РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Промежуточное решение между мини-ПК и ATX: обзор шести корпусов микро-ATX

Computex Fall 2003: корпуса, корпуса, всюду - корпуса!

Обзор 15 корпусов

Летний обзор корпусов

Весеннее буйство красок: обзор 24 лучших корпусов

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Предновогодний обзор корпусов: снежная буря ATX
Краткое содержание статьи: Идёт зима, скоро наступит Новый год - брызги шампанского, Дед Мороз и Снегурочка, ёлка, радость и веселье. Как приятно подарить в эти дни новый корпус. Специально к Новому году мы предлагаем вам ознакомиться с лучшими из лучших корпусов на мировом рынке. Встречайте - 23 новых корпуса в форм-факторе ATX! Не все из них пока ещё поступили в Россию, но ведь спрос рождает предложение...

Предновогодний обзор корпусов: снежная буря ATX


Редакция THG,  28 декабря 2003
Назад
Вы читаете страницу 12 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Далее


Cooler Master: ATC-201B-BXT

Корпус ATC-201B-BXT от Cooler Master.

Cooler Master выслала нам для обзора ATC-201B-BXT. Корпус имеет богатую историю, поскольку мы уже обозревали версию этого корпуса от ATCS-Tek под названием MRO-16 в нашем весеннем обзоре корпусов.

Поскольку сегодня ATCS-Tek перешла под руководство Cooler Master, предыдущие модели ATCS-Tek теперь доступны как продукты Cooler Master. Напомним, что корпус MRO-16 получил награду "Выбор редакции" в том обзоре, и до сих пор остаётся одним из лучших корпусов.

Во время наших разговоров с Cooler Master на Computex мы обнаружили, что линейка ATC-201B будет свёрнута в конце этого года и заменена на новую версию ATC-201B/MRO-16, которая будет продаваться под маркой "Praetorian" (Преторианец). Этот корпус будет продаваться в двух вариантах: PAC-T01-E1 (серебристый) и PAC-T01-EK (чёрный). Хотя два этих корпуса, скорее всего, будут иметь новые функции, наиболее заметным будет добавление передних портов 1394/Firewire, гнёзд микрофона и наушников. Остальная часть корпуса останется прежней, за исключением того, что ни PAC-T01-E1, ни PAC-T01-EK не будут поставляться с боковым окном по умолчанию. Скорее всего, боковое окно можно будет докупить за отдельную плату.

Cooler Master пожелала, чтобы мы ещё раз рассмотрели новую версию MRO-16, дабы дать представление покупателям, чего следует ожидать от версии "Praetorian" (PAC-T01-EK), которая появится в магазинах в феврале 2004. Ну, а пока что, как нам сообщили, на рынке присутствует масса корпусов ATC-201B-BXT, и данный корпус продолжает оставаться одним из самых популярных (если не самым популярным) за всю историю Cooler Master.
Число внутренних 3,5" отсеков 4
Число внешних 3,5" отсеков 2
Число внешних 5,25" отсеков 4
Число поддерживаемых вентиляторов 4 - 80-мм, 2 спреди, 1 сзади и 1 сверху
Материал корпуса Алюминиевый сплав с блестящей облицовкой
Информация о блоке питания Нет
Особые функции 2 передних порта USB 2.0; наш экземпляр содержал вентиляторы Cooler Master TFL-R82 с подсветкой, которые поставляются в виде опции, но их можно купить отдельно; выезжающее крепление для материнской платы.
Габариты 44,75 см (В) x 21,85 см (Ш) x 48,13 см (Д)
Образец корпуса предоставлен www.coolermaster.com
Предполагаемая цена $199,00 US
Потенциал по охлаждению 9
Рейтинг качества 9
Общий рейтинг корпуса 9

Что случается, когда производитель делает всё правильно? Выходит корпус типа ATC-201B-BXT! Конечно, ATC-201B-BXT имеет не такой потрясающий вид, как Wave Master TAC-T01-EK, но в области функциональности у ATC-201B-BXT всё обстоит как нельзя лучше.

Корпус отличается блестящей глянцевой отделкой чёрного цвета, за которой скрывается алюминиевый сплав. Подобно корпусу Wave Master, на отделке ATC-201B-BXT можно оставить отпечатки пальцев, но их можно легко стереть тряпочкой. Как нам кажется, если отделка и не дотягивает до "автомобильного уровня", как у некоторых корпусов, то она вполне хороша для данного ценового уровня.

Cooler Master: ATC-201B-BXT

Вид на корпус ATC-201B-BXT внутри. Мы не нашли большой разницы между этим корпусом и версией ATCS-Tek, которую мы рассматривали раньше.

Внутренняя часть корпуса использует выдвигающееся крепление для материнской платы, которое облегчает установку. Качество внутренней конструкции корпуса можно признать превосходным. Корпус практически не подвержен кручению, и лишь в некоторых местах наблюдаются незначительные прогибы, характерные для алюминиевых корпусов. Элементы конструкции крепятся с помощью болтов и заклёпок. Прямой нисходящий дизайн отсеков улучшает прочность корпуса. Нам понравилось обширное пространство за 3,5" отсеками приводов, которое позволяет скрыть мешанину кабелей, в противном случае заметную из окна.

Система охлаждения использует четыре 80-мм вентилятора. Два 80-мм вентилятора спереди расположены друг над другом и скрыты за металлической решёткой, в результате чего подсвеченные вентиляторы (в нашем примере) дают приятное свечение, видное и снаружи. Дополнительный выхлоп воздуха обеспечивают 80-мм вентилятор сзади и 80-мм вентилятор сверху. Нам понравилась конфигурация вентиляторов спереди, поскольку она хорошо обдувает жёсткие диски. Во время нашего тестирования мы обнаружили, что производительность ATC-201B-BXT по охлаждению довольно хороша.

Cooler Master: ATC-201B-BXT

Если ATC-201B-BXT имеет только два передних порта USB 2.0, то следующая версия корпуса будет иметь поддержку портов 1394/Firewire, а также гнёзд для микрофона и наушников. Хорошая новость, поскольку именно отсутствие этих портов приводило к моральному старению корпуса. Также обратите внимание на великолепную решётку, за которой видны вентиляторы с подсветкой. Наш тестовый корпус содержал два подсвеченных вентилятора за решёткой и выглядел очень приятно.

Сегодня ATC-201B-BXT использует только два порта USB 2.0, которые расположены за надёжной алюминиевой дверцей на передней панели ATC-201B-BXT. Cooler Master добавит порты 1394/Firewire, а также гнёзда для микрофона и наушников в следующей версии корпуса.

Боковая панель имеет великолепное окно, которое прикреплено к боковой панели с помощью винтов Torx. Окно прочно держится на своём месте. Но было бы неплохо, если бы окно было покрыто слоем плёнки для защиты во время транспортировки.

Что ещё можно сказать по поводу этого корпуса? Нам нравился MRO-16, и ATC-201B-BXT на самом деле мало, чем отличается. Корпус использует прекрасную чёрную блестящую отделку, которая нам понравилась больше, чем серебристая отделка MRO-16. Тот факт, что этот корпус не имеет дверцы, только улучшает работу корпуса, по нашему мнению. Нам часто бывает просто лень постоянно открывать и закрывать дверцу.

На самом деле вопрос таков: "Следует ли мне покупать ATC-201B-BXT?" или "Стоит ли мне ждать выхода PAC-T01-EK в следующем году?" Вопрос не так прост, поскольку мы не знаем, каков будет финальный набор функций. Мы предполагаем появление передних портов 1394/Firewire, а также гнёзд для микрофона и наушников, которые отсутствуют на ATC-201B-BXT. В целом, этот корпус выдержал испытание временем и доказал высокую надёжность, что при элегантном внешнем виде будет прекрасным аргументом для потребителей, желающих найти как функциональный, так и производительный корпус. Мы без колебаний рекомендуем ATC-201B-BXT, и считаем его одним из лучших среди сегодняшних алюминиевых корпусов. Конечно, он не имеет агрессивного внешнего вида других моделей, но "простачком" его тоже назвать сложно.
Назад
Вы читаете страницу 12 из 25
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC5Yz6
Объявление: http://pc.youdo.com/st137827/: посмотреть.