РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Корпус Cooler Master CM Stacker: для ATX и BTX
Краткое содержание статьи: Корпус Cooler Master CM Stacker позволяет устанавливать не только платы ATX, но и BTX. В результате пользователь получает удобную возможность мигрировать на новый стандарт по мере появления соответствующих материнских плат. Корпус по формату является "большой башней", вмещает до 12 приводов 5,25", два блока питания и использует продуманную систему охлаждения.

Корпус Cooler Master CM Stacker: для ATX и BTX


Редакция THG,  18 июня 2004
Страница: Назад  1 2 Далее


Смесь ATX и BTX

В этом году ожидается продвижение не только шины PCI Express и памяти DDR2, но и нового стандарта материнских плат и корпусов BTX. Последний предназначен, по большей части, для устранения проблем с тепловыделением современных систем. Но материнских плат BTX на рынке практически нет, поэтому Cooler Master разработала корпус, который можно легко модернизировать с ATX на BTX.

Внешне CM Stacker напоминает классическую "большую башню". Если заглянуть внутрь, то мы увидим намёки на серверный корпус. В нём доступно двенадцать 5,25" слотов - немало. В корпус можно установить второй блок питания ATX или, позднее, второй блок питания BTX.

Смесь ATX и BTX

Видно даже снаружи: можно установить много приводов.

Смесь ATX и BTX

Перед отсеком для приводов установлен 120-мм вентилятор.

Смесь ATX и BTX

Передние порты USB, FireWire и звука можно заменить на двенадцатый привод.

Смесь ATX и BTX

Боковое отверстие в крышке оснащено пылевым фильтром.

Смесь ATX и BTX

Вид корпуса спереди и сзади.

Смесь ATX и BTX

Внутри достаточно места для приводов, двух блоков питания и материнской платы ATX, E-ATX или BTX.

Внутренний вентилятор CM Stacker

Для улучшения охлаждения Cooler Master использует 34-см длинный радиальный вентилятор, который можно смонтировать на крепление для материнской платы. При этом для доступа воздуха будет использоваться отверстие в правой боковой панели. Внешний переключатель позволяет регулировать обороты этого вентилятора или полностью его выключать - всё зависит от выделяемого системой тепла и уровня шума.

При установке скорости вращения в положение Низкая/Low вентилятор имеет 1400 об/мин, в режиме Средняя/Middle - 1800 об/мин, и в положении Высокая/High - 2500 об/мин. Cooler Master указывает громкость вентилятора в этих режимах на уровне 22 дБ, 30 дБ и 38 дБ, в то время как вентилятор за минуту продувает через корпус 1,3 м² воздуха.

Внутренний вентилятор CM Stacker

Радиальный вентилятор в корпусе CM Stacker находится параллельно материнской плате.

Внутренний вентилятор CM Stacker

Вентилятор получает воздух через это продолговатое отверстие в правой панели.

Внутренний вентилятор CM Stacker

Холодный воздух также засасывается в корпус и через свободные 5,25" слоты.

Страница: Назад  1 2 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww