РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Knoppix Linux: вся система на загрузочном CD

Linux выходит на настольные ПК

Linux потеряла невинность: выставка LinuxWorld 2004

Даже холодный ветер согревает: LinuxWorld в Нью-Йорке

Мощь рабочей станции: ATi FireGL X1 под Linux

Windows Gaming In Linux With WineX 2.0

How To Run Windows Inside Linux With Win4Lin

New NVIDIA Detonator 3 Drivers For Linux

Переходим с Windows на Linux, часть 2: установка и настройка

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка
Краткое содержание статьи: Хотите перейти на Linux, но не знаете, с чего начать? В первой части нашего руководства мы поможем вам подготовиться к этому действу. Пошаговые инструкции и перечни подготовки позволят сделать всё красиво и безопасно.

Переходим с Windows на Linux, часть 1: подготовка


Редакция THG,  31 марта 2004
Страница: Назад  1 2 3 Далее


Outlook

Outlook - случай особый, поскольку вам необходимо экспортировать настройки почты и сами письма.

Outlook

Экспортируем файл PST - шаг 1. Выберите меню File. Затем укажите пункт "Import and Export" (импорт и экспорт).


Outlook

Экспортируем файл PST - шаг 2. Выберите "Export to File" (экспортировать в файл).


Outlook

Экспортируем файл PST - шаг 3. Выберите "Personal Folder File" (файл персональных папок)


Outlook

Экспортируем файл PST - шаг 4. Очень важно!!! Выберите "Personal Folders" (персональные папки) сверху и укажите "Include Subfolders" (включить вложенные папки).


Outlook

Экспортируем файл PST - шаг 5. Сохраните файл PST в вашу папку переноса.

Ваша почта и адресная книга будут экспортированы в файл PST. После установки Linux файл PST можно будет импортировать в почтовую программу Evolution. Трансляция будет осуществлена с помощью бесплатной программы Outport.

Outlook

Посмотрим на настройки Outlook. Чёрная область содержит внутреннюю информацию THG.

Вам необходимо сохранить все почтовые настройки типа серверов POP/SMTP, имени пользователя и пароля. Конечно, Microsoft не позволит вам экспортировать эти настройки в текстовый файл, поэтому придётся воспользоваться ручкой и бумагой.

Папка "Избранное/Favorites" в Internet Explorer

Папка

Экспорт папки "Избранное/Favorites" в Internet Explorer.

У некоторых пользователей в браузере хранится множество избранных ссылок, закладок и cookie. Всю эту конфигурацию можно экспортировать через функцию Import/Export в Internet Explorer.

Перенос файлов

Произведите поиск всех ваших фотографий, файлов mp3 и видео. Если вы похожи на большинство пользователей, то на жёстком диске у вас хранится множество дублей. Вряд ли имеет смыл их копировать - ведь они увеличивают объём и время копирования. Используйте программу типа Duplic8 для поиска дублированных файлов и их удаления.

Тип файла Расширение
Звук .wav, .aiff, .mp3, .ogg
Фотографии/ картинки .jpg, .bmp, .gif, .png, .tiff
Видео .wmv, .mpeg, .mpg, .mov, .avi

Последняя проверка

Мы знаем, что вам не терпится теперь установить Linux, но давайте ещё раз всё проверим. Для облегчения процедуры проверки мы создали специальные перечни в формате Adobe PDF. Первый перечень посвящён списку "железа", для которого необходимо проверить драйверы. Второй перечень позволяет ещё раз пробежаться по процессу подготовки переноса файлов.

Лучше дать проверить перечень своему другу и убедиться, что вы ничего не пропустили. Четыре глаза всё же лучше, чем два.

Наконец, проверьте, успешно ли вы осуществили резервирование файлов. Не поленитесь вставить ваш резервный CD/DVD в другой компьютер и убедиться, что все файлы открываются. Присутствуют ли офисные документы? Воспроизводятся ли файлы видео?

Скачать перечень

Перечни записаны в формате Adobe PDF. Вы можете скачать Adobe Reader здесь.

Заключение

Вы можете осуществить переход на Linux максимально безболезненно, если тщательно спланируете эту операцию и подготовитесь. Слишком часто мы встречали пользователей, которые с нетерпением переходили на Linux, форматируя при этом свой винчестер. Лишь потом они осознавали, что случайно стёрли важные документы. Пусть такого с вами не случается!

Во второй части нашего руководства по переходу с Windows на Linux мы рассмотрим установку Linux, Open Office и различных плееров для музыки/видео под Linux.

Перейти ко второй части.


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7r1Q