РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Сравнительное тестирование видеокарт: зима 2003/2004

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

ВИДЕОКАРТЫ

Prolink PixelView GeForce FX 5900XT: мастер мониторинга
Краткое содержание статьи: Prolink смогла выгодно выделиться среди остальных производителей. Карта не только имеет более высокие тактовые частоты, но и поддерживает расширенные функции мониторинга, включая встраиваемый в 5,25" отсек дисплей. К тому же, цена на PixelView GeForce FX 5900XT Golden Limited находится ниже уровня $200.

Prolink PixelView GeForce FX 5900XT: мастер мониторинга


Редакция THG,  6 августа 2004
Страница: Назад  1 2 Далее


Аксессуары

Аксессуары

В комплект поставки входят типичные для подобной ценовой категории аксессуары: переходник с S-Video на "тюльпан", а также длинный (1,8 м) кабель S-Video. Адаптер DVI-VGA позволяет подключить два аналоговых монитора. Также отметим присутствие плеера PowerDVD 3.0, хотя последней версией является PowerDVD 5.0.

Аксессуары

Тестовая конфигурация


Общее аппаратное обеспечение
Материнская плата DFI LANParty 875PRO, чипсет Intel i875P
Процессор Intel Pentium 4
3,2 ГГц, FSB800, 512 кбайт кэш L2 (Northwood)
Память 4x 256 Мбайт Corsair CMX256A-3200LL
Задержки: CL2-3-2-6
Драйверы и конфигурация
Графический драйвер nVidia Detonator FX v52.16
Драйвер чипсета Intel Chipset Installation Utility 5.1.1.1002
DirectX 9.0 b
ОС Windows XP Professional 5.10.2600,
Service Pack 1

Тесты

Поскольку видеокарты с одним и тем же чипом и одинаковой конфигурацией памяти дают почти идентичные результаты, мы сошлёмся на данные предыдущего тестирования Сравнительное тестирование видеокарт: зима 2003/2004, где вы можете сравнить результаты GeForce FX 5900XT с другими графическими картами.

Карта Prolink PixelView работает с приличной тактовой частотой GPU 390 МГц, то есть уже по умолчанию она "разогнана" на 30%. Как мы уже упоминали, во время тестов у нас не возникло каких-либо проблем. Система оставалась стабильной даже при "разгоне" графического процессора до 430 МГц.

Что касается производительности, то на стандартных настройках карта PixelView легко обгоняет стандартную GeForce FX 5900XT, хотя и не достаёт до результатов FX 5900 (без "XT"). Причиной является, по большей части, низкая частота памяти.

Заключение

Хотя карта PixelView FX 5900 XT Golden Limited полностью исчерпывает потенциал графического процессора GeForce FX 5900, она не может догнать FX 5900 (стандартную модель без суффикса "XT").

На технологическом уровне PixelView выполнила великолепную работу, в результате чего карта выгодно отличается от конкурирующих продуктов. Вентилятор с голубой подсветкой и ЖК-дисплей, отображающий скорость вращения и температуру (со странным названием PDFII), являются приятными опциями, которые немало приукрасят корпус "моддера".

Утилита по "разгону" Patrolman позволяет за считанные секунды менять тактовые частоты, однако проверка нового режима не производится, поэтому у пользователя может возникнуть ложное чувство стабильности. Проверяйте новые настройки самостоятельно. Только после расширенного тестирования вы сможете убедиться, что ваша система работает стабильно. К тому же, в комплект поставки не помешало бы вложить свежую версию плеера PowerDVD 5.0.

Преимущества:

  • адекватная 3D-производительность;
  • надёжное решение по охлаждению;
  • тихая работа;
  • видеовыход;
  • очень хорошие опции по мониторингу;
  • дисплей, встраиваемый в 5,25" отсек;
  • хорошо подходит для моддинга;
  • доступная цена.

Недостатки:

  • в комплект поставки не входят игры;
  • в качестве бонуса присутствует только старая версия PowerDVD;
  • уровень шума возрастает при переходе в 3D-режим.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgBdcwt
Интерьер подсобных помещений - http://remont.youdo.com/interior/nezhiliye/utilityrooms/.