, то я скорее всего прислушаюсь и подожду до конца года.
можно в принципе и сейчас собрать вроде все что должно было выйти уже вышло, особенно если предпочтение к nvidia. AMD конечно будет лучше в данный момент, если упор всеже на проги, где нужно больше ядер, больше потоков, а если упор всеже игры, то полюбому intel, так как у них в играх лучше оптимизация.
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2019, 15:08   #3
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий Эксперт клуба THG по моддингу

IRadug1n, а старая учетка где?
Старый 12.08.2019, 15:55   #4
Старожил

Цитата:
Сообщение от Yolenzo Посмотреть сообщение
IRadug1n, а старая учетка где?
К старой учетке забыл пароль, пытался восстановить, но на почту ничего не приходит, пробовал 2 раза, вот и пришлось делать новую. Кстати на почту также ничего не приходит(
А так мой старый логин RIOoo
Даже нашел своё старое сообщение 10 летней давности по предыдущему компу:
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...EE%F0&page=370
Старый 13.08.2019, 11:54   #5
Старожил

Ндеее... Что-то не густо, я так понимаю, что на этом ресурсе я помощь не найду?
Вроде бы такой замечательный информационный ресурс, всегда советовал его своим знакомым чайникам в вопросе сборки ПК, а тут получается, что зря.
Может я чего-то не знаю и тут нужно денег заплатить чтобы привлечь квалифицированного специалиста, который по полочкам разложил бы, что да как - как это было на этом ресурсе в косматые года: чётко, информативно, обосновано понятно и бесплатно.
Ведь в свете недавно выпущенных новинок по видеокартам в частности от инвидиа "Супер" , процессорам АМД, относительным снижением цен на некоторые комплектующие данная тема была бы многим интересна.
Причем специалисты которые отслеживают рынок и знают все тонкости, могут здесь раскрыть на все общее обозрение свои познания, а люди которые в этом мало что понимают, но хотят своими силами собрать достойный ПК почерпнуть эти знания и быть искренне благодарны таким людям.

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 14.08.2019 в 02:15. Причина: Чистка темы.
Старый 13.08.2019, 12:18   #6
Меню пользователя ShadowMAST
Пианист

ну во первый я задал вопрос, перед тем как отвечать нужно выяснить суть, чтоб впустую время не терять, игрушки и работа два разных направления и нужно четко понимать для чего в приоритете будет комп и на что делать упор, потому что для игр и для работы будут 2 разные сборки
ShadowMAST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 18:12   #7
Меню пользователя Artem.Russian
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | железо

IRadug1n, определитесь для чего вам больше то пк? для работы или игр?
Цитата:
- От сборки хочу получить универсальный ПК заточенный в большею степень на игрульки, из тяжелых программ которыми я пользуюсь, если их можно назвать тяжелыми: Adobe Photoshop CC, Adobe Premiere Pro.
тут лично мое мнение хорошим выбором будет 3700х от АМД,

по видеокарте если для игрулек от НВ 2060 супер, либо если больше для игр то 2070супер...

как вам больше подходит?

от прошлого ПК что то осталось? будете его продавать или уже продали? от туда в новую сборку можно напрмер было бы оставить БП...
Artem.Russian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.08.2019, 22:22   #8
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Вот как то так.
Изображения
Тип файла: jpg R5 3600.jpg (78.8 Кб, 20 просмотров)
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2019, 00:09   #9
Старожил

Далее по теме:
1. ПК в большей степени собираю для игр в свободное от работы время, хотя этого времени и не так много, но хочется если уж сесть во что нибудь поиграть, то с удовольствием и без каких либо проблем в ближайшем будущем. В меньшей степени ПК будет использоваться для решения рабочих задач в офисных программах не требующих особо сильных мощностей.
2. Также, немного подумав, решил прикупить монитор под эту систему, бюджет планирую выделить не более 35К. Но моник нужен больше заточенный как раз под работу, в частности чтобы при чтении не так уставали глаза. Желательно 2К с матрицей VA ну и если уж быть совсем наглым, то со 144 Гц. Если кто сможет подсказать какой лучше взять, то буду благодарен.
3.Старый ПК продавать не собираюсь, организовал под него рабочее место своему сотруднику, предназначенное для несложных офисных работ.

В общем смысл в том чтобы собрать такой ПК на котором в рабочее время можно работать в офисных программах не требующих высоких мощностей от системника, но при этом требования к монитору: чтобы цветопередача была нормальной и не так сильно уставали глаза при чтении и работе за ним в офисных программах.
В свободное же время, чтобы можно было запустить
любую современную игру, при этом не чувствовать себя ущербным и получить от этой игры максимум удовольствия)))

Напоминаю бюджет для системник 80-90К, для монитора до 35К.
Надеюсь на вашу профессиональную помощь!

Всем добра!!!

Последний раз редактировалось SALAMANDRA, 14.08.2019 в 02:16. Причина: Чистка темы.
Старый 14.08.2019, 02:07   #10
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

Цитата:
А так мой старый логин RIOoo
Напишите мне в личку для подтверждения, что это Ваш аккаунт, какую нибудь информацию, например
электронный адрес свой, указанный при регистрации аккаунта RIOoo и тогда я объединю эти два аккаунта, оставив один, тот который Вы укажете.
SALAMANDRA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ