РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
How THG Tests Products

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Методика тестирования ноутбуков THG для дома и офиса
Краткое содержание статьи: Оставив в стороне high-end ноутбуки, мы решили провести новое расширенное тестирование ноутбуков для дома и офиса. Данная статья посвящена методике тестирования мобильных компьютеров данного класса на THG. Как нам кажется, её можно назвать полной и технически грамотной.

Методика тестирования ноутбуков THG для дома и офиса


Редакция THG,  12 августа 2005
Назад
Вы читаете страницу 10 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


PCMark05

Мы тестируем производительность системы и компонентов с помощью PCMark05. Этот пакет запускает тесты, включающие однопоточные и многопоточные приложения. PCMark05 включает следующие тесты.

  • Система (System): запуск Windows XP с жёсткого диска, 3D-графика и физика, прозрачные 2D-окна, 3D-пиксельные шейдеры, вывод web-страниц, расшифровка файлов, тест графической памяти 2D (64 линии), общее использование жёсткого диска, кодирование видео и сжатие звука [многопоточное]; редактирование текста и декомпрессия изображений [многопоточное]; шифрование файлов, сканирование на вирусы, задержки памяти и сжатие файлов [многопоточное].
  • CPU: сжатие файлов, декомпрессия файлов, шифрование файлов, расшифровка файлов, декомпрессия изображений, кодирование звука, сжатие и шифрование файлов [многопоточное]; декомпрессия файлов, расшифровка файлов, декомпрессия звука, декомпрессия изображений [многопоточное].
  • Память (Memory): считывание памяти, запись в память, копирование памяти, задержки памяти (размеры блока 16 Мбайт, 8 Мбайт, 192 кбайт и 4 кбайт).
  • Графика (Graphics): прозрачные 2D-окна, тест графической памяти 2D (64 линии), тест графической памяти 2D (128 линий), воспроизведение 2D-видео, скорость заполнения 3D, пропускная способность полигонов 3D, пиксельные шейдеры 3D, вершинные шейдеры 3D.
  • Жёсткий диск (Hard Disk Drive): запуск XP, загрузка приложений, общая схема использования, запись файлов.

Для получения дополнительной информации о пакете PCMark05 рекомендуем обратиться к официальным документам.

PCMark05

Выбор тестов PCMark05.

PCMark05 выдаёт результат для каждого из перечисленных сценариев. Итоговый результат сценария вычисляется как геометрическое среднее тестов, входящих в него. Каждый результат масштабируется с помощью множителя на основе результатов PCMark для hign-end и слабой эталонных систем. Таким образом, результаты для каждого из пяти тестовых сценариев находятся между 1200 и 5500 PCMarks, причём слабые системы будут ближе к нижней границе, а мощные - к верхней. Конечно же, результаты PCMark могут превысить 5500 по мере того, как системы будут становиться более мощными.

PCMark05

После прогона PCMark05 выдаётся результат.

Назад
Вы читаете страницу 10 из 15
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww