THG.RU | \"Поиск\" Поиск \"Поиск\" | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

Клуб экспертов THG.ru   

Вернуться   Клуб экспертов THG.ru > Персональные компьютеры. Компьютерное и серверное железо. > Подбор конфигураций. Рекомендовано к приобретению. Апгрейд > Подбор конфигураций до 50 000 руб.

Регистрация Правила форума FAQ форума Справка Пользователи Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Подбор конфигураций до 50 000 руб. Подбор "бюджетных" конфигураций системных блоков.

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.02.2018, 15:16   #1
Меню пользователя alex5
Старожил

Готовый ПК или собирать? Если готовый, то какой покупать?

Готовый ПК или собирать? Если готовый, то какой покупать?

Лет 20 собираю ПК для себя и родни.
Тут сестра попросила помочь выбрать новый комп. Хочет купить готовый системный блок. Я отговариваю- предлагаю собрать самим.
Плюсы готового системного блока в том, что его производят тысячами штук и комплектующие должны быть проверены на совместимость.
Сомнения в самосброрке появилась из-за того, что последний свой комп я собирал хоть и из топовых комплектующих но почему-то он виснет пару раз в месяц или вообще выбивает на синий экран (похоже иногда проблемы с жестким диском). Хотя я все проверил тестами: память, проц, жесткий диск- по тестам все ок.
Бюджет на системник до 40 тыс. Будет на i5, памяти 16 Гб, твердый диск 250 ГБ.

Если советуете готовый, то какой фирмы покупать?
alex5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2018, 20:57   #2
Меню пользователя Злой Геймер
Старожил

Цитата:
Сообщение от alex5 Посмотреть сообщение
Плюсы готового системного блока в том, что его производят тысячами штук и комплектующие должны быть проверены на совместимость.
Вовсе не факт, т.к изготовитель в свои пк ставит то что подешевле и может менять компоненты, следуя коньюктуре рынка, тоесть если он найдёт что то подешевле при тех же параметрах, то обязательно поменяет. Тем более бытовой ПК не тестируется как военно-космические системы.

Цитата:
Сомнения в самосброрке появилась из-за того, что последний свой комп я собирал хоть и из топовых комплектующих но почему-то он виснет пару раз в месяц или вообще выбивает на синий экран (похоже иногда проблемы с жестким диском). Хотя я все проверил тестами: память, проц, жесткий диск- по тестам все ок.
Единственная неудача не повод отказаться от самосбора.

Цитата:
Бюджет на системник до 40 тыс. Будет на i5, памяти 16 Гб, твердый диск 250 ГБ.
При таком бюджете вы точно не найдёте готовый системник с такими параметрами, да и в самосбор я рекомендую пока что 8 ГБ оперативки поставить.

Добавлено через 2 минуты
Злой Геймер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ