РЕКЛАМА
ИНФОРМАЦИЯ
ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ
Методика тестирования ноутбуков THG для дома и офиса

Ноутбук Acer 2304LCi: хороший вариант для дома и офиса

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru

НОУТБУКИ И КПК

Fujitsu Lifebook B6110D и Toshiba Portege R200: два тонких и лёгких ноутбука
Краткое содержание статьи: Мы решили протестировать два тонких и лёгких ноутбука с 12,1" мониторами. Несмотря на малые размеры, они обеспечивают впечатляющее время автономной работы, а производительности ноутбуков будет вполне достаточно для большинства офисных и других приложений. Обе модели как нельзя лучше подойдут для организации мобильного офиса.

Fujitsu Lifebook B6110D и Toshiba Portege R200: два тонких и лёгких ноутбука


Редакция THG,  19 августа 2005
Назад
Вы читаете страницу 1 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Далее


Новые технологии увеличивают время автономной работы

Тонкий и лёгкий ноутбук - отнюдь не синоним низкой мощности. В нашу лабораторию поступили модели от Fujitsu и Toshiba, отличающиеся улучшенной технологией аккумуляторов и экономичными компонентами, поэтому эти ноутбуки с весом около 1,5 кг могут работать пять или четыре часа, соответственно, от стандартных аккумуляторов.

Оба ноутбука Fujitsu Lifebook B6110D и Toshiba Portege R200 используют 12,1" мониторы, клавиатуры стандартного размера и сенсор отпечатка пальцев для усиления безопасности. В принципе, ни один из ноутбуков нельзя назвать очень уж мощным, однако производительности вполне достаточно для офисных приложений и просмотра web-страниц дома, в офисе или в дороге.

Новые технологии увеличивают время автономной работы

Fujitsu Lifebook B6110D.

Новые технологии увеличивают время автономной работы

Toshiba Portege R200.

Если вы носите с собой ноутбук с весом около трёх килограмм, то переход на Fujitsu B6110D (1,5 кг) или Toshiba R200 (1,3 кг) позволит почувствовать разницу. Даже блоки питания у представленных ноутбуков очень легки и удобны в переноске. Но за тонкость и лёгкость придётся платить. Ни у одного из ноутбуков нет встроенного привода CD/DVD. Поэтому добавьте ещё полкилограмма на USB-привод.

Хотя оба ноутбука по-разному вели себя в наших тестах, обе модели обеспечивают продолжительное время автономной работы одним и тем же способом. Они используют 1,2-ГГц процессор Intel Pentium M 753 с ультра-низким энергопотреблением. Второй секрет кроется в самих аккумуляторах. Fujitsu оснащён 7,2-В аккумулятором на 7200 мА-ч, а Toshiba R200 - аккумулятором на 10,8 В и 3800 мА-ч.
Назад
Вы читаете страницу 1 из 11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Далее


СОДЕРЖАНИЕ

Обсуждение в Клубе Экспертов THG Обсуждение в Клубе Экспертов THG


РЕКЛАМА
РЕКОМЕНДУЕМ ПРОЧЕСТЬ!

История мейнфреймов: от Harvard Mark I до System z10 EC
Верите вы или нет, но были времена, когда компьютеры занимали целые комнаты. Сегодня вы работаете за небольшим персональным компьютером, но когда-то о таком можно было только мечтать. Предлагаем окунуться в историю и познакомиться с самыми знаковыми мейнфреймами за последние десятилетия.

Пятнадцать процессоров Intel x86, вошедших в историю
Компания Intel выпустила за годы существования немало процессоров x86, начиная с эпохи расцвета ПК, но не все из них оставили незабываемый след в истории. В нашей первой статье цикла мы рассмотрим пятнадцать наиболее любопытных и памятных процессоров Intel, от 8086 до Core 2 Duo.

ССЫЛКИ
Реклама от YouDo
erid: LatgC7Kww