РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
ATi Mobility Radeon 9700 (M11): предварительный обзор

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Тестирование широкоэкранных ноутбуков: не только для DVD, но и для работы?
Краткое содержание статьи: Многие думают, что ноутбуки с широким 15,4" экраном хороши только для просмотра DVD. Но это не так. Как показало тестирование последних моделей от Acer, Dell и Gateway, широкий экран очень удобен для мобильного офиса. Однако, опять же, свои недостатки у широкого экрана тоже есть. Да и не все производители одинаково хороши.

Тестирование широкоэкранных ноутбуков: не только для DVD, но и для работы?


Редакция THG,  12 июня 2005
Назад
Вы читаете страницу 8 из 30
Далее


Dell Inspiron 6000d

Если рассмотренный выше ноутбук Acer TM8103Wlmi подпадает под категорию широкоэкранных бизнес-ноутбуков, то Dell Inspiron 6000 можно назвать, скорее, доступной многоцелевой широкоэкранной моделью.

Доступной, так как простая модель Inspiron 6000 оснащена Pentium M715/730, 512 Мбайт памяти DDR2 DRAM, встроенным графическим процессором, 15,4" WSXGA+ дисплеем и одним годом гарантии - и всё это обойдётся меньше $1000/€1000. Ноутбук Inspiron 6000d, который мы использовали в нашем тестировании, оснащён 1 Гбайт памяти, графической картой ATi X300 со 128 Мбайт памяти и Pentium M 740. При этом он стоит где-то на треть больше ($1500/€1450).

Корпус и интерфейсы

С угловатым дизайном и существенной толщиной ноутбук Inspiron 6000d выглядит весьма громоздким. Передняя панель примерно на 7 мм толще, чем у модели Acer, а сзади различие составляет 3 мм.

Корпус и интерфейсы

Inspiron 6000d с 15,4" дисплеем WSXGA+.

Понравится ли вам трёхцветный белый, серебристый и чёрный дизайн, а также совокупность матовых и глянцевых поверхностей, - дело вкуса. Как нам кажется, к такому внешнему виду придётся некоторое время привыкать. На первый взгляд, корпус кажется не таким элегантным и качественным, как у ноутбука Acer. Но первое впечатление обманчиво, как доказали несколько недель тестирования.

На передней панели Inspiron 6000d внимание сразу же привлекают два динамика и блестящие серебристые клавиши, управляющие звуком и видео.

Корпус и интерфейсы

Серебристые клавиши управления аудио и видео, а также динамики на передней панели сразу же привлекают к себе внимание. У этой модели Dell предлагает интерфейс VGA, ТВ-выход и модемный порт, которые вынесены на заднюю, а не на боковую панель. На наш взгляд, не слишком удачное решение.

Корпус и интерфейсы

На задней панели размещены порты VGA, S-Video, Ethernet и модема.

Аккумулятор со встроенным индикатором заряда устанавливается в ноутбук снизу. Он позволяет проверять состояние аккумулятора, даже не устанавливая его в ноутбук.

Корпус и интерфейсы

Индикатор заряда аккумулятора - очень удобная функция.

Назад
Вы читаете страницу 8 из 30
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww