РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

СОБЕРИ САМ

СОБЕРИ САМ | ОБСУЖДЕНИЕ В КЛУБЕ ЭКСПЕРТОВ THG.RU
 
 
СОБЕРИ САМ | НОВОСТИ

Статьи в хронологическом порядке

Статьи и обзоры, выпущенные в 2006

26 декабря 2006
MythTV: платформа для идеального домашнего кинотеатра. Часть II
Во второй статье в нашем цикле, посвящённом MythTV, речь пойдёт о гибкой и функциональной сетевой топологии системы. Она выгодно отличает MythTV от других оболочек для домашнего кинотеатра. А плагины MythTV расширяют возможности системы практически бесконечно.

25 декабря 2006
Собираем ПК своими руками: руководство THG. Часть II
Первая часть нашего материала была посвящена выбору комплектующих. Теперь настало время всё правильно собрать. В руководстве мы рассмотрим самые распространённые ошибки и ответим на многие вопросы, которые возникают у начинающих пользователей.

19 декабря 2006
MythTV: платформа для идеального домашнего кинотеатра. Часть I
Сегодня на рынке можно найти немало оболочек для построения домашнего кинотеатра, включая знаменитую Windows MCE 2005. Но существует весьма интересная и гибкая альтернатива: оболочка MythTV, пришедшая из мира Linux. Благодаря поддержке большого числа независимых разработчиков мы получаем богатый набор возможностей. Наконец, следует упомянуть, что MythTV полностью бесплатна. Мы начинаем цикл статей, посвящённых MythTV.

8 декабря 2006
Собираем ПК своими руками: руководство THG
Многие пользователи предпочитают не покупать готовые ПК, а подбирать конфигурацию самостоятельно. Действительно, собирать компьютерный конструктор часто бывает интересно и увлекательно. Тем более, что при этом можно получить уникальную систему с теми характеристиками, которые вам нужны. Наше руководство, как надеемся, поможет в этом, подчас нелёгком деле.

7 декабря 2006
Shuttle XPC SN27P2: мини-ПК для процессоров Athlon AM2
Socket AM2 появился на рынке совсем недавно, но Shuttle уже представила свой первый мини-ПК для новых процессоров AMD. Модель получилась весьма достойной: даже после установки топового процессора уровень шума приятно низок. Да и остальные характеристики тоже радуют.

2 декабря 2006
Выбираем корпус для геймера: тесты четырёх моделей
Сегодня в магазинах представлено большое количество корпусов. Но как быть, если вам нужен не ширпотреб, а солидный и передовой корпус? Предлагаем вашему вниманию четыре топовых корпуса, каждый из которых отличается высоким качеством, стильным дизайном и другими особенностями. Встречайте: Antec 900, NZXT Adamas, Silverstone TJ09 и Zalman Fatal1ty.

1 декабря 2006
Мини-ПК на мобильных комплектующих: тесты четырёх моделей
В нашу лабораторию поступили мини-ПК, которые смело можно отнести к новому поколению. Они отличаются ещё более компактными размерами и используют мобильные комплектующие. Каждая модель достойна того, чтобы стать основой мультимедийного ПК для домашнего кинотеатра (HTPC). Предлагаем ознакомиться с обзором Shuttle XPC X100, PC Alchemy M1B, PC Alchemy M2B и Winbook Jiv Mini.

9 ноября 2006
Собираем мультимедийный ПК (HTPC) с низким потреблением энергии и уровнем шума
Шум и тепло - одни из самых главных врагов домашнего кинотеатра. Но если правильно подобрать комплектующие, то и эту проблему можно легко решить. Мы собрали тихий и экономичный мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра (HTPC), который можно рекомендовать многим нашим читателям.

15 октября 2006
Собираем компьютер за $10 000: экстремальная конфигурация
Мы решили собрать экстремальную конфигурацию, которая наглядно показывает, на что способны современные хардкорные компьютеры. Потратив $10 000, вы получите компьютер, который будет на голову обходить все конкурирующие модели. Разогнанный процессор Intel Core 2 Extreme Edition и видеосистема Quad SLI делают своё дело.

30 августа 2006
Linux на флэш-брелоке: удобное средство восстановления
Специальные версии Linux для флэш-брелоков позволяют быстро и удобно с них загрузиться, после чего провести все необходимые действия для восстановления и ремонта ОС Windows или Linux. Конечно, этим возможности не ограничиваются.

23 августа 2006
Выбираем кулер для видеокарты: тесты пяти моделей
Производительные видеокарты выделяют немало тепла, с которым приходится справляться кулеру. Имеет ли смысл снять штатный кулер, после чего купить и установить другой? Сможем ли мы снизить уровень шума и улучшить эффективность охлаждения? Мы решили протестировать пять VGA-кулеров: Arctic Cooling Accelero X2, Evercool Turbo 2, Sytrin KuFormula VF1 Plus, Thermalright V1 Ultra и Zalman VF900-Cu.

20 августа 2006
Создаём и вырезаем логотип своими руками: физическое 3D-моделирование
3D-моделирование сегодня связано далеко не только с играми или спецэффектами в кино. Немногие знают, что виртуальную модель можно превратить в физический образ. Например, можно нанести любимый логотип на крышку ноутбука. Как раз этим мы и решили заняться. Предлагаем пошаговое руководство.

2 августа 2006
Beyond TV: передовая оболочка для просмотра и записи ТВ
Недавно вышедшая версия Beyond TV 4.3 радует многими передовыми функциями. Среди них отметим поддержку HDTV, включая запись, автоматическое определение и пропуск рекламы, специальную утилиту сжатия видео-файлов, простую и удобную установку. К сожалению, Beyond TV пока не поддерживает русский язык. Впрочем, и HDTV-вещания в России тоже нет.

29 июля 2006
Выбираем мини-ПК на Intel: тесты пяти тихих и мощных моделей
Ждать пришлось недолго: на рынке появились новые модели мини-ПК, использующие двуядерные процессоры Pentium D. В нашу лабораторию попали AOpen XC Cube MZ915-M, Biostar iDEQ 350G, MSI mPC 945, Shuttle XPC SD31P и Gigabyte C3S-P5LD2. Все они обладают своими недостатками и преимуществами, но сразу хотелось бы выделить одну особенность: низкий уровень шума.

25 июля 2006
Собираем автомобильный компьютер: руководство THG
Автомобильные компьютеры часто связывают с дорогими шикарными машинами. Но если вы относите себя к энтузиастам, то можете легко собрать такой компьютер своими руками. Тем более что за последние годы на рынке появились подходящие комплектующие. А после сборки вы получите универсальное устройство: MP3-плеер, DVD-плеер, GPS-навигатор и т.д.

20 июня 2006
Собираем двуядерный игровой компьютер за $737
В продолжение нашего проекта по разгону Pentium D 805 мы решили собрать геймерскую систему на основе этого процессора. Все комплектующие обошлись в $737 - и это с учётом водяного охлаждения. Что может быть лучше принципа "дёшево и сердито", особенно для геймеров с небольшим бюджетом?

15 июня 2006
Выбираем корпус для геймера: тесты восьми моделей
Сегодня на рынке можно встретить большое количество корпусов. Есть среди них стильные, симпатичные и оригинальные. Наша лаборатория решила отобрать восемь самых достойных моделей, которые смогут занять почётное место в комнате геймера. Многие из корпусов специально нацелены на аудиторию тинейджеров. Впрочем, не будем забегать вперёд: в нашем обзоре приведена самая подробная информация.

9 июня 2006
SageTV: оболочка для мультимедийного ПК (HTPC)
Желаете найти альтернативу Windows Media Center? Тогда предлагаем ознакомиться с альтернативной оболочкой SageTV. Она обладает большим количеством функций, особенно в области просмотра и записи телевизионных передач. А с помощью клиента SageTV вы можете превратить в мультимедийный ПК практически любой компьютер вашей сети.

23 мая 2006
Опыт сборки мультимедийного ПК (HTPC): часть III
Третья статья в нашем цикле посвящена сборке наиболее успешного мультимедийного ПК для домашнего кинотеатра (HTPC). Мы смогли найти нужный баланс между уровнем шума, мощностью и внешним видом. Предлагаем ознакомиться с нашим опытом сборки хорошего мультимедийного ПК.

20 мая 2006
Собираем мультимедийный ПК на базе ноутбука: удачный и неудачный опыт
В лаборатории THG возникла любопытная идея: почему бы не взять какой-нибудь старенький ноутбук и не собрать на его базе цифровой видеомагнитофон или мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра (HTPC)? Мы решили воспользоваться внешними USB-комплектующими от ADS и воплотить идею в жизнь. Впечатления оказались двоякими.

12 мая 2006
Выбираем кулер для платформы AMD Socket 939: тесты шести моделей
90-нм процессоры AMD нельзя назвать горячими, но вот двуядерные модели выделяют существенно больше тепла. Раз так, настало время вновь протестировать самые передовые кулеры для платформы AMD Socket 939. В нашу лабораторию поступили кулеры ASUS X-Mars, EKL V8, Gigabyte 3D Rocket Pro, Startech Universal HSF, Vapochill Micro и Zalman CNPS9500 LED. Насколько лучше они покажут себя в сравнении с "коробочным" кулером AMD?

11 мая 2006
Сборка недорогого мультимедийного ПК на основе GB-PVR
Если вы хотите собрать мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра (HTPC), а денег немного, то рекомендуем остановиться на бесплатной оболочке GB-PVR. Оснастив компьютер тюнером и пультом ДУ, вы получите универсальную и гибкую систему. А благодаря большому количеству плагинов под GB-PVR возможности практически бесконечны.

25 апреля 2006
Thermaltake Tide Water: система водяного охлаждения для видеокарты
Графические процессоры уже обошли CPU по числу транзисторов. И по тепловыделению тоже. Так что хардкорному геймеру или оверклокеру мощный кулер просто необходим. В нашу лабораторию поступила водяная система охлаждения Thermaltake Tide Water, которую даже не нужно собирать.

17 апреля 2006
Опыт сборки мультимедийного ПК (HTPC): часть II
Мы продолжаем цикл статей, посвящённых опыту сборки HTPC. Во второй части мы решили взять мини-ПК MSI MEGA 180 и карту ATI AIW9600 с пассивным охлаждением. Собранный мультимедийный ПК выглядел действительно стильно. Но без проблем и на этот раз не обошлось.

13 апреля 2006
Компьютерный корпус GMC H-70: ATX 775/939 450Вт
GMC H-70 относится к среднему классу корпусов, и в нём нет толстого алюминия, неоновой подсветки и прозрачной стенки. Зато в GMC H-70 есть встроенный термометр, несколько регуляторов скорости кулеров, которые позволяют сделать корпус бесшумным, плюс некоторые другие изюминки. Цена в $110 даёт основания надеяться на многое. А что мы получаем?

11 апреля 2006
Опыт сборки мультимедийного ПК (HTPC): часть I
В первой статье из нового цикла мы поделимся опытом сборки недорогого ПК для домашнего кинотеатра (HTPC). Мы оснастили первую машину водяным охлаждением, что позволило существенно снизить уровень шума.

3 апреля 2006
Выбираем пульт ДУ для компьютера
Компьютеры плавно перемещаются в гостиные комнаты, так что без пультов дистанционного управления обойтись бывает трудно. В прошлом году в этом секторе появились новые игроки: Soundgraph и VL System. Они предлагают не только пульты ДУ, но и передние VFD-дисплеи, расширяющие функциональность компьютера. Предлагаем ознакомиться с тестами восьми последних моделей.

3 марта 2006
Собираем мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра HTPC: часть II
Во второй статье нашего цикла мы рассмотрим широкий ассортимент комплектующих, которые позволяют собрать бесшумный мультимедийный ПК для домашнего кинотеатра HTPC. В нашей лаборатории мы собрали две системы, которые легко впишутся в гостиную или спальную комнату. Собрать хороший мультимедийный компьютер для гостиной - это просто!

15 февраля 2006
Мощные блоки питания: тестирование десяти моделей
Летом прошлого года мы провели стрессовое тестирование блоков питания, во время которого многие модели сошли с дистанции. Производители выслали нам улучшенные версии своих блоков питания. Кроме того, мы получили и несколько новых блоков. Все они относятся к топовому классу и достойны внимания наших читателей. Предлагаем ознакомиться с тестами Be Quiet BQT P6-520W, CoolerMaster Real Power RS-550-ACLY, Enermax Liberty ELT500AWT, Hiper HPU-4S525, Hiper HPU-4B580 Type R, Joe Jye JJ-480-AUBA, NorthQ NQ-4100-Module, Sharkoon SHA620-9A, Silverstone Zeus ST56ZF, Silverstone Strider ST56F

7 февраля 2006
"Компьютер в масле": отзывы читателей
После выхода статьи "Компьютер в масле" наша редакция получила многочисленные письма и публикации в форуме от читателей. Мы решили обобщить полученные отзывы и свести самые интересные из них в отдельную статью. Что же читатели THG думают о нашем проекте? Какими советами они готовы поделиться?

7 февраля 2006
Gigabyte CB91: мини-ПК в форм-факторе BTX
Компания Gigabyte представила любопытный мини-ПК в форм-факторе BTX. Он отличается большими размерами, но зато вмещает два 5,25" отсека. Переход на BTX позволил Gigabyte создать тихую систему с эффективным охлаждением.

2 февраля 2006
Народный проектор за $300: опыт читателей, часть IV
Больше года прошло с момента публикации первой статьи, посвящённой сборке собственного мультимедийного проектора всего за $300. Многие наши читатели были вдохновлены статьёй и, собрав проектор, наслаждаются домашним кинотеатром. В редакцию THG.ru продолжают приходить письма и отзывы. Предлагаем ознакомиться с опытом теперь уже шести наших читателей, собравших проектор.

23 января 2006
"Компьютер в масле": новый проект THG
Что будет, если герметично закрыть корпус ПК, вынуть все вентиляторы и залить внутрь тридцать литров растительного масла? Вы получите стильный и бесшумный "компьютер в масле". Наподобие того, который собрали инженеры нашей лаборатории на основе AMD Athlon FX-55 и GeForce 6800 Ultra. Мы дополнили проект традиционным видеороликом, чтобы вы смогли увидеть весь процесс и оценить результат. Итак, приходит ли на смену водяному и воздушному охлаждение масляное?

13 января 2006
BIOS Setup FAQ: как настроить BIOS
Отвечая на вопросы, которые задают в письмах наши читатели, мы решили выпустить FAQ по настройке BIOS. В нём мы расскажем, как грамотно настроить BIOS, включить скрытые функции, ускорить работу с памятью и т.д. Один из разделов мы посвятили прошивке BIOS. Если вам чего-то не хватает в BIOS FAQ, или у вас есть собственные советы - присылайте их на адрес редакции.

11 января 2006
Народный проектор за $300: опыт читателей, часть III
Больше года прошло с момента публикации первой статьи, посвящённой сборке собственного мультимедийного проектора всего за $300. Многие наши читатели были вдохновлены статьёй и, собрав проектор, наслаждаются домашним кинотеатром. В редакцию THG.ru продолжают приходить письма и отзывы. Предлагаем ознакомиться с опытом теперь уже пяти наших читателей, собравших проектор.

НАЗАД | ДАЛЕЕ: Статьи и обзоры, выпущенные в 2005




Свежие статьи
RSS
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh: надежность и комфорт Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2: флагман с великолепным дисплеем Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Обзор игрового кресла ThunderX3 Eaze Mesh Обзор планшета HUAWEI MatePad Pro 13,2 Лучший процессор для игр Иерархия процессоров Intel и AMD: сравнительная таблица Лучший монитор
СОБЕРИ САМ: ГЛАВНОЕ
В хронологическом порядке
2018 - 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003, 2002, 2001, 2000, 1999 - 1996
Индекс ключевых слов

A, B, C, D, E, F, G, H, I, J, K, L, M, N, O, P, Q, R, S, T, U, V, W, X, Y, Z

BIOS
DIY
DVD
Flask
Разгон
Видео THG


Поиск в статьях
 
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка
Лучший процессор для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший процессор для игр непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный процессор, для других – самый производительный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший процессор для игр в любой ценовой категории - от $100 до топового сегмента.
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка
Лучшая видеокарта для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую видеокарту для игр непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная видеокарта, для других самая производительная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем ежемесячно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую видеокарту для игр в любой ценовой категории - от дешевле $100 до топового сегмента.
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка
Лучшая материнская плата: текущий анализ рынка

Выбрать лучшую материнскую плату непросто - для кого-то лучшей может быть самая доступная материнская плата, для других - самая функциональная. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучшую материнскую плату любой функциональности, под любой процессорный разъём, в любой ценовой категории - от самых дешёвых до топового сегмента.
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка
Лучшие мониторы для игр: текущий анализ рынка

Выбрать лучший монитор непросто - для кого-то лучшим может быть самый доступный монитор, для других - самый широкоформатный. Мы стараемся учитывать все факторы и публикуем регулярно обновляемый материал, в котором стараемся рекомендовать действительно лучший монитор в любой ценовой категории - от доступного до топового сегмента.

Модернизация процессора или видеокарты? Что лучше? Тесты и анализ THG
Что лучше обновить: купить скоростную видеокарту или вложить деньги в более мощный процессор? Такой вопрос мы слышали неоднократно, он стал горячей темой для обсуждений. Чтобы найти на него достойный ответ, мы решили отобрать наиболее актуальные чипы. В нашей статье мы рассмотрим видеокарты GeForce 6800 GT, 7950 GT, 8800 GT, 8800 GTS 512, 9600 GT 1024 и 9800 GTX и сравним их производительность, причём сделаем мы это в паре с такими процессорами, как E2160, E6750, Q6600 и X6800EE.

Скальпирование процессора: как и зачем это делать
Под скальпированием понимается снятие теплораспределительной крышки процессора для замены термоинтерфейса между ней и кристаллом на более эффективный. И в сегодняшней статье мы разберёмся в том, как это делать и когда проведение скальпирования целесообразно.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww