Здравствуйте.

Эта неделя получилась не слишком насыщенной событиями, однако события эти были, как на подбор, исключительно крупными и интересными со всех точек зрения.

В большом мире на этой неделе всех занимало три вопроса: повторится ли на уик-энд ураган, здорово всполошивший в начале недели Центральную Россию, победит ли сборная России по футболу сборную Грузии и, наконец, как сыграют сборная Швейцарии и сборная Ирландии?

- Житие моё...

фото из архива ИД "Коммерсант".

Ну что ж, как вы уже, наверное, знаете, урагана на выходные не случилось, Россия выиграла со счётом 3:1, но её победа, к сожалению, не принесла нам желанного первого места - скажем "спасибо" за это швейцарским горцам. Ждём стыковых встреч...

Игровая индустрия на этой неделе также жила очень полнокровно и разухабисто.

Во-первых, компания "Акелла" подписала на этой неделе договор с компанией Ubi Soft об издании на территории России, СНГ и стран Балтии 3D-шутера от первого лица "XIII" в уникальном графическом исполнении . Событие знаменательно тем, что проект "XIII" успел побывать многократным призёром самых известных игровых выставок, неизменно увозя оттуда призы с оптимистическими надписями "Лучшая графика", "Лучший дизайн", "Надежда игровой индустрии" и "Самый ожидаемый проект"... Пресс-релиз от компании "Акелла" так отзывается о шутере "XIII":

- Житие моё...

"Он очнулся на скамейке в заброшенной части города. Он ничего не помнит и единственная его зацепка - знак XIII, вытатуированный на груди, и ключ от сейфа в банке Нью-Йорка. Впереди его ждут смертельные загадки прошлого и темнейшие коридоры власти Америки. Не зная своего прошлого и не ведая о будущем, он пытается разгадать тайну своей личности. Кто он? Политический убийца, оборвавший своей пулей жизнь 43-го президента США? Пешка в чьей-то беспринципной и безжалостной игре? Рефлексы профессионального спецназовца, белое пятно в памяти и дикое желание выжить - вот весь его арсенал. Отправная точка его действий - цифра XIII:

- Житие моё...

Основные характеристики игры:

  • Графический движок Unreal следующего поколения;
  • Уникальная стилизация игры под комикс. Игра выглядит, словно ожившие страницы комиксов от Marvel;
  • Различные многопользовательские режимы, включая режим "прикрой меня";
  • Огромное разнообразие оружия. 4 вида пистолетов, винтовки, холодное оружие (в том числе и арбалет). Выход шутера запланирован на конец 2003 года.

Во-вторых, фирмы SEGA и Team 17 Software объявили на этой неделе, что титанический труд по переносу культовой аркадной стратегии Worms в третье измерение завершён. Мастер-диск уже отправлен на тиражирование, и в игровых магазинах Европы долгожданная Worms 3 появится в последний день октября этого года.

Наконец, в-третьих, на этой неделе завершилась эпопея мучений корпорации Vivendi Universal. Французский гигант, приносящий, к сожалению, одни убытки, решил соединиться с принадлежащей корпорации General Electric компанией NBC. Сделка оценивается аналитиками в 13 миллиардов долларов, преобразует компаньонов в единый конгломерат под названием NBC Universal и оставляет прежним хозяевам Vivendi 20 процентов акций новой фирмы плюс... независимую Vivendi Universal Games. Это самое интересное в данном деле: еще недавно Vivendi Universal пыталась продать игровое отделение за миллиард долларов. Теперь же VUG (и входящие в её состав Black Label Games, Blizzard Entertainment, Coktel, Knowledge Adventure, NDA Productions, Sierra Entertainment и Universal Interactive) будет радовать нас своими шедеврами ещё как минимум до Рождества.

А теперь о главных темах выпуска: нехорошая история Half-Life 2 оказалась-таки нехорошей; Pro Evolution Soccer 3 - всё, что вы хотели знать о футболе; Commandos 3 - богатая родословная борцов с фашизмом; The Fall: Last Days of Gaia - немецкий Fallout от солдат-анархистов; народный хит-парад от G-Play.ru.

РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Дайджест событий игровой индустрии за 29 сентября - 5 октября 2003 года

Tom's Hardware тестирует Half-Life 2

Готовимся к зимним играм: ATI Radeon 9800 XT

Назад
Вы читаете страницу 1 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww