РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Конференция GDC 2005: подробности о Xbox следующего поколения

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Приставка Microsoft следующего поколения: Xbox 360
Краткое содержание статьи: Редакция Tom's Hardware Guide была приглашена в Редмонт, где мы смогли подержать в руках новую приставку Microsoft Xbox 360. Мы были поражены мощностью, гибкостью и открытостью новой приставки. В обзоре мы поделимся с нашими читателями всеми подробностями, которые мы получили. В том числе и аппаратными спецификациями.

Приставка Microsoft следующего поколения: Xbox 360


Редакция THG,  14 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 6 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


Конкуренты

Хотя спецификации впечатляют, нам всё же любопытно, как Microsoft собирается зарабатывать деньги, - ведь даже сегодняшнее поколение Xbox приносит только убытки из-за затрат на аппаратное обеспечение. На это был получен ответ: "На этот раз мы являемся владельцами дизайна чипов. Мы можем производить чипы там, где захотим, что тоже поможет снизить затраты".

Чтобы понимать важность этого шага следует учитывать, что текущая Xbox использует чипы (CPU и GPU), дизайн которых принадлежит Intel и nVidia, соответственно. Поэтому каждую партию приставок необходимо обсуждать с этими компаниями, причём, цену они вполне могут и повысить. Теперь Microsoft надеется в полной мере использовать преимущества конкуренции межу производителями.

Конкуренты

Что же получат геймеры? Microsoft первой из трёх игровых гигантов приоткрыла завесу над своей новой приставкой и выдала творение, намного превосходящее даже современные high-end игровые ПК. По слухам, спецификации новых приставок Sony и Nintendo тоже должны удивить нас новыми идеями и мощностью. Так что вряд ли с рынка исчезнет столь любимый потребителями механизм - конкуренция.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww