THG.RU | Поиск Поиск Поиск | Новости | Видеокарты | Процессоры | Материнские платы | Мониторы | Аудио/видео | HDD и CD/DVD | Собери сам | Игры | Софт | Домашний ПК

РЕКЛАМА
ПОИСК И ЦЕНЫ
Поиск по сайту THG.ru


Поиск по ценам в Price.ru




ИНФОРМАЦИЯ
ДРУЗЬЯ THG

Exler : авторский проект
iXBT.com : коллеги
BenchmarkHQ
G-Class.ru : Гелики
Avto.ru : автомобили
КомпьютерПресс
Radeon.ru : поддержка
PCNews : новости IT
NV World : Мир nVidia
iPhoneRoot : новости
Kraftway : серверы
SLY : компьютеры

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
bigmir)net TOP 100

МАТПЛАТЫ

RSS
Тестирование десяти материнских плат для Athlon 64 Socket 939 с PCI Express
Краткое содержание статьи: В нашей лаборатории мы протестировали десять новейших материнских плат для двухканального Athlon 64 Socket 939, все из которых поддерживают шину PCI Express. Платы базируются на чипсетах ATi, nVidia и VIA. Какую же из них мы порекомендуем нашим читателям?

Тестирование десяти материнских плат для Athlon 64 Socket 939 с PCI Express

Редакция THG,  17 мая 2005
Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Далее


Введение

Введение

Материнские платы PCI Express (PCIe) для AMD Athlon 64 появились на рынке ещё осенью 2004 года. Но до сих пор новые модели не смогли вытеснить платы с AGP 8X. Вряд ли это удивительно - ведь максимальной пропускной способности AGP в 2 Гбайт/с в большинстве случаев бывает достаточно. В то же время, с выходом на рынок следующего поколения графических карт внимание производителей должно переключиться на PCI Express. Именно за ним будущее, и уже даже сегодня различия в цене мизерны.

Грядущие топовые модели графических процессоров от ATi и nVidia будут базироваться на архитектуре PCIe, в то время как AGP-версии останутся уделом среднего и нижнего ценовых сегментов рынка. Чтобы закрепить стандарт PCI Express для топового рынка раз и навсегда, всё большее число графических карт, как нам кажется, будут работать на меньших тактовых частотах, чем сравнимые PCIe-версии.

Конечно, не всем пользователям нужна 3D-производительность. Но многочисленные функции, предлагаемые последними чипсетами, тоже покажут преимущество лагеря PCIe. nForce4 Ultra от nVidia, к примеру, уже поддерживает Serial ATA II со скоростью 300 Мбайт/с и "родной" очередью команд (NCQ). К этому добавим быстрый сетевой контроллер на скорости 1 Гбит/с, поддерживающий собственный брандмауэр nVidia ActiveArmor.

Конкуренты ATi и VIA предлагают четыре и два порта SATA 150 Мбайт/с на канал, соответственно. Гигабитный Ethernet возможен только через чипы третьих сторон. Впрочем, "узким местом" сеть не становится - ведь чипы подключаются через PCI Express. Среди обязательных функций отметим поддержку RAID 0,1 и 0+1, достойную звуковую систему, интерфейсы USB 2.0 и PCI, а также два канала UltraATA для жёстких дисков или оптических приводов. Кроме того, чипсеты ATi и VIA стоят чуть дешевле nVidia.

Сегодня наши рекомендации таковы: в любом случае следует брать плату с PCI Express. Этот интерфейс не только будет жить дольше, но и с помощью простого обновления BIOS вы сможете получить поддержку двуядерных процессоров Athlon 64 X2, которые должны появиться на рынке в конце лета. Теперь же настало время определить, какая плата окажется лучшей.

Страница: Назад  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


Свежие статьи
RSS
HDD Hitachi 4 Тбайт: обзор жёстких дисков большой ёмкости Radeon HD 7970 3 Гбайт: обзор и тест пяти разогнанных видеокарт Prology iMap-565A3G: обзор 3G-навигатора Corsair, Crucial, OCZ и Plextor: тесты SSD на контроллере Marvell Killer Wireless-N 1103: Qualcomm против Centrino
HDD Hitachi 4 Тбайт Radeon HD 7970 3 Гбайт Prology iMap-565A3G SSD Corsair, Crucial, OCZ и Plextor Killer Wireless-N 1103

Копирование и распространение информации, упомянутой на страницах THG.ru возможно только при наличии у вас письменного разрешения руководства издания. По вопросам использования наших статей обращайтесь по электронной почте.

THG.ru ("Русский Tom's Hardware Guide") входит в международную сеть изданий Best of Media
РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!
Лучший SSD: апрель 2012
Лучший SSD: апрель 2012

Цены на SSD продолжают снижаться и чтобы показать изменения, мы обновили список наших рекомендаций. В этом месяце лучшие предложения находятся в ценовом диапазоне $200-350. Обратите особое внимание на накопители объёмом 240 Гбайт, цена которых уже составляет почти $1/Гбайт, такого мы ещё не видели.
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации
Блоки питания: конструкция, форм-факторы и спецификации

THG.ru в сотрудничестве с Que Publishing публикует четыре главы из 20-го издания книги Скотта Мюллера 'Апгрейд и ремонт ПК' (Scott Mueller, Upgrading And Repairing PCs, 20th Edition), посвящённые блокам питания.
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2
Почему Wi-Fi плохо работает и как это исправить. Часть 2

В первой части мы объяснили вам, что может происходить не так с сигналами Wi-Fi и как точки доступа могут работать для улучшения производительности ваших беспроводных устройств. Пора провести проверку в реальных условиях. Мы 'бросили' шестерых кандидатов 'на баррикады' против 65 клиентов и некоторого количества жутких помех. Кто же 'выжил' в этой 'битве'?
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550
Обзор 24' мониторов: Acer S242HL, Dell U2412M и Samsung T24A550

Мы вновь предлагаем нашим читателям тест мониторов. На этот раз в лабораторию THG попали три 24' модели и на это есть причины. Если 27 дюймов - слишком много (или слишком дорого), а 22 дюйма - слишком мало, то наш новый материал позволит выбрать подходящую модель. Мы пропустили три монитора через наш стандартный набор тестов, чтобы выявить победителя.

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ
Дизайн!
У вас есть что сказать по поводу нашего дизайна? Советы или рекомендации? Направляйте критику и комментарии по электронной почте.