THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Железо > Комплектующие ПК > Процессоры

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Процессоры Продукция AMD, Intel и других компаний сравнение производительности

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2013, 20:33   #1
Меню пользователя grif1488
Старожил

Intel Core I7 3770K Температура

Не уверен в этот ли раздел пишу, но все же.
Купил комп, ну и само собой решил разогнать проц, но вот проги для мониторинга состояния процессора разнятся в показаниях, чему верить?
[IMG][/IMG]

Как видите температура в проге "Core Temp" шкалит а в Aide вроде все норм. Вольтаж тоже разнится.
Чему верить и стоит ли опасаться перегрева?

зы: мой конфиг
http://www.thg.ru/forum/showpost.php...2&postcount=51

Последний раз редактировалось grif1488, 05.02.2013 в 12:00.
grif1488 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2013, 13:59   #2
Меню пользователя ksen82
Старожил

Доброго времени суток. В аиде у вас показана температура крышки процессора, а в Core Temp, каждого ядра в отдельности. Поэтому такая разница. Аида кстати тоже показывает температуру ядер, но видимо у вас старя версия, которая не поддерживает вашу материнку. Вообще, поставьте новые версии всех программ. Вольтаж скорее всего правильный в CPU-Z. Перегрева опасаться стоит, тем более он у вас имеется. 105 гр это уже тротлинг. Или снижайте частоту и напряжение на ядрах или шаманьте с охлаждением. Хотя я вообще сомневаюсь, что вам необходимо гнать проц до таких скоростей. Скажите честно : вам не хватает производительности 3770к в стоке? Возможно я ошибаюсь и у вас какие то спецефические задачи...

Последний раз редактировалось ksen82, 14.02.2013 в 14:02.
ksen82 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 00:56   #3
Меню пользователя grif1488
Старожил

Цитата:
Сообщение от ksen82 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. В аиде у вас показана температура крышки процессора, а в Core Temp, каждого ядра в отдельности. Поэтому такая разница. Аида кстати тоже показывает температуру ядер, но видимо у вас старя версия, которая не поддерживает вашу материнку. Вообще, поставьте новые версии всех программ. Вольтаж скорее всего правильный в CPU-Z. Перегрева опасаться стоит, тем более он у вас имеется. 105 гр это уже тротлинг. Или снижайте частоту и напряжение на ядрах или шаманьте с охлаждением. Хотя я вообще сомневаюсь, что вам необходимо гнать проц до таких скоростей. Скажите честно : вам не хватает производительности 3770к в стоке? Возможно я ошибаюсь и у вас какие то спецефические задачи...
гнался проц так сильно ради интереса в первые пару дней после покупки
grif1488 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ