THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Обсуждение форума, мероприятия Клуба экспертов THG. Обратная связь с модераторами. > Клуб экспертов THG.ru

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Клуб экспертов THG.ru Что-то не так работает на форуме, есть предложения или критика? Другие проблемы?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2011, 14:06   #1
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Техническая поддержка форума

Если у Вас из функционала форума что-то не работает или Вы не знаете как это работает, то отписывайтесь о проблемах в эту тему и, по мере возможности, будем их решать.

FAQ, касаемо функционала форума:

1. Вопрос: Что эти теги делают Just и Float ?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.***********/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 
Вот пример использование первого и второго тега
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...810#post898810

2. Вопрос: На форуме появились два новых BB кода.[YT] и [RUTUBE], как ими пользоваться ?
Чтобы видео отображалось, ссылку на youtube или rutube нужно указывать не полностью, а только то, что находится после "="
То есть, если ссылка на youtube http://www.youtube.com/watch?v=rzm-IXAolgM Внутри тега нужно оставлять только то, что выделено жирных шрифтом после знака "=", в данном случае это rzm-IXAolgM Так же и с rutube. При нажатии на кнопку bb кода, введите описание Вашего ролика, а код после знака "="вставляйте между квадратными скобками открывающего и закрывающего тега.
Пример

3. Вопрос: Чем отличается спойлер в быстром ответе ?
В быстром ответе появился тег [spoilet_qr].
В остальных редакторах, давно привыкший [spoiler] с использованием опции название тега.
Примеры их вот:
пример

Основной спойлер:
Основной пример
тест

4. Вопрос: Я зарегистрирован, но не могу редактировать профиль, сделать аватар или фото, аккаунт я активировал
С целью предотвращения спам-ботов, а так же пользователей, смысл регистрации которых реклама каких либо ресурсов , сделано ограничение на вновь прибывших форумчан, а именно, при регистрации на нашем форуме, полноценная возможность пользоваться личным кабинетом, в части редактирования профиля, подписи и аватара, станет доступным, только при достижении 50 сообщений на форуме, либо 30 дней с момента регистрации на форуме.

5. Вопрос: У меня почему-то проблемы с "Цитата выделенного". Не работает.
В IE начиная с 8 версии включите режим совместимости.
И цитата выделенного обязательно работать начнет.
Чтобы включить режим совместимости, находясь на нашем форуме через меню сервис\Совместимость\Включить режим совместимости.
Либо добавить в настройках Вашего Internet Explorer сайт THG.ru в веб-узлы, добавленные к просмотру в режиме совместимости.
Пример настройки режима совместимости в IE

6. Вопрос: Как картинки миниатюрами ставить?
Если загружая на сам форум, то "Расширенный режим" - "Управление вложениями" (а там уж думаю вопросов не возникнет). Если со стороннего хостинга - инструкция есть на самом хостинге.

7. Вопрос: Как использовать тег FLOAT (обтекание картинки текстом справа\слева)?
JUST - выравнивание по ширине, по значку вроде бы ясно
FLOAT - это тег обтекания картинки текстом, то есть, чтобы картинка была расположена слева/справо, а текст находился левее/правее её. Пользоваться этой кнопкой можно так:
1. Нажимаешь кнопку, открывается опция переменного значения (где будет распологаться картинка слева/справа) вводишь либо "left", либо "right" нажимаешь enter, и внутри тега просто как обычно до этого вставляешь ссылку на картинку в таком формате:
PHP код:
[float="left"][IMG]http://s50.***********/i127/1005/05/767f2151233f.jpg[/IMG][/float] 

Последний раз редактировалось Brat, 10.06.2011 в 15:33.
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:20   #2
Меню пользователя alexfast
Старожил

Добрый день. Не могу получить доступ к некоторым темам форума
http://www.thg.ru/forum/showthread.p...threadid=54942
В чём причина? С уважением, Александр.
alexfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:47   #3
Меню пользователя D'Dragon
THG Russia Forum Team
Победитель конкурса THG

alexfast, данные темы находятся в закрытом разделе так что получить к ним доступ не получится...
Интересующие вопросы можешь задать в темах со схожей тематикой...
D'Dragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 15:50   #4
Меню пользователя alexfast
Старожил

Спасибо за ответ.
alexfast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:27   #5
Меню пользователя VASA_
Старожил

Здравствуйте,я уже несколько лет на этом форуме,а у меня до сих пор нет прав,например делать такие вещи,как смотреть фотки,выложенные здесь,да и аккаунт хотелось бы поменять тоже..Спасибо
VASA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 16:31   #6
Меню пользователя Brat
Бич Форума
THG Russia Forum Team

Эксперт клуба THG

VASA_, пройдите регистрацию по e-mail.
Старый 06.03.2012, 16:40   #7
Меню пользователя SALAMANDRA
THG Russia Forum Team

VASA_, почитайте тут:
http://www.thg.ru/forum/showthread.php?t=57132

Если же все равно не получится пройти регистрацию, то напишите мне в личку.
SALAMANDRA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:43   #8
Меню пользователя VASA_
Старожил

Brat,
SALAMANDRA, Спасибо,сделал,вроде получилось,извините и еще вопрос:чтоб редактировать аккаунт,надо 30 дней ждать?И можно ли опять вернуть старый мейл?
VASA_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2012, 17:58   #9
THG Russia Forum Team

Нет, Вы старожил, поэтому у Вас ограничения уже нет...

30 дней со дня регистрации...
Старый 13.06.2012, 15:48   #10
Меню пользователя Diablo2
Старожил

здравствуйте.
в правилах форума отсутствует такое понимание как, дискредитирование мнение экспертов своим мнением.а не оскорблением.

так что ко мне будет применяться это правило или как?
потому что меня то заблокируют то разблокируют без предупреждающего сообщения.
Diablo2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:04   #11
Меню пользователя Helge Muller
Старый сборщик

Diablo2,
поясните, пожалуйста, Ваш пост.
Честно - ничего не понял...
Helge Muller вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:20   #12
Меню пользователя Diablo2
Старожил

Helge Muller, да вот с другим уже разбираюсь модераторам по по этому поводу.
да я сам ничего не понял , заблокирован был сегодня, а потом разблокировали , сообщения никаких не было о том что я нарушил правила форума
Diablo2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:33   #13
Меню пользователя zedalert
Эксперт Клуба THG | Сети

И все же, когда исправите время на форуме? Часы торопятся на 8 минут вперед, довольно забавно читать темы "из будущего".
Steam machine (MSI H87I / i5-4440 + Seidon 120V / GTX760 DC2OC / 16GB XMS3 / 1TB 2.5" + m4 64GB)
zedalert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:40   #14
Меню пользователя HotBeer
Старожил

Цитата:
Сообщение от Diablo2 Посмотреть сообщение
да вот с другим уже разбираюсь модераторам по по этому поводу.
C кем именно ?
HotBeer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 16:40   #15
THG Russia Forum Team

Со мной...
но я не нашла ничего... и кто чего мог сделать...
Ответ