РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Конференция GDC 2005: подробности о Xbox следующего поколения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Приставка Microsoft следующего поколения: Xbox 360
Краткое содержание статьи: Редакция Tom's Hardware Guide была приглашена в Редмонт, где мы смогли подержать в руках новую приставку Microsoft Xbox 360. Мы были поражены мощностью, гибкостью и открытостью новой приставки. В обзоре мы поделимся с нашими читателями всеми подробностями, которые мы получили. В том числе и аппаратными спецификациями.

Приставка Microsoft следующего поколения: Xbox 360


Редакция THG,  14 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 3 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


Особые функции

Хотя Xbox 360 может работать полностью без проводов (за исключением питания, конечно), Microsoft решила добавить ИК-порт, чтобы можно было управлять приставкой с помощью пульта ДУ, скажем, для просмотра DVD. Пульт ДУ 360 (не показан) поддерживает набор функций Windows Media Center и содержит стандартные клавиши воспроизведения, паузы и остановки.

Ещё более интересным стало добавление клавиш XYAB, взятых от контроллера, так что вы сможете иногда и поиграть с помощью пульта. Пользователям оригинальной Xbox наверняка понравится возможность включать и выключать приставку с помощью пульта ДУ (или геймпада). Теперь бегать до приставки не придётся. Наконец, с помощью клавиши Xbox Guide на пульте ДУ и контроллере вы можете использовать панель управления Xbox (System Guide) без прерывания игры и перезагрузки приставки.

Клавиша Xbox Guide (на геймпаде)

Особые функции

Кроме стандартного жёсткого диска на 20 Гбайт, в 360 можно вставлять две карты памяти MU. Они могут использоваться для переноски игровых сохранений и файлов между приставками, если вы не хотите снимать жёсткий диск. Microsoft пока ещё не решила, будет ли в комплект поставки входить карта, но нас заверили, что на момент выхода приставки карты в продаже будут.

Особые функции

Клавиша подключения позволяет приставке связаться с беспроводными геймпадом и наушниками. Кроме того, она гарантирует, что владельцы 360 за соседней дверью не будут подключаться к вашей приставке.

Особые функции

Клавиша включения, сама по себе, ничем не примечательна. Но её окружает очень любопытное световое кольцо. Оно состоит из четырёх светодиодов, каждый из которых соответствует одному из четырёх возможных геймпадов, подключённых к приставке, а также оно связано с клавишами Xbox Guide на геймпадах.

Каждый контроллер, подключённый к 360, будет привязан к конкретному светодиоду кольца, позволяя игрокам следить за количеством подключений. Расположение светодиода в кольце совпадает с тем, какой из светодиодов будет гореть в клавише Xbox Guide на геймпаде. Кроме того, с помощью цвета светодиод будет отражать какую-либо информацию, важную для игрока. Также светодиоды будут менять свою ориентацию, если приставку положить на бок.

Особые функции
Назад
Вы читаете страницу 3 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww