РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

СОБЕРИ САМ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
 
СОБЕРИ САМ | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2003

28 декабря 2003
Предновогодний обзор корпусов: снежная буря ATX
Идёт зима, скоро наступит Новый год - брызги шампанского, Дед Мороз и Снегурочка, ёлка, радость и веселье. Как приятно подарить в эти дни новый корпус. Специально к Новому году мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими из лучших корпусов на мировом рынке. Встречайте - 23 новых корпуса в форм-факторе ATX! Не все из них пока ещё поступили в Россию, но ведь спрос рождает предложение...

11 декабря 2003
Промежуточное решение между мини-ПК и ATX: обзор шести корпусов микро-ATX
Сегодня популярность корпусов форм-фактора микро-ATX продолжает расти. Мы решили рассмотреть самые привлекательные модели "малюток" перед обзором корпусов стандартного форм-фактора. Но не все решения микро-ATX одинаковы, и только несколько корпусов оказались достойны нашего внимания. Что же такого интересного может предоставить корпус микро-ATX? Почему в ряде случаев лучше купить не полноразмерный ПК или готовый мини-ПК, а именно такую систему? Ответы - в статье.

12 ноября 2003
Новые мини-ПК: тише и холоднее?
Популярность мини-ПК продолжает увеличиваться. Но как OEM-компании решают проблемы с шумом и тепловыделением? Улучшилась ли производительность мини-ПК? Мы протестировали семь самых последних систем barebone, базирующихся на чипсетах для P4 и Athlon 64.

5 ноября 2003
Модернизируем жёсткий диск у ноутбука: комплект EZ-Upgrade
Сменить жёсткий диск на ноутбуке не так просто, как на настольном ПК. Задача облегчается, если использовать комплект EZ-Upgrade от Apricorn. Наша лаборатория проверила заявления Apricorn на практике. Результат нам понравился, за исключением некоторых мелочей.

16 октября 2003
Размер ПК значит многое: тестируем четыре новых мини-ПК
Покупатели продолжают интересоваться идеей мини-ПК. Мы протестировали системы barebone от Shuttle с чипсетом под Athlon 64 и ещё три мини-ПК от Soltek, Biostar и Shuttle на платформе для P4, чтобы посмотреть, может ли их производительность сравниться с красотой.

10 октября 2003
Китайский десант: как делают корпуса
Так как же делают компьютерные корпуса? После окончания тайваньского Computex мы переместились в китайский Донг-Гуан, чтобы получить всю информацию о производстве корпусов из первых рук. Мы провели больше двух дней, наблюдая за процессом и познавая все "яни и ини" производства. Мы проведём экскурсию через весь путь: дизайн, конструирование, сборка прототипа, тестирование и массовое производство.

5 октября 2003
Инструкция по модификации: как создать уникальный компьютер с ультрафиолетовой подсветкой
Мы понимаем, что не все наши читатели на "ты" с паяльником. Тем не менее, для тех из вас, кто не помнит, когда последний раз держал в руках отвёртку, однако желает модифицировать корпус по собственному желанию, мы создали первый ПК THG, чувствительный к ультрафиолету. Предлагаем ознакомиться с пошаговым процессом. Верите вы или нет, но создать классно выглядящий компьютер, на самом деле, не так и сложно, если, конечно, постараться.

22 сентября 2003
Разбираемся с контроллерами вентиляторов
Пришло время посмотреть на контроллеры вентиляторов. Их корни уходят в мир "моддеров" корпусов. Сегодня несколько крупных компаний решили приобщиться к делу выпуска контроллеров вентиляторов, поэтому обычные пользователи получили шанс приобщиться к этой технологии. Посмотрим, что хорошего дают нам эти контроллеры.

7 сентября 2003
Руководство по решению проблем: клиент IPsec в WinXP действительно работает
Знаете ли вы, что Win2000 и XP имеют встроенного клиента IPsec? Конечно, да. Но знаете ли вы, что он действительно работает? Не верите? Читайте наше следующее "руководство".

29 августа 2003
Летний обзор корпусов
На дворе подходит к концу жаркое лето, но лаборатория THG отнюдь не проводила время в праздном отдыхе. Мы предлагаем вашему вниманию шестнадцать новых корпусов. Новые веяния, новые дизайны и новые функции - всё это вы найдёте в нашем свежем обзоре корпусов.

19 августа 2003
Руководство по решению проблем: обеспечиваем доступ беспроводных клиентов в проводную сеть без точки доступа
Пытаетесь найти недорогой способ подключения беспроводных клиентов в вашу LAN? Наше руководство по решению проблем поможет вам.

30 июля 2003
Новое поступление: тестируем четыре мини-ПК
Мы решили протестировать четыре новых мини-ПК: ECS EZ Buddie, MSI Mega PC, Soyo Mini Dragon и Shuttle XPC SB61G2. Какой производитель предлагает лучшую модель?

30 июля 2003
Руководство по решению проблем: устанавливаем совместный доступ к файлам и принтерам между двумя маршрутизаторами
Когда-нибудь пытались организовать совместный доступ к файлам и принтерам в сети с двумя маршрутизаторами? Наше очередное руководство расскажет вам о существующих проблемах и поможет их решить!

3 июля 2003
Как ускорить работу с памятью?
Если говорить о системной производительности, то основным "узким" местом здесь является системная память. Её оптимизация может существенно ускорить ваш компьютер. Мы расскажем, как этого достичь.

18 июня 2003
Файловая система WinFS Windows Longhorn: быстрая и интеллектуальная
С выпуском Longhorn, преемника XP, Microsoft пытается выйти на новый уровень. Будущая файловая система WinFS станет первой контекстно-зависимой системой компании, так что долгое время поиска и расходование памяти впустую останутся в прошлом. В этой статье мы сравним новую систему с FAT и NTFS.

13 июня 2003
Руководство по решению проблем: прокладываем VPN через брандмауэры NAT
Наши "Руководства по решению проблем" - краткие и информативные статьи, призванные ответить на ваши вопросы в стиле FAQ, но содержащие не столь детальную информацию, как в наших "руководствах сетевика". В данном руководстве по решению проблем мы рассмотрим, как заставить работать VPN через брандмауэры NAT.

12 июня 2003
Prometeia Mach 2: лучший кулер-компрессор для процессора
Сегодня Chip-Con предлагает охлаждение мощностью 200 Вт, позволяющее достичь скоростей 4,1 ГГц и выше на P4. Мы предлагаем вам ознакомиться с пошаговыми инструкциями установки системы Mach 2 на high-end ПК, к тому же обогащёнными видеороликами.

10 июня 2003
Высокая мощность: обзор 13 блоков питания
Последнее поколение процессоров и видеокарт требует надёжных блоков питания. Но будьте внимательны: протестированные нами блоки питания очень редко соответствуют заявленным характеристикам. Перед покупкой следует учитывать такие факторы, как эффективность, напряжение и уровень шума.

28 мая 2003
Обновление до Hyper-Threading? Адаптер PL-iP4 от PowerLeap
Процессор Intel Pentium 4 с поддержкой технологии виртуальной многопроцессорности Hyper-Threading (HT) может работать практически на всех материнских платах на Socket 478, однако для использования самой технологии необходима поддержка чипсетом и BIOS. PowerLeap позволила расширить спектр применения HT. Последнее творение компании позволяет включать Hyper-Threading даже на материнских платах, которые изначально не поддерживают эту технологию.

11 мая 2003
Руководство "сетевика": 802.11a второго поколения
Последнее тестирование трёхрежимных беспроводных адаптеров заставило нас пересмотреть производительность стандарта 802.11a. Мы обнаружили, что двухдиапазонная точка доступа Netgear WAB102 имеет секреты, которые мы не преминули раскрыть в нашем руководстве.

6 мая 2003
Встречайте трио мини-ПК: MSI vs. Shuttle vs. Saintsong
Сегодня продолжается тенденция увеличения числа предложений на рынке компьютеров малых форм-факторов, которые отличаются по размеру, дизайну и функциональности. В нашей лаборатории мы рассмотрели три довольно любопытные системы от MSI, Shuttle и Saintsong.

5 мая 2003
Руководство "сетевика": улучшаем производительность беспроводной сети
Производительность беспроводной сети подобна погоде - все на неё жалуются, но никто ничего не может сделать. Управление погодой - это, скорее, из области фантастики, мы же в нашем очередном руководстве поможем освободить вашу сеть от 'мёртвых зон' и повысить злосчастную производительность!

2 мая 2003
Весеннее буйство красок: обзор 24 лучших корпусов
Нашу лабораторию наводнили различные модели корпусов, среди которых мы выбрали самые достойные. Производители, чтобы заставить вас расстаться со своими деньгами, реализуют оригинальные новшества и придумывают всякие ухищрения. Новые функции, дизайны и множество обещаний сделать всё ещё лучше и удобнее. В общем, садитесь поудобнее и приготовьтесь читать этот гигантский обзор.

1 апреля 2003
Скобяная мастерская Тома: тестирование молотков
Молотки бывают разные - отбойные, мокрые, соленые, синие, зеленые, желтые. Молотками можно забивать на лекции и семинары, на практики, а также - просто гвозди. Предлагаем вашему вниманию расширенное тестирование молотков!

19 марта 2003
Битва за мини-компьютеры: Soltek против Shuttle
Лидер рынка мини-компьютеров Shuttle получил нового конкурента. Soltek анонсировала Qbic для Intel P4 на чипсете 845GE. Что же он собой представляет и чем отличается от известных серий Shuttle?

24 февраля 2003
VapoChill: тестируем производительность Pentium 4 с 800 МГц FSB
Мы постараемся продемонстрировать вам тот уровень производительности, который сможет обеспечить Pentium 4 чипсет Intel следующего поколения под названием 'Canterwood'. Мы смогли достичь практически 800 МГц FSB и 3,4 ГГц процессора с помощью платы на Granite Bay, 2,26 ГГц Pentium 4 и охлаждения AseTek.

31 января 2003
Два новых мини-компьютера от Shuttle
Сегодня очень популярны производительные и компактные компьютеры, оснащенные самыми современными компонентами. Мы протестировали две новые системы от Shuttle на базе платформ AMD и Intel.

14 января 2003
Что нужно знать о беспроводных мостах?
Не все так просто в создании беспроводного соединения двух сетей. Эта статья поможет вам найти выход из джунглей беспроводных мостов, и поможет выбрать и настроить наиболее подходящие для вас продукты.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2002




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
СОБЕРИ САМ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999 - 1996
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

BIOS
DIY
DVD
Flask
Разгон
Видео THG


Поиск в статьях
 
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo