РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Выбираем мощный блок питания: тестирование семнадцати моделей

Выбираем бесшумный блок питания: тестирование пяти моделей

Новый стандарт питания ATX12V 2.0: больше мощности

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

Блоки питания становятся умнее: тестирование четырёх передовых моделей
Краткое содержание статьи: В нашу лабораторию поступили четыре блока питания, отличающиеся от конкурентов не только низким уровнем шума, но и дополнительными возможностями. Среди них отметим функцию подачи питания даже при выключенном ПК, а также вывод на дисплей потребляемой мощности в реальном времени. И, конечно же, все протестированные модели способны удовлетворить потребности современных ПК по мощности.

Блоки питания становятся умнее: тестирование четырёх передовых моделей


Редакция THG,  15 мая 2005
Назад
Вы читаете страницу 4 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Далее


Кабели и разъёмы

Кабели питания периферии можно по отдельности подключать к блоку питания. Но кабели ATX с разъёмом P4 (есть также и 8-контактный вариант для двухпроцессорных систем) и с 5,25" вилкой Molex для функции Audio Standby закреплены на постоянной основе. Вилка ATX поставляется в 24-контактной версии, но 4 контакта можно отсоединять - то есть вы сможете использовать блок питания без переходника на старых материнских платах.

Кабели и разъёмы

Простое подключение кабелей питания периферийных устройств.

Кабели и разъёмы

Все кабели входят в комплект поставки.

Для подключения кабелей служат пять разъёмов на панели блока питания. Подобное динамическое подключение позволяет избавиться от мешанины проводов внутри корпуса. Вы можете подключить следующие кабели из комплекта поставки:

  • один с разъёмом PCIe для графической карты;
  • один с тремя 5,25" вилками Molex;
  • два с одной вилкой для дисковода и двумя 5,25" вилками Molex;
  • один с двумя разъёмами SATA.

Блок питания обеспечивает достаточное число разъёмов, хотя неплохо было бы получить ещё два разъёма SATA. В то же самое время, благодаря модульности, можно затем докупить соответствующий кабель.

Следует сделать отдельное предупреждение по поводу кабеля PCIe. Даже если вилки подходят, необходимо подключать чёрную вилку к блоку питания, а прозрачную - к графической карте. Иначе вы получите короткое замыкание.

Кабели и разъёмы

Блок питания поддерживает любое входное напряжение.

Назад
Вы читаете страницу 4 из 14
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww