РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Build Your Own Mini-PC For The Office

Goodbye to Hulking PCs: Athlon Mini-PCs Set The Trend

Whoohoo! A Mini PC That Goes To The Max

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Размер ПК значит многое: тестируем четыре новых мини-ПК
Краткое содержание статьи: Мы были приятно удивлены дизайнами всех четырёх систем. Качество изготовления корпусов, особенно у Shuttle, можно назвать первоклассным.

Размер ПК значит многое: тестируем четыре новых мини-ПК


Редакция THG,  16 октября 2003
Назад
Вы читаете страницу 1 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


Модели barebone от Biostar, Shuttle и Soltek

Введение

Медленно, но всё увереннее компактные ПК захватывают рынок. Теперь системы barebone можно увидеть во многих местах, особенно линейку XPC от Shuttle, которая подойдёт даже жадным до производительности 3D-геймерам. По слухам, компактные ПК уже приносят и на игровые вечеринки. По всей видимости, мини-ПК продолжат своё победное шествие: почти каждый производитель материнских плат уже предлагает собственные системы barebone (см. таблицу ниже), из которых при необходимости можно собрать очень мощный ПК.

Компания Shuttle вероятно лидирует на этом сегменте рынка: почти два года назад появилась первая система barebone, SV25 (см. нашу статью Build Your Own Mini-PC For The Office), которая поддерживала платформу Socket 370 (Intel Pentium III/Celeron). Затем последовал выход версии под Socket 462 (AMD Athlon XP - см. статью Goodbye to Hulking PCs: Athlon Mini-PCs Set The Trend) и, наконец, появились системы XPC под P4 и Socket 478 (см. статью Whoohoo! A Mini PC That Goes To The Max).

Abit DigiDice
Asus Pundit, Prodigy, Terminator
Epox eX5 Mini Me series
Gigabyte SA series, TA series
Jetway MiniQ 450
MSI Mega PC, Hetis, Hermes, Metis
Shuttle XPC series
Soltek QBIC EQ2000/3000/3401/3701
Soyo Mini Dragon, Dragon Gaming

Модели barebone от Biostar, Shuttle и Soltek

Компактные и элегантные: мини-ПК особенно хороши для тех пользователей, кто желает получить хороший дизайн компьютера при компактных размерах.

Если первые системы использовали медленную встроенную графику и по производительности отставали от настольных ПК, то текущие модели отчётливо демонстрируют тенденцию: несмотря на компактные размеры, при установке должных компонентов можно достичь того же уровня производительности. Однако самыми важными аспектами систем barebone являются визуальная привлекательность и предлагаемые функции, а не системная производительность. Если "большие" настольные ПК имеют стальные корпуса, то почти все производители систем barebone предпочли лёгкий алюминий. Затем мы наблюдаем увеличение числа передних панелей из обработанного алюминия. Клавиши и индикаторы подбираются под дизайн и цвет систем. Ведь покупателей мини-ПК очень волнует визуальная привлекательность. С другой стороны, средний настольный ПК имеет весьма заурядный внешний вид. А что насчёт интерфейсов? Сегодня популярны высокоскоростные интерфейсы USB 2.0, FireWire или Serial ATA. Но покупатели также обращают внимание на наличие интерфейсов для сети и шестиканального звука (аналоговые или цифровые). В сегодняшнем сравнении Shuttle ушла ещё дальше, интегрировав в XPC SB65G2 на платформе P4 модуль WLAN (802.11b).

"Изюминкой" сегодняшнего обзора является первый мини-ПК для Athlon 64 (платформа Socket 754): базируясь на чипсете nVidia nForce-3/150, эта модель уже может предоставить пользователю современную 64-битную технологию AMD. Эта система barebone прекрасно подойдёт и для создания мощного игрового ПК. Кто ещё может дать подобную производительность в столь небольшом корпусе?
Назад
Вы читаете страницу 1 из 19
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww