РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Включаем четыре GPU в конфигурации SLI: секретное оружие nVidia

Сравнение чипсетов ATi CrossFire и nVidia SLI: разгон и южные мосты

Сравнение чипсетов ATi и nVidia для SLI и Crossfire

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

МАТПЛАТЫ

Выбираем материнскую плату для CrossFire: тестирование новых моделей Asus, DFI и MSI
Краткое содержание статьи: Наконец-то материнские платы для платформы ATi CrossFire начали появляться в магазинах. Напомним, что с момента выпуска nVidia SLI прошло уже больше года. Мы протестировали три материнские платы от Asus, DFI и MSI. Выгодно ли сегодня брать CrossFire? Давайте посмотрим.

Выбираем материнскую плату для CrossFire: тестирование новых моделей Asus, DFI и MSI


Редакция THG,  31 декабря 2005
Назад
Вы читаете страницу 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7
Далее


MSI RD480 Neo2

MSI RD480 Neo2

Версия платы: 1.0A
Версия BIOS: 080012

MSI RD480 Neo2 можно назвать самой минималистской платой из протестированных, зато она и стоит дешевле.

MSI RD480 Neo2

Вы получите два 32-битных слота PCI и два x1 PCIe, причём последние можно использовать и после установки карт ATi с двухслотовой системой охлаждения. Но при этом из слотов PCI останется только оранжевый. MSI установила контроллер гигабитного Ethernet от Realtek (RTL8100SB), который подключён по обычной шине PCI. Встроенный контроллер FireWire от VIA обеспечивает три порта 1394a, один из которых вынесен на заднюю панель.

MSI RD480 Neo2

Нам понравилось, что мосты чипсета не используют активное охлаждение. В то же время, неплохо было бы установить на плату четырёхфазный, а не трёхфазный стабилизатор напряжения. MSI использовала цветовое кодирование, что облегчает подключение кабелей. RD480 Neo2 обеспечивает звук высокого разрешения 7.1 и предлагает оптический звуковой выход SPDIF.

MSI RD480 Neo2

По интерфейсам ситуация не такая хорошая, поскольку MSI использовала южный мост ULi M1573. Наверное, по ценовым соображениям. Хотя этот мост и предлагает четыре порта Serial ATA, вы не получите ни скорости 300 Мбайт/с, ни поддержки "родной" очереди команд NCQ, ни сложных массивов RAID (только RAID 0 и RAID 1).

MSI RD480 Neo2

Плата MSI оснащена технологией CoreCell, обеспечивающей динамический разгон системы (в зависимости от нагрузки на CPU), но её нельзя назвать дружественной к разгону. При разгоне нам пришлось каждый раз сбрасывать CMOS и выставлять все параметры вручную.

MSI RD480 Neo2

Разгон

MSI RD480 Neo2

Вполне очевидно, что MSI не нацелена на любителей разгона, поскольку опции BIOS останавливаются на 260 МГц (впрочем, в большинстве случаев и этого достаточно). Кроме того, мы смогли выбрать только чётные множители, что несколько осложнило подбор тактовой частоты. Впрочем, мы не огорчились, поскольку эта материнская плата явно не предназначена для рекордов.

MSI RD480 Neo2
Назад
Вы читаете страницу 3 из 7
1 2 3 4 5 6 7
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww