РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Хватит экономить: семь новых мини-ПК

Новое поступление: тестируем четыре мини-ПК

Встречайте трио мини-ПК: MSI vs. Shuttle vs. Saintsong

Битва за мини-компьютеры: Soltek против Shuttle

Два новых мини-компьютера от Shuttle

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Мини-ПК MSI MEGA 180: великолепная функциональность в паре с красотой
Краткое содержание статьи: Последний мини-ПК от MSI под названием MEGA 180 наверняка привлечёт внимание геймеров. Он оснащён чипсетом nForce2 и поддерживает процессоры Athlon XP. К тому же, мини-ПК прекрасно впишется в интерьер комнаты благодаря новому внешнему виду. От первой модели MEGA отличается значительно улучшенными функциями, а также новыми возможностями, включая встроенный модуль WiFi.

Мини-ПК MSI MEGA 180: великолепная функциональность в паре с красотой


Редакция THG,  27 февраля 2004
Страница: Назад  1 2 Далее


Мини-ПК, отличающийся от других

Мини-ПК, отличающийся от других

MSI, один из лидирующих производителей материнских плат и видеокарт, не мог оставить без внимания растущий рынок мини-ПК. В то же время тайваньский производитель желал выделиться среди остальных, оснастив свою продукцию оригинальными функциями.

Где-то с год назад MSI выпустила MEGA PC, кстати, под этим немного парадоксальным названием скрывается MSI Entertainment Gaming Appliance (компьютер MSI для игр и развлечений). Чтобы подчеркнуть отличие от других моделей, MSI добавила некоторые hi-fi-возможности, в результате чего мы получили нечто среднее между компьютером и музыкальным центром. Новая модель MSI, MEGA 180, продвигает эту концепцию ещё дальше.

Внешний вид

Внешний вид

Начнём с внешнего вида. MEGA 180 выделяется своей расцветкой: смесью чёрного и синего. Если предшествующая модель имела слишком "пластиковый" вид, то новинка радикально сменила имидж. Ширину (20 см) и длину (32 см) можно назвать средними, однако высоту в 15 см мы бы отнесли в "плюсы".

Внешний вид

Подобно первому MEGA PC, который был оснащён встроенным считывателем флэш-карт, MEGA 180 имеет считыватель "всё-в-одном". Поддерживаются форматы CF (Compact Flash), SD (Secure Digital), MMC (MultiMedia Card), MS (Memory Stick), Microdrive и SM (SmartMedia).

Внешний вид

Под считывателем флэш-карт расположены различные входы и выходы - они закрыты дверцей, которая открывается при нажатии клавиши слева. За ней находятся оптический цифровой вход S/PDIF, вход для микрофона, два порта Hi-Speed USB и два разъёма FireWire. Нам понравилось наличие двух форматов FireWire (6 и 4 контакта).

Внешний вид

Качество изготовления заметно и на задней панели. Там расположены два выхода VGA, что позволяет подключить два монитора без использования видеокарты. Разъёмы клавиатуры и мыши вполне обыденны. Там же расположены аудио входы и выходы, которые можно превратить в выходы звука 5.1. Для подключения мини-ПК к внешнему ресиверу можно использовать оптический цифровой выход. Там же присутствует и разъём S-Video, а также два дополнительных порта Hi-Speed USB. Для связи используется порт RJ-45 (10/100 Мбит/с) и порт RJ-11 аналогового модема 56K. На своём месте остался и практически устаревший параллельный порт. К сожалению, последовательных портов нет - а жаль, поскольку некоторые устройства их до сих пор используют. Над параллельным портом находится разъём антенны для встроенного AM/FM тюнера.

Внешний вид
Страница: Назад  1 2 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgBgK6z
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/tonnage/40ton/: подробнее >>