РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Grand Theft Auto: San Andreas

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ИГРЫ И РАЗВЛЕЧЕНИЯ

Вне закона: история криминальных игр
Краткое содержание статьи: Все знают, что место преступнику - в тюрьме. Но в играх творится что-то невообразимое. Криминальный жанр, поражающий своей аморальностью, сегодня бурно развивается. Кроме жуткого насилия, многие игры отличаются преступной моралью. В них поощряется приём и торговля наркотиками, терроризм, воровство, убийство ни в чём не повинных граждан. Мы решили разобраться, с чего началось всё это безумие.

Вне закона: история криминальных игр


Редакция THG,  5 сентября 2005
Назад
Вы читаете страницу 3 из 5
1 2 3 4 5
Далее


Рембо, акулы наркобизнеса, воры и власть корпораций

В 1988 появилось, своего рода, личностное ответвление криминального жанра - с выходом игр а-ля Рембо. Тогда появился Technocop, сразу же прославившийся невиданным до того времени насилием, прорвавшись даже в версию для Genesis.

Игр в стиле Рембо вышло немало. От Double Dragon и Mean Streets до The Punisher в 1990 году. Игроку нравилось быть крутым и вышибать дурь из противников - и неважно, кто им был. Кстати, 1989 год не поразил ничем особо удивительным. Появилась игра Keef the Thief от EA - приключенческая игра, где нужно было воровать. Она не особо близко соотносится с нашей статьёй, но упомянуть стоит.

В 1990 году криминальные игры получили новую порцию "новобранцев". В 1991 году появилась, без сомнения, криминальная игра - Drug Lord под DOS, где нужно было продавать наркотики и строить собственную империю наркоторговли. Конечно же, игра оказалась очень противоречивой. Но те сумрачные дни уже прошли.

Рембо, акулы наркобизнеса, воры и власть корпораций

Перейдём в 1993 год, когда вышла приключенческая игра Innocent Until Caught. Завязка проста: вы вор, и у вас появились неприятности. Что интересно, за игрой последовало продолжение - Guilty. Но этот год больше известен из-за другой псевдо-криминальной игры: Syndicate. Она оказалась очень популярной благодаря умелому совмещению идей киберпанка, великолепной (на тот момент) SVGA-графики и обилию весьма интересных миссий. Кстати, первой же миссией в сюжетной кампании было уничтожение неугодного человека при выходе его из бара.

Рембо, акулы наркобизнеса, воры и власть корпораций
Назад
Вы читаете страницу 3 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww