Здравствуйте.

Патологическое желание некоторых представить всё происходящее в партийно-предвыборном свете не обошло и сборную России по футболу. Впрочем, ценность победы над Уэльсом много выше нескольких тысяч дополнительных голосов в пользу какого-то конкретного кандидата, и мы искренне поздравляем всех любителей футбола с честно заработанной нашими спортсменами путёвкой на финальную часть Чемпионата Европы 2004 года. Кроме того, мы приветствуем сборную Латвии, вырвавшую свой шанс на поездку в Португалию у самой сборной Турции и искренне соболезнуем болельщикам из Украины и Грузии.

Последним, впрочем, сейчас, похоже, не до футбола...

Георгий Ярцев, гл. тренер сборной России по футболу

Георгий Ярцев, гл. тренер сборной России по футболу.

Индустрия видеоигр на этой неделе также уделила большое внимание проблеме спорта...

Компания Codemasters объявила о выходе в свет очередной игры из серии симуляторов бильярда World Championship Snooker - World Championship Snooker 2003. К сожалению, проект придерживается строгой направленности на симуляцию соревнований именно по снукеру - весьма любопытной разновидности бильярда, мало распространённой на территории России.

В пику завоевавшему бешеный успех симулятору американского футбола Madden NFL 2004 от EA Sports/Electronic Arts, компании Acclaim (издатель) и Swordfish (разработчик) решили углубиться в разработку симулятора регби World Championship Rugby, который, по словам авторов, поразит всё прогрессивное человечество ближе к марту 2004 года.

Компания THQ объявила о поступлении в североамериканские магазины фантастического боевика во вселенной Warhammer - Warhammer 40,000: Fire Warrior. Российских же любителей разодетых в бронескафандры орков в ближайшее время обещала порадовать фирма "Руссобит-М" - именно она ответственна за локализацию Warhammer 40,000: Fire Warrior в нашей стране.

Компания Eidos анонсировала дату появления новой игры из серии Legacy of Kain - Legacy of Kain: Defiance. Начало новых братоубийственных приключений вампиров ожидается 6 февраля 2004 года.

А в России компании 1С и Nival отправили в продажу первое официальное дополнение к тактической стратегии "Блицкриг" - "Блицкриг: Смертельная схватка". Что интересно, дополнение разработано не авторами оригинальной игры - Nival, а одной из немецких групп независимых разработчиков.

Фирма "Бука" на этой неделе сообщила о начале работ по локализации "кинематографического" боевика The Great Escape. Игра, как и одноимённый культовый фильм, рассказывает о подготовке и осуществлении побега американских лётчиков из немецкого концлагеря. Выход локализованной версии запланирован на январь 2004 года, в России проект будет распространяться под названием "Великий побег".

Та же фирма "Бука" на этой неделе отправила в печать две официальные локализации: тактический шутер от первого лица "Конфликт: Буря в пустыне II" и ролевую стратегию "Магия войны: Тень повелителя".

Компания "Акелла" на этой неделе объявила о подписании договора с компанией GMX об издании пошаговой стратегии "Вторая Мировая: Стратегия Победы" (оригинальное название Strategic Command - European Theatre). Вот что написано об этом в итоговом пресс-релизе:

"Вторая Мировая: Стратегия Победы" - игра в лучших традициях жанра пошаговой стратегии. Стань верховным главнокомандующим германских или союзнических войск, верши судьбы наций и каждого человека в отдельности! Перед тобой развернуться поля сражений в 1939-1944 годы: Польская кампания 1939 года, оккупация рейхом Нидерландов, Бельгии, Люксембурга и Франции в 1940, операция "Барбароса" в 1941 и летняя кампания 1942 года по захвату Сталинграда, наступление на Курск в 1943 и вторжение союзнических войск в Европу в 1944 году. Политические интриги, исследования в области вооружений, своевременная поставка продовольствия и стратегически мудрое командование вооруженными силами одной из сторон конфликта - вот ключ к успеху и победе! Будущее Европы и, может, быть весь исход событий более чем полувековой давности в ваших руках!

- Акулы игробизнеса

Игрок получает возможность командовать войсками 25 стран: Германии, США, СССР, Франции, Италии, Испании, Канады, Польши, Румынии, Греции, Финляндии и др.

Уникальность и реализм событий, советские, французские и югославские партизаны, русская зима, морской и наземный транспорт.

6 обширных кампаний, каждая из которых начнётся в один из ключевых моментов истории, однако их развитие и исход зависят только от тебя. Победишь ты или проиграешь - теперь только ты несёшь ответственность за результат сражения!"

Дата выхода игры - ноябрь 2003 года.

Принципиально не занимающаяся jewel-благотворительностью компания "Софт Клаб" сообщила на этой неделе о начале продаж новых игр от Electronic Arts. Все игры выпущены в DVD-боксах, в них сохранён английский язык оригинала и добавлено руководство пользователя на русском языке. Вот список того, что поступило в магазины:

The Lord of the Rings: The Return of the King
FIFA 2004 (Electronic Arts)
Harry Potter: Quidditch World Cup
The Sims: Makin Magic
NBA Live 2004

Компания "Руссобит-М" на этой неделе также выпустила ряд проектов зарубежного производства, самым ожидаемым из которых стал симулятор экстремального скейтинга Tony Hawk`s Proskater. Игра выпущена с оригинальным оформлением на английском языке и занимает 2 компакт-диска в экономичной jewel-упаковке.

А теперь об основных темах выпуска...
Подведены итоги издательской деятельности ведущих компаний - 15 лучших в цифрах и сравнениях;
Сирота на грани - вышла Beyond Good and Evil;
"Бумер" меняет концепцию - интервью со ст. о/у Goblin'ом;
3 часть как дверь в новое измерение;
Народный хит-парад.

РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Дайджест событий игровой индустрии за 10-16 ноября 2003 года

Назад
Вы читаете страницу 1 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww