THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Софт > Операционные системы > Windows

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Windows Семейство операционных систем Microsoft Windows. Обсуждение, оптимизация, решение проблем

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 24.07.2020, 20:00   #1
Меню пользователя cyberclub
Старожил

Windows XP SP3 2020 — обсуждение

Здесь проводим
Обсуждение и вопросы по теме Windows XP SP3 2020 — сборка системы для современного ПК
cyberclub вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 14:34   #2
Меню пользователя sam55
Старожил

Оффтоп
sam55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 14:37   #3
Меню пользователя Wu-Tang
THG Russia Forum Team
Эксперт клуба THG | HDD/SSD

Цитата:
Официально драйвера на Windows XP существуют только для GTX960, а более новые карты в поддержку не входят. Оказывается есть методика адаптировать драйвер для карт GTX970, 980, 980TI и Titan X - https://mattpilz.com/windows-xp-driv...80-ti-titan-x/
а я смог поставить хр на gtx1060
походу не зря меня nobrain назвал xpfaq

Методика тестирования носителей информации.
Новый раздел на форуме - Обустройство дома, ремонт и строительство.
В ЛС помощь не оказываю, для этого есть форум!
Wu-Tang вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 15:03   #4
Старожил

Wu-Tang,
Цитата:
а я смог поставить хр на gtx1060
походу не зря меня nobrain назвал xpfaq
Не обманывайте!

Уже 100500 раз на винрейде писали, что перебивкой ID кодов можно адаптировать драйвер максимум до GTX980. Но с видеокартой GTX1060 это не проходит. Драйвер установится и даже заработает аппаратное 2D ускорение, но 3D работать не будет. Запустите любую игру и вас ждет великий облом. Скорее всего игры вы просто не проверяли.

Но вдруг у вас драйвер работал и вы знаете больше, чем реверсеры с винрейда - то поделитесь информацией.
Старый 31.07.2020, 15:19   #5
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

Цитата:
Сообщение от cyberclub Посмотреть сообщение
Не обманывайте!
Он и не обманывает проверял лично его драйвер , который ему хорошие люди написали . Просто вам его наверно решили не выдавать .
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:07   #6
Меню пользователя Yolenzo
Ведущий эксперт: моддинг

cyberclub, я лично свидетель как на gtx 1060 у него xp стоит. Лично в гостях был. Так что вы аккуратнее с клеветой.

СОБИРАЮ КОМПЬЮТЕРЫ ДЛЯ РАБОТЫ, РЕНДЕРА, ВИЗУАЛИЗАЦИИ, ФОТО, ФОТОШОПА, ИЛЛЮСТРАТОРА И ИГР → Смотреть примеры
( ͡° ͜ʖ ͡°)
Yolenzo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 16:21   #7
Старожил

dark-forse,
Цитата:
Он и не обманывает проверял лично его драйвер , который ему хорошие люди написали . Просто вам его наверно решили не выдавать
Yolenzo,
Цитата:
я лично свидетель как на gtx 1060 у него xp стоит. Лично в гостях был. Так что вы аккуратнее с клеветой.
Тогда ждем, пусть зайдет и сам отпишет. Не держите меня за простачка. Я общался с парой реверс-инженеров, с мировым уровнем... Это давно известная проблема для всех видеокарт 10-й серии. Перебить ID коды не проблема, но 3D ускорение работать не будет. Возможно он просто не запускал игры....

Хотя можно в VBIOS изменить идентификатор карты, что часто встречается в китайских дешевках, приобретенных с алиэкспресс. То есть карта по факту GTX960, переименованная на GTX1060 - понятно что везде она будет писаться как 1060, вот только производительность будет как у 960-той. Но это фейковые решения....

А рабочего решения с 3D ускорением под ВинХП для карт 10-й серии пока нет. Если у Wu-Tang есть - то очень буду рад их получить.
Старый 31.07.2020, 16:43   #8
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
Не держите меня за простачка.
Никто Вас ни за кого не держит. У нас на форуме верят собеседнику на слово изза того, что лгать не принято.
Если Вы к такому подходу не привыкли и усомнились в сказанном, можете попросить предоставить например скриншот где видно ГПУ и версию драйверов под ХР. Таким образом Вы не оскорбите человека ставя под сомнение его добропорядочность.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2020, 19:35   #9
Старожил

Цитата:
Сообщение от Staind Посмотреть сообщение
Никто Вас ни за кого не держит. У нас на форуме верят собеседнику на слово изза того, что лгать не принято.
Если Вы к такому подходу не привыкли и усомнились в сказанном, можете попросить предоставить например скриншот где видно ГПУ и версию драйверов под ХР. Таким образом Вы не оскорбите человека ставя под сомнение его добропорядочность.
Скриншоты не нужны. Исправить INF файл, вписать в него вместо моей Radeon R7 360, например какую-то RTX2060 + вписать версию и дату хоть 2030 годом - это делов на 5 минут. ))))

Я жду ответ от Wu-Tang и на 99.9999% уверен, что он ответит - что 3D ускорение он просто не проверял. Давайте дождемся его явления на форуме.
Старый 31.07.2020, 19:59   #10
Меню пользователя dark-forse
Супер-модератор
Эксперт Клуба THG | видеокарты

Цитата:
Я жду ответ от Wu-Tang
Может быть ответить . Хотя посоветовал что лучше вас обходить стороной и не спорить .
dark-forse вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 00:34   #11
Меню пользователя Slant-shadow
THG Russia Forum Team
Эксперт Клуба THG

Заметка модератора:
Давайте не ссорится на пустом месте. Тема относительно свежая, если будут новые драйвера\информация - просто дополним шапку. Не думаю, что флейм уместен.
Старый 01.08.2020, 00:51   #12
Старожил

Slant-shadow,

За последние полгода для WinXP наделали драйверов, гораздо больше, чем под Win10. По сути, десятка топчется на месте.... Ничего нового, никаких прорывов... А WinXP сейчас уже можно установить на 90% новых ПК, на которые буквально пол-года назад она ещё не устанавливалась.

Появилась поддержка USB 3.0, поддержка AHCI, поддержка GPT, поддержка NVMe, поддержка памяти выше 4 ГБ и много-много другого.... А что изменилось в десятке? Добавили телеметрии? Подлили гигабайт апдейтов, разницы от которых не видно даже под микроскопом? По сути, за последние полгода это прорыв, как для системы 20 летней давности.
Старый 01.08.2020, 01:09   #13
Меню пользователя Petrako
Модератор
раздел Фан-клубы

cyberclub,
Поддержка Dx 12 есть на xp?!
Petrako вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2020, 01:17   #14
Старожил

Цитата:
Сообщение от Petrako Посмотреть сообщение
cyberclub,
Поддержка Dx 12 есть на xp?!
Нет. Максимум DX9с (официально) и DX10 (через народный фикс).
А поддержка 16-битных DOS и WIN приложений есть в Win10?

Она многим важнее, чем DX12. И не только для супер-специализированного устаревшего софта, а и банально чтобы установить тот-же Office 97, который имеет 16 разрядный win-установщик. ))) А в WinXP с этим проблем нет.

Да и в Интернете с WinXP гораздо безопаснее серфить, так как в ОС нет лишних сетевых функций, а имеющийся функционал обкатан 20 летней эксплуатацией и не только не имеет ни 1 известной критической уязвимости, но и абсолютно не интересен хакерам, которые нацелены на Вин10.
Старый 01.08.2020, 01:51   #15
Меню пользователя Staind
Супер-Модератор
Эксперт клуба THG | Фото

Цитата:
По сути, десятка топчется на месте.... Ничего нового, никаких прорывов...
Чтото это предложение резко диссонирует с реальностью.

Даже за последнее время на вскидку:
возможность использования bash прямо из окружения Windows 10
продвинутый планировщик потоков выполнения задач
технология проверки подлинности программных продуктов
полноценный шэринг виртуального рабочего стола
изолированная виртуализация
защищенные области оперативной памяти
новый функционал power shell
улучшенное взаимодействие с виртуальными рабочими столами
возможность общего доступа к ресурсам буфера обмена с использование режима изолированной среды

И многое многое другое. Windows 10 прогрессирует гораздо динамичнее чем все предыдущие версии на моей памяти за исключением развития семейства Windows NT вплоть до появления Windows 2000.

Добавлено через 54 секунды
Цитата:
А поддержка 16-битных DOS и WIN приложений есть в Win10?
Что у Вас есть такое в DOS, чего нет и не может быть в Windows 10 ?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Да и в Интернете с WinXP гораздо безопаснее серфить
В смысле? Windows XP прекратили поддерживать разработчики современных браузеров. Тот же Chrome поддерживается только до версии 49 (для справки. у меня сейчас установлена 84)

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
WinXP гораздо безопаснее
Там нет никаких фиксов безопасности в принципе
Цитата:
не имеет ни 1 известной критической уязвимости
Это конкретно Вам не известна ни одна уязвимость, а кому надо - тому известна и скорее всего не одна.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
но и абсолютно не интересен хакерам
Знаю пяток ОС, которые не интересны не только хакерам, но и пользователям, но это не говорит про их железобетонную безопасность.

Добавлено через 12 минут
Цитата:
установить тот-же Office 97, который имеет 16 разрядный win-установщик. ))) А в WinXP с этим проблем нет.
Office 97. Жесть конечно. Поддержка docx, xlsx, продвинутых VBA макросов... Этого всего там нет.
Если непременно ставить пакет MS Office мелового периода, то хотя бы Office 2007. Он не настолько безнадежно устарел.
Ryzen 1700X + Noctua NH-D15 / ASRock AB350 Pro4 / Ballistix 32GB 3066CL16 / Samsung SM951 512GB MLC NVMe + Seagate Barracuda 2TB 7200.14 / MSI GTX 1070 Gaming X 8GB / Seasonic Prime 650W Titanium / Corsair Graphite 780T (White)
Решение проблемы: "В процессе регистрации по e-mail"

Staind вне форума   Ответить с цитированием
Ответ