THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК


Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Сети, связь и телефония > Коммуникационное и сетевое оборудование

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Коммуникационное и сетевое оборудование Телефония, офисные АТС, IP-телефония, Обсуждение проблем с сетью, провайдерами, сетевым железом и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.10.2017, 13:33   #1
Меню пользователя dbx
В процессе регистрации по e-mail
  
Question Как подключить ноутбук с виндовс к точке доступа для мобильных?

Привет!
Имеем 2 точки доступа, bibliowifi и bibliosmart, 1ая точка служит для подключения ноутбуков а также мобильных, 2ая точка (bibliosmart) в основном создана для подключения мобильных телефонов и обычне ноутбуки при подключении выдают ошибку подключения. НО...если у тебя макбук, то ты можешь подключится к вай фаю для мобил, в чем суть дорогие? Может надо поковырять какие то настройки в обычном ноутбуке, пробовал делать подключение через внешний сетевой адаптер, также выдает ошибку, зачем мне это нужно? Мобильная точка доступа гораздо быстрее и не требует постоянного ввода пароля. Интуиция подсказывает, что это возможно зависит от чипсет самого адаптера ноутбка, возможно у apple какой то модный чипсет, который воспринимается как мобильный телефон и поэтому разрешает подключится к нему.

PS^ был совет, попробовать изменить мак адрес на вендорский от apple, не помогло, также выдает ошибку подключения.
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 14:38   #2
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Что такое bibliosmart ? это марка точки доступа или что? или название WiFi сети?
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 17:08   #3
Меню пользователя dbx
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Что такое bibliosmart ? это марка точки доступа или что? или название WiFi сети?

Да, это названия для разных вайфай точек доступа. Bibliowifi для обычных смертных с ноутбуками, и bibliosmart как видно из названия для смартфонов, но к ним также могли подключаться и макбуки, обычные ноутбуки пролетали.
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 18:19   #4
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
ссылку на описание дайте сюда
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2017, 19:34   #5
Меню пользователя dbx
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
ссылку на описание дайте сюда
Простите, ссылку на что дать? Если дело идет про точки доступа, то приложение на мобиле показывает уровень сигнала и название видимо роутера Aruba network
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 02:48   #6
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Вы путаетесь в показаниях. В первом ответе на мои вопросы Вы сказали что "bibliosmart" - это название точек доступа.
Теперь получается, что это название WiFi сети.
Вы уж определитесь!

Последний раз редактировалось Matrox, 27.10.2017 в 08:28.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 08:26   #7
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
А вообще, на контроллере Арубы, вероятно, есть соответствующие настройки по разграничению и блокировке абонентских устройств, подключаемых к точкам доступа WiFi. Обратитесь к ответственному за настройку Вашей сети вайфай. Только и всего.

Последний раз редактировалось Matrox, 27.10.2017 в 11:58.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 13:09   #8
Меню пользователя dbx
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Вы путаетесь в показаниях. В первом ответе на мои вопросы Вы сказали что "bibliosmart" - это название точек доступа.
Теперь получается, что это название WiFi сети.
Вы уж определитесь!
Разве это не одно и тоже? т.е. имеем две точки раздачи вайфая, одна называется Bibliowifi, другая Bibliosmart, первая для обычных компьютеров, вторая для мобильных(смартфонов) как видно из названия.
Вот скрин


прошу прощения за огромное разрешение.

Контроллер арубы мне не подвластен и контактировать с персоналом библиотеки будет невежественно с моей стороны, т.к. по сути я слишком много хочу. Но мне самому интересно, почему ноутбуки от Apple могут подключаться к мобильной сети, а обычные смертные нет? Должно же быть какое то техническое объяснение.

Последний раз редактировалось Dark-force, 27.10.2017 в 13:47.
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 15:55   #9
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Цитата:
Сообщение от dbx Посмотреть сообщение
Разве это не одно и тоже? ...
Нет, это не одно и то же.
Например, может быть установлена одна точка, а на ней настроены 3, 5, 10 подсетей, две из которых называются bibliowifi и bibliosmart


Цитата:
Сообщение от dbx Посмотреть сообщение
Контроллер арубы мне не подвластен и контактировать с персоналом библиотеки будет невежественно с моей стороны, т.к. по сути я слишком много хочу.
Самокритично, но абсолютно верно.

Цитата:
Сообщение от dbx Посмотреть сообщение
Но мне самому интересно, почему ноутбуки от Apple могут подключаться к мобильной сети, а обычные смертные нет? Должно же быть какое то техническое объяснение.
Я Вам об этом уже писал. Перечитайте.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 16:45   #10
Меню пользователя dbx
В процессе регистрации по e-mail
  
Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Нет, это не одно и то же.
Например, может быть установлена одна точка, а на ней настроены 3, 5, 10 подсетей, две из которых называются bibliowifi и bibliosmart


Самокритично, но абсолютно верно.

Я Вам об этом уже писал. Перечитайте.
Возможно вы правы, т.к. пробовал через андроид приложение посканить что да как, на bibliowifi показывает несколько различных подточек, тоже самое и с bibliosmart.

Цитата:
Сообщение от Matrox Посмотреть сообщение
Я Вам об этом уже писал. Перечитайте.
И что здесь можно сделать? как они отличают макбук от обычного ноутбука?
dbx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2017, 20:47   #11
Меню пользователя Matrox
Эксперт клуба THG | Сети, Железо
 
Аватар для Matrox
  
Давайте дальше уже не будем воду в ступе толочь.
Все что я хотел сказать - я сказал.
Matrox вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Справочник словарей
Словари русского языка - www.gramota.ru Яndex - Словари Википедия - ru.wikipedia.org

Часовой пояс GMT +4, время: 13:39.


Powered by: vBulletin, ©2000 - 2007, Jelsoft Enterprises Limited.
Перевод: zCarot
Распространение информации возможно только с письменного разрешения администрации издания.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть TG Publishing

РЕКЛАМА

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru