РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

VMware Workstation 4: больше виртуальных ПК, больше функций
Краткое содержание статьи: Представьте себе не одну, а две, три или больше операционных систем, загруженных и одновременно работающих на одном компьютере - причём, работающих независимо друг от друга. VMware Workstation 4 позволяет создавать и управлять несколькими виртуальными машинами на одном физическом компьютере. Каждая виртуальная машина представляет собой полноценный ПК, где вы можете установить ОС и программы по вашему выбору.

VMware Workstation 4: больше виртуальных ПК, больше функций


Редакция THG,  7 марта 2004
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Введение

Введение

Приложение VMware Workstation 4
Производитель www.vmware.com
Цена $299
Операционные системы Windows, Linux
Язык Английский
Результат 9/10

Представьте себе не одну, а две, три или больше операционных систем, загруженных и одновременно работающих на одном компьютере - причём, работающих независимо друг от друга. VMware Workstation 4 позволяет создавать и управлять несколькими виртуальными машинами на одном физическом компьютере. Каждая виртуальная машина представляет собой полноценный ПК, где вы можете установить ОС и программы по вашему выбору.

Однако поскольку все ОС работают на одном физическом компьютере (причём, каждая из них считает, что она одна), то большое количество виртуальных машин могут "съесть" все ресурсы ПК. Помните об этом - каждая виртуальная машина потребляет немало ресурсов.

Первая версия этой программы появилась ещё в 1999. С тех пор были проведены значительные улучшения VMware. Каждое обновление добавляло новые функции и улучшало совместимость с последним оборудованием и операционными системами.

VMware Workstation 4 сертифицирована для работы с Windows 2000, Windows XP Home и Professional, Windows Server 2003 и Linux (вы найдёте информацию о каждом конкретном дистрибутиве Linux на сайте разработчика).

Тысячи вариантов использования

Учитывая высокую стоимость VMware Workstation, мы перечислим только возможные профессиональные применения программы, поскольку не думаем, что кто-то потратит $300 на то, чтобы поиграть в "Pro Evolution Soccer" на Linux.

Бесценное средство для разработчиков ПО

Разработчики - это те люди, которые больше всего выигрывают от использования VMware Workstation 4: фактически, вы можете создать несколько платформ с разной конфигурацией, чтобы протестировать свои продукты в нескольких окружениях. Вы можете создать платформу практически с любой версией Windows, Linux, Unix или другими ОС.

Ещё один сценарий: ваша тестовая машина находится в локальной сети, но работает очень медленно, тратя ваше драгоценное время. Установите ваше тестовое окружение на виртуальную машину внутри вашего ПК - вы сможете и работать, и выполнять тесты одновременно.

Торговые презентации

Теперь вы можете показывать своим потенциальным клиентам полностью всю работу клиент-серверных приложений, напрямую с ноутбука, даже без сетевого подключения.

Получаем лучшее от двух миров: Windows и Linux

Вы пользуетесь Linux, и вам не хватает таких программ, как Macromedia Dreamweaver или Adobe Photoshop, а средства эмуляции (типа Wine) вас не слишком устраивают? С VMware Workstation вы сможете создать виртуальную машину, установить на неё Windows - прямо под ОС Linux. И затем использовать свою любимую программу, не выходя из Linux.

Получаем лучшее от двух миров: Windows и Linux

Процесс установки Windows XP Pro "внутри" Suse Linux 9.0.

Образовательные цели

VMware Workstation 4 является уникальным средством для обучения администрированию различных операционных систем. Вам достаточно оснастить ваши дисплейные классы одной системой (скажем, Linux), а затем уже ваши студенты смогут запускать свою собственную виртуальную машину и работать на ней.
Страница: Назад  1 2 3 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC6rYz
YouDo: http://perevozki.youdo.com/international/europe/netherlands/: подробности по ссылке.
Услуги сервиса: http://freelance.youdo.com/administration/installation/1c/sql/, смотреть варианты >>