РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Дайджест событий игровой индустрии за 26 января-1 февраля 2004 года

SpellForce: The Order of the Dawn

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Дайджест событий игровой индустрии за 2-8 февраля 2004 года
Краткое содержание статьи: В свежем выпуске дайджеста: краткие новости; Freedom Force vs. The Third Reich - вести из антифашистского суперподполья; 10 лучших стратегий в реальном времени - мнение GameSpy, комментарии THG.ru; "Метро-2" как штаб-квартира МГБ; тоже Ларри (Leisure Suit Larry: Magna Cum Laude) - из жизни бабников; народный хит-парад.

Дайджест событий игровой индустрии за 2-8 февраля 2004 года


Редакция THG,  9 февраля 2004
Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


Метрострой (шоторепортаж) - Метро-2

На этой неделе фирма "Бука" анонсировала новый проект студии G5 под названием "Метро-2". По заверениям официального мини-сайта это будет "реалистичный шутер от первого лица", повествующий молодому поколению геймеров об ужасах позднесталинской эпохи.

Представьте: Москва, 1952 год...

"Генеральному секретарю ЦК КПСС Иосифу Виссарионовичу Сталину уже 72. Группа высокопоставленных военных чиновников решает, что Генералиссимус слишком стар и слаб, и они могут захватить власть над страной. Но страх перед отцом народов слишком силён, и заговорщики решают использовать при покушении необычное оружие, обладающее огромной разрушительной силой...

События игры развиваются как во всем известных местах Москвы, так и на территории секретных подземных объектов, таких как станции подземки, секретная военная ветка метрополитена, катакомбы города Раменки и другие сверхсекретные места.

Лейтенант МГБ (будущего КГБ) Глеб Суворов оказывается между молотом и наковальней - его хотят уничтожить и сторонники режима, и заговорщики. Он должен уцелеть любой ценой, чтобы предотвратить победу путчистов и спасти жизни невинных людей.

Особенности игры:
мощный движок V8, разработанный компанией G5 Software;
воссозданные с фотографической точностью реальные московские места: станции метрополитена, Кремль, стройка МГУ;
засекреченные объекты: Д6 - военная транспортная ветка под Москвой, известная также как "Метро-2", секретные лаборатории, подземные убежища, бункер Сталина;
подлинное оружие, в том числе не встречавшиеся ранее в играх образцы, такие как противотанковая винтовка ПТРС-41, гранаты РПГ-3, а также "коктейль Молотова", и стационарный огнемет;
возможность устраивать пожары и затапливать отдельные локации;
эмоциональная реакция неролевых персонажей на окружающий мир и поступки героя;
возможность управления поездами секретного метрополитена и передвижение на автомобиле "Победа" по подземным тоннелям;
более 300 видов разрушаемых объектов: от крупных предметов мебели: шкафов и стульев до пепельниц;
в игре используется новейшая технология лицевой анимации - пакет LifeStudio:HEAD от LifeMode Interactive, Corp."

Впрочем, самое интересное, как всегда, скрывается в скупых на цвета скриншотах...

Метро-2

Кабинет. Полигонов на мебель явно пожалели, теней нет и в помине. В целом, всё выглядит крайне сиротски.


Метро-2

Какой-то агрегат. На агрегате просматривается рельефное текстурирование, хотя на земле ничего похожего нет.


Метро-2

Ещё раз кабинет. По углам кабинета расставлены кожаные кресла, блеск которых, по всей видимости, сделан с помощью программ затенения. В остальном же всё по-прежнему скупо, а источники света - откровенно омерзительны.


Метро-2

Уголок радиста. Мелкие детали агрегата нарезаны из полигонов, хотя обстановка вокруг представляет собой натуральную коробку из-под обуви.

И напоследок: у проекта "Метро-2" заявлены следующие системные требования: процессор - 2ГГц, объём памяти - 512 мегабайт и более, видеоускоритель, эквивалентный GeForce FX. Куда это будет потрачено - нам совершенно непонятно.
Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww