РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
XScale vs. StrongARM PDA

Следующее поколение: HP iPAQ H2210/H2215

Выбираем КПК: обзор десяти современных моделей на базе Palm OS и Pocket PC

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Наследник КПК Mypal A600:<BR>станет ли Asus Mypal A620 достойным преемником?
Краткое содержание статьи: Соответствуют ли действительности заявления Asus по поводу очень долгого времени работы Mypal A620 от аккумуляторов и уникальных функций этого КПК? Компания попыталась сделать почти невозможное - создать более мощную, по сравнению с предшественником, модель, при этом существенно снизив цену. Насколько успешным оказались старания Asus?

Наследник КПК Mypal A600:<BR>станет ли Asus Mypal A620 достойным преемником?


Редакция THG,  11 октября 2003
Назад
Вы читаете страницу 9 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Далее


Результаты тестов, продолжение

На своём сайте Asus заявляет, что пользователи могут получить 19 часов автономной работы от Mypal A620. Мы проверили это заявление и получили 15,5 часа, хотя при этом мы выставили нереалистичные и непрактичные настройки - мы отключили подсветку и выставили процессор в режим Power Saving/Энергосбережение. Вообще, мы не знаем, кто будет использовать КПК без подсветки...

Конечно, мы спросили себя, почему время работы от батарей у Mypal A620 меньше, чем у предшественника, несмотря на более ёмкий аккумулятор и более экономичный процессор. Похоже, что в Mypal A620 ещё одно устройство потребляет большое количество энергии. Мы имеем в виду графический чип. Как показывают наши тесты с игрой Quake для КПК, новая модель оказывается на двадцать пять процентов быстрее, чем главный конкурент - HP Ipaq H2210/H2215.

Результаты тестов, продолжение

Единственный способ достичь подобной производительности - запустить графический чип на более высокой скорости. Высокая графическая производительность соответствует более высокому энергопотреблению, что, в свою очередь, приводит к уменьшению времени работы от аккумуляторов.

Производитель не захотел сообщить нам, какой графический чип установлен в Mypal A620. Но, в любом случае, этот "таинственный незнакомец" обладает очень высокой производительностью.

Результаты тестов, продолжение

С яркостью 72 кд/м² 3,8" ЖК-дисплей вполне удобочитаем при комнатном освещении, а также при обычном дневном свете.

Результаты тестов, продолжение

Mypal A620 продемонстрировал хорошую скорость в практическом тесте (синхронизация 1600 записей адресной книги по USB). Как мы обнаружили с HP Ipaq H2210/2215, удвоение частоты шины процессора PXA255 до 200 МГц оказало положительное влияние на производительность. Более быстрая внутренняя шина процессора означает, что процессор может быстрее общаться с памятью, что ускоряет синхронизацию данных.
Назад
Вы читаете страницу 9 из 10
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww