THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

РЕКЛАМА
ПОИСК И ЦЕНЫ
Поиск по сайту THG.ru


Поиск по ценам в Price.ru




ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

ATi CrossFire: удачная атака на nVidia SLI?

ATi All-In Wonder X800 XT: хардкорная геймерская карта с мультимедийными возможностями

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100

ВИДЕОКАРТЫ

RSS
ATi CrossFire: практическое тестирование
Краткое содержание статьи: В нашу лабораторию поступило решение от ATi, использующее две видеокарты, - CrossFire. Теперь оно существует уже не только на бумаге. ATi утверждает, что CrossFire обеспечивает большую гибкость и даёт более высокую производительность. Мы получили возможность проверить заявления ATi на практике.

ATi CrossFire: практическое тестирование

Редакция THG,  27 сентября 2005
Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Далее


Введение

Введение

В ноябре прошлого года nVidia возродила принцип использования двух графических карт в одном ПК. И после выхода на рынок технологии SLI компания смогла похвастаться максимальной производительностью при отсутствии каких-либо конкурентов в сфере двух графических карт. Однако в области одиночных решений её конкурент ATi продолжал сражение, и в июне нам был представлен ответ на мульти-GPU решения: новая платформа под названием CrossFire.

Победа ATi была краткосрочной, так как всего лишь через несколько недель nVidia запустила новую линейку графических карт 7800GTX, подтвердив звание лидера и в одиночных решениях. С тех пор высокопроизводительные игровые станции стали оснащаться решениями nVidia. Было продано больше 2 млн. чипсетов SLI, а также бесчисленное число high-end графических карт.

Технология CrossFire стала для рынка глотком свежего воздуха, предложив ряд довольно привлекательных функций. Вопрос заключался лишь в том, станет ли столь поздний выход на рынок непреодолимым препятствием для ATi? Не скажется ли на репутации ATi тенденция объявлять продукты, но не выпускать их? Будут ли переходить на CrossFire пользователи, которые уже привыкли к SLI?

Впрочем, многие фанаты высокой производительности и высокого качества картинки наверняка надеются, что CrossFire позволит ATi вновь выйти на достойный уровень конкуренции с nVidia, - этого долго ждала вся индустрия. Хотя ATi долгое время была в аутсайдерах, теперь, как вы увидите по результатам тестирования, лидерство nVidia практически сошло на нет. ATi сможет подогреть конкуренцию, в результате чего потребители получат за свои деньги более качественные продукты.

Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


Свежие статьи
RSS
HDD Hitachi 4 Тбайт: обзор жёстких дисков большой ёмкости Radeon HD 7970 3 Гбайт: обзор и тест пяти разогнанных видеокарт Prology iMap-565A3G: обзор 3G-навигатора Corsair, Crucial, OCZ и Plextor: тесты SSD на контроллере Marvell Killer Wireless-N 1103: Qualcomm против Centrino
HDD Hitachi 4 Тбайт Radeon HD 7970 3 Гбайт Prology iMap-565A3G SSD Corsair, Crucial, OCZ и Plextor Killer Wireless-N 1103

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший SSD: апрель 2012
Лучший SSD: апрель 2012

Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации

THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2

В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550

Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн!
У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.
ССЫЛКИ
Рекомендуем пройти по ссылке: деревянные лестницы по отличным ценам - «Интерьер-массив» - стиль и качество.