РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Новая версия FarCry решает многие проблемы

nVidia реализует SLI: мощь двух GPU в одном компьютере

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ВИДЕОКАРТЫ

Gainward CoolFX Ultra/2600: водяное охлаждение и экстремальная скорость
Краткое содержание статьи: Топовая модель CoolFX Ultra/2600 от Gainward использует приличный "разгон" и систему водяного охлаждения. Сама компания упоминает, что это самая быстрая в мире карта, изготавливающаяся массово, но и денег за неё придётся отдать немало. Кстати, не забудьте отвёртку для установки охлаждения. Посмотрим, чем экстремальная карта на GPU GeForce 6800 Ultra может нас удивить.

Gainward CoolFX Ultra/2600: водяное охлаждение и экстремальная скорость


Редакция THG,  29 июля 2004
Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


AquaMark3

AquaMark3

Карты nVidia хорошо показывают себя в Triscore. Однако на ряде тестов при высоких разрешениях лидирует X800 XT PE.

Farcry v1.1

Учитывая, что на момент выхода статьи Crytek ещё не выпустила исправление для версии v1.2, а Microsoft Windows XP Service Pack 2, включающий DirectX 9.0c, всё ещё находится в состоянии бета-версии, мы решили не использовать патч или Shader Model 3.0.

Напомним, что патч даёт существенный прирост производительности для карт nVidia (см. также Новая версия FarCry решает многие проблемы).

Farcry v1.1

Farcry v1.1

Farcry v1.1

Благодаря высоким тактовым частотам, CoolFX Ultra/2600 оставляет стандартную 6800 Ultra и X800 XT PE позади.

Farcry v1.1

Farcry v1.1

Farcry v1.1

При включении FSAA и AF в лидеры вновь выбивается ATi.

"Разгон"

"Разгонять" CoolFX Ultra/2600 лучше всего с помощью утилиты Gainward ExperTool. Как уже упоминалось выше, эта утилита переключает карту на частоты 450 МГц для ядра и 1200 МГц для памяти, причём Gainward гарантирует стабильную работу. Как мы обнаружили, предельными частотами для нашей карты стали 470 МГц (ядро) и 1252 МГц (память). При повышении частот происходили крахи. К тому же, при повышении частот памяти существенно снижается производительность - из-за троттлинга, которого так боятся оверклокеры. Эта функция встроена в GPU nVidia и позволяет автоматически снижать производительность, если в графический процессор поступают неверные данные.

Ниже мы привели детальные результаты наших попыток "разгона".

Назад
Вы читаете страницу 4 из 5
1 2 3 4 5
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww