РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Два новых мини-компьютера от Shuttle

The Smallest of Them All: The P4/2400 Micro PC

Whoohoo! A Mini PC That Goes To The Max

Goodbye to Hulking PCs: Athlon Mini-PCs Set The Trend

Build Your Own Mini-PC For The Office

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Битва за мини-компьютеры: Soltek против Shuttle
Краткое содержание статьи: Революция уже происходит. В скором времени обычные настольные компьютеры исчезнут с рынка, их заменят высокопроизводительные ноутбуки и мини компьютеры с новыми форм-факторами.

Битва за мини-компьютеры: Soltek против Shuttle


Редакция THG,  19 марта 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Далее


Размер - средство выживания

Размер - средство выживания

Потихоньку на рынок подтягиваются и отстающие игроки. Даже те, кто не смог вовремя предугадать направление развития рынка и решил выбрать выжидающую позицию, показали на CeBIT 2003 в Ганновере свои создания. Но так было не всегда. До последнего времени многие хорошо известные производители весьма сдержанно говорили о перспективах мини-компьютеров. Что-то типа "они слишком специализированны" или "мы не будем этим заниматься". Дар предвидения позволил Shuttle - без сомнения, одному из крупных игроков на рынке материнских плат - стать производителем номер один по мини компьютерам. И все это случилось во времена продолжающей популярности форм-фактора ATX. Впрочем, неудивительно. Высокооплачиваемым менеджерам в компьютерной индустрии всегда не хватает как творчества, так и сообразительности. Чаще всего они предпочитают поднимать свои продажи с помощью старых проверенных продуктов. При этом, всегда жалуясь на "трудные условия". Мини компьютеры смогут изменить ситуацию, поскольку они открывают новый рынок.

Размер - средство выживания

Передняя панель: базовая система Soltek.

Что еще более удивительно: небольшой производитель Soltek решил выпустить свою систему-основу для мини-компьютера - линейку Qbic. Знакомые с индустрией люди наверняка задают себе вопрос: а где же Asus, Gigabyte и все остальные? В этом обзоре мы постараемся еще раз взглянуть на знакомый вам мини-компьютер SP51G от Shuttle и сравнить его с новым Soltek Qbic EQ3000.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 17
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww