РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Radeon 9800 256 MB

nVidia GeForceFX 5900 Ultra: Вот это FX!!

ATi в среднем классе: Radeon 9600 PRO

NVIDIA GeForceFX 5600 Ultra и FX 5200 Ultra: тестирование производительности

GeForce FX в массы: GeForce 5600 и 5200

Ответный удар: Новые видеокарты ATI Radeon 9800, 9600 и 9200

Сравнение производительности видеокарт: High-End системы

Сравнение современных видеокарт - часть II

ATi выпустила финальную версию Radeon 9500 Pro

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ВИДЕОКАРТЫ

Руководство по покупке видеоускорителя: лето 2003
Краткое содержание статьи: Выбор новой видеокарты не назовёшь лёгким. Чтобы помочь нашим читателям, мы решили создать исчерпывающее руководство, учитывающее все последние новинки на рынке видеоускорителей.

Руководство по покупке видеоускорителя: лето 2003


Редакция THG,  28 июля 2003
Назад
Вы читаете страницу 10 из 86
Далее


Другие производители чипов

Сегодня альтернатив ATi и nVidia крайне мало. Хотя Trident и S3 анонсировали новые продукты и продемонстрировали прототипы, карты на новых чипах пока ещё не появились. Только попытка SiS с недорогими картами Xabre 400 и Xabre 600 оказалась средне успешной. Однако проблемы с драйверами и низкое качество текстур помешали широкому распространению этих чипов.

Общие замечания

После рассмотрения чипов ATi и nVidia перейдём к отдельным картам. nVidia не производит и не продаёт своих карт, за исключением, разве что, создания эталонных плат при выпуске новых чипов. Но эти платы никогда не попадают в розничные каналы.

nVidia полностью перекладывает заботу о продаже и производстве карт на своих партнёров. Они создают свои собственные решения на базе эталонного дизайна (или оставляют производство карт третьим компаниям, а сами занимаются только продажей этих карт под своей торговой маркой).

ATi, с другой стороны, производит и продаёт собственные карты, впрочем лишь в Северной Америке и Канаде. Азиатский и европейский рынки компания оставляет для своих партнёров. Самым близким её партнёром на азиатском рынке является компания Sapphire, которая уже много лет создаёт свои собственные платы, а также карты для ATi. Даже сегодня большинство плат "Build by ATi" выпущены на заводах Sapphire.

Качество изображения

Помимо 3D-производительности, другим немаловажным критерием при выборе карты остаётся качество картинки. Однако судить о качестве нелегко, поскольку с каждым новым драйвером оно может изменяться. Если производительность сглаживания, в основном, неизменна от версии к версии, то про анизотропную фильтрацию такого не скажешь. nVidia и ATi непрерывно работают над получением оптимального соотношения качества картинки и скорости, причём даже с учётом отдельных игр.

Чтобы подробнее ознакомиться с картами, а также узнать их слабые и сильные стороны, мы рекомендуем обратиться к соответствующим статьям:

Качество анизотропной фильтрации:

Сглаживание:

Назад
Вы читаете страницу 10 из 86
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww