THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. )

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Накопители (HDD, SSD, CD, DVD, Flash и др. ) Обменяемся опытом работы с накопителями (HDD, CD/DVD, Flash и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2006, 01:34   #1
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
Внешние HDD: выбор и эксплуатация

У меня винт подключен через USB. При попытки загрузить винду происходит загрузка до логотипа Windows и сброс. Скорее всего это происходит вследствии инициализации виндой портов. Кто знает как это обойти? Очень нужна загрузка винды с внешнего винта!
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 05:49   #2
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
Не знаю модель вашей материнки, но у моей есть опция в БИОСе :"Загрузка с внешнего накопителя". Гляньте у себя.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 12:58   #3
Меню пользователя transmitter
Старожил
 
Аватар для transmitter
  
Винда капризно относится к смене платформы. Если винда на внешнем харде поставлена изначально на другое железо (мать гна другом чипсете, другой тип процессорного разъёма, не тот цвет корпуса ) - может просто не запуститься. Было дело.
transmitter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2006, 23:50   #4
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
720421

Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat
Не знаю модель вашей материнки, но у моей есть опция в БИОСе :"Загрузка с внешнего накопителя". Гляньте у себя.
мать Asus A8N5X . если установить диск внутрь компа IDE1 то все грузиться нормально! а стоит его поставить внешним так при загрузке происходит сброс!

Последний раз редактировалось Alex210472, 19.07.2006 в 23:53.
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 05:07   #5
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG
 
Аватар для Brat
  
К сожалению с этой материнкой близко не знаком и перечислить опции БИОС не могу, посмотрите сами - там все более-менее понятно.
__________________
Претендентам на роль ангела следует помнить, что стоит им начать воплощать свои замыслы, как появятся орды демонов, призванных восстановить нарушенное равновесие.
Brat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2006, 23:42   #6
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Brat
К сожалению с этой материнкой близко не знаком и перечислить опции БИОС не могу, посмотрите сами - там все более-менее понятно.
да причем тут биос? я же пишу что гружу с внешнего винта до логотипа Windows а потом происходит сброс! надо понимать что в биосе я уже поставил загрузку с внешнего винта! ибо как он бы тогда начинал грузится?
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 00:06   #7
Меню пользователя @LF
Несчастный паровозник...
THG Russia Forum Team
 
Аватар для @LF
  
каким образом винда ставилась? если в тот момент, когда хард был внутри компа, то никогда в жизни она с внешнего не загрузится. она очень болезненно переносит смену хардовых контроллеров.
@LF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2006, 01:09   #8
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
Пытался запустит во всех вариантах! результат один и тот же сброс в процессе загрузки!
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 23:50   #9
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
даааааааааааа! ребята, совета я тут чувствую не услышу! пальцы веером сопли пузырем! даже не вдумываетесь что здесь спрашивают и что отвечаете ! Я конкретно говорю-----нельзя загрузить винду с внешнего накопителя вследствии инициализации виндой порта USB. Кто нить может мне подсказать как отключить эту гадость? Админстраторы форумы можете мне помочь или нет такого решения вообще?
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 06:58   #10
Меню пользователя mvg
THG Russia Forum Team
 
Аватар для mvg
  
1. Ни кто здесь пузыри не пускает, но неужели ты думаешь, что ради того чтобы ответить на твой вопрос кто-то рванет в магаз покупать внешний хард и специально для тебя любимого разбираться? А ведь только так можно ответить корректно.
2. Если очень волнует проблема, сходи сюда http://www.philka.ru/forum/index.php?showforum=31 , твоя или очень похожая ситуация здесь уже обсуждалась.
3. Винда по умолчанию - дисковая ОС и загружаться с USB накопителей не обучена. В лоб эта задача не решается.

Цитата:
Я конкретно говорю-----нельзя загрузить винду с внешнего накопителя вследствии инициализации виндой порта USB.
А я так же конкретно утверждаю, что можно. Вопрос лишь в том, что под этим подразумевать.
mvg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 01:01   #11
Меню пользователя Alex210472
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от mvg

3. Винда по умолчанию - дисковая ОС и загружаться с USB накопителей не обучена. В лоб эта задача не решается.
так вот и я о том же Спасибо за ссылку!надеюсь найду ответ там! о результе сообщу!
Alex210472 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:13   #12
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
Seagate eSATA 500Gb: внешний жёсткий диск

Обсуждение статьи.

Краткое содержание статьи: Жёсткий диск Seagate eSATA 500Gb подключается к компьютеру не по USB или FireWire, а при помощи интерфейса eSATA. Это специальный вариант Serial ATA, оптимизированный для быстрых внешних жёстких дисков. Модель Seagate eSATA 500Gb в наших тестах намного превосходит по производительности модели жестких дисков для USB и FireWire. Но есть и неприятные моменты.
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 18:20   #13
Меню пользователя Daniil
Дед
 
Аватар для Daniil
  
Не плохая вещь.Но могли бы установить USB или FireWire для удобства.
Daniil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 19:10   #14
Меню пользователя Alexander E. Valov
Старожил
 
Аватар для Alexander E. Valov
  
eSATA вроде бы быстрее намного, да и распространение потихоньку начинает получать...
Alexander E. Valov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 11:25   #15
Меню пользователя Fader
Старожил
  
Цитата:
Первоначальное сообщение от Buryat
eSATA вроде бы быстрее намного, да и распространение потихоньку начинает получать...
А с чего бы это еSATA стало быстрее работать ?? Не надо путать с SATA 2.
ESATA - это external SATA. Это всеравно что на жигуле затонировать стекла и говорить что он теперь быстрее ездить начал... Быстрее и распространенее становится SATA 2
Fader вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 11:55.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru