РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Windows Gaming In Linux With WineX 2.0

OpenGL Turbobooster - Diamond's FireGL2

New NVIDIA Detonator 3 Drivers For Linux

NVIDIA 3D Under Linux

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ВИДЕОКАРТЫ

Мощь рабочей станции: ATi FireGL X1 под Linux
Краткое содержание статьи: Мы протестировали новую OpenGL графическую плату от ATi под Linux. Мы также провели небольшое сравнение ATi FireGL X1 с NVidia Quadro4 980XGL под Windows.

Мощь рабочей станции: ATi FireGL X1 под Linux


Редакция THG,  31 декабря 2002
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


Введение

Введение

Первые спецификации новой платы ATi для рабочих станций были опубликованы в конце июня, и выглядели они многообещающе. FGL-9700 базируется на Radeon 9700, работает на 325 МГц и одновременно использует восемь пиксельных конвейеров, четыре блока рендеринга, имеет полностью программируемый пиксельный блок с плавающей запятой, обращается к 256 Мб DDR SDRAM по 256-битной шине данных, что обеспечивает пропускную способность памяти до 20 Гбайт/с. Чип способен отображать бесконечное число цветов одновременно для получения реалистичной картинки.

В отличие от конкурентов из 3DLabs и nVidia, FireGL X1 имеет относительно небольшой и тихий вентилятор. На самом деле он настолько тих, что при работе на нашей тестовой системе, HP Workstation X2100, мы его вообще не могли выделить из общего шума. И хотя наш образец платы, доставшийся нам от разработчиков драйвера под Linux, имеет статус предварительного, раскладка платы соответствует финальной версии. Также плата не имеет следов коррекционных или дополнительных соединений. Финальная это версия или нет, но карте нужно место - по причине наличия разъема для стерео-очков, карта занимает два слота.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 6
1 2 3 4 5 6
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww